Мой скромный садик

Модератор: Модераторы

Сообщение Rasnata » Вт ноя 11, 2008 6:03 pm

Светочка!Просто супер,красотищщщаааа!!!!!Просто загляденье!!!Где же это всё помещается? :)
Аватара пользователя
Rasnata
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Hellen » Вт ноя 11, 2008 6:34 pm

Красотища, глаз просто отдыхает! Шикарный сад! :daisy:
Аватара пользователя
Hellen
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Вт ноя 11, 2008 6:40 pm

Rasnata
ну места не так и много примерно 27 соток но там ещё деревья и теплица и грядки с овощами но для любимцев цветочков я всегда место нахожу :)

Hellen спасибо :oops: я тоже люблю отдыхать в саду, шашлычки пожарить и цветочками полюбоваться. Вот только цветут то они все в разное время ,а как бы было здорово ,что бы все и сразу с весны да до самой осени
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение aliza » Вт ноя 11, 2008 11:25 pm

KUZIK
КРАСОТИЩА!!! :Bravo: С пребольшим удовольствием полюбовалась на твои цветочки!!!Спасибо!!! :daisy:
Аватара пользователя
aliza
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 9 мар 2008
Откуда: г.Кишинёв,Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение cenkola » Вт ноя 11, 2008 11:55 pm

KUZIK
Какие красивые цветы у тебя!! :girl_yes: Молодец! :Bravo: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Мотылек » Ср ноя 12, 2008 12:03 am

KUZIK
Светлана цветочки твои просто прелесть. :good: Молодец. :Bravo:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение KUZIK » Ср ноя 12, 2008 12:40 am

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА КОМПЛЕМЕНТЫ ПОСТОРАЮСЬ И ВПРЕДЬ РАДОВАТЬ :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение nikulj » Пт ноя 14, 2008 1:21 am

:Rose: :Rose: Светик, ну ты и скромница.. Такие замечательные цветы и так много.. Я вот тоже наверное только половину сфоткала, но в следующем году буду все-все... А у нас только 10 соток.. так что растет все компактно... :daisy: :daisy: :daisy: Молодчинка!!!
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Tina » Пт ноя 14, 2008 2:35 am

KUZIK
Света,с большим удовольствием обследовала твою територию :) цветы красота!!!
этож надо сколько труда и территория немаленькая(раскулачивать пора :D )
А главный цветочек самый яркий :roll: солнушко :sunny:

(...и мне очень понравилось как ты с юмором нас познакомила с твоими растениями :daisy: )
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Nuni » Пт ноя 14, 2008 3:24 am

Кузик,какая же ты молодчина!
Умничка просто :daisy: .
Я за цветы не берусь,меня они не любят. :(
Ну и конечно же твой самый главный цветочек в жизни такой холосенький :D
Аватара пользователя
Nuni
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Japan,Kyoto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goreva Nurzada

Сообщение KUZIK » Пт ноя 14, 2008 4:42 pm

nikulj Ну у нас на этих 27 сотках дом стоит, теплица, гараж с баней и сараем, дровеник(где дрова хранят),беседка, деревья плодовые(яблони ,груша, сливы, вишни) кустарники, грядки ну и клумбочки конечно . У нас деревьев много, а под их тенью не все цветы любят расти вот, да и корни всю силу и влагу забирают, потому сажаю там где открытые места :sunny: , а их не особо много так как грядки с овощами много места занимают :o они нас всё лето, осень и зиму кормят :vkusno: вот без них не как :sorry: .Так что цветы везде где только есть для них местечко :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение nikulj » Пт ноя 14, 2008 5:03 pm

KUZIK писал(а):nikulj Ну у нас на этих 27 сотках дом стоит, теплица, гараж с баней и сараем, дровеник(где дрова хранят),беседка, деревья плодовые(яблони ,груша, сливы, вишни) кустарники, грядки ну и клумбочки конечно . У нас деревьев много, а под их тенью не все цветы любят расти вот, да и корни всю силу и влагу забирают, потому сажаю там где открытые места :sunny: , а их не особо много так как грядки с овощами много места занимают :o они нас всё лето, осень и зиму кормят :vkusno: вот без них не как :sorry: .Так что цветы везде где только есть для них местечко :)

Ну у нас тоже небольшой дом, банька , а за остальную територию идет война - папин сад и овощи против маминых цветов(ну война это образно..)
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение KUZIK » Пт ноя 14, 2008 5:06 pm

Tina да в помощь "кулакам" пришлось купить 5 лет назад газоно-косилку(сама кошу все газоны,они восновном под деревьями у нас), этой осенью купили маленький культиватор ручной (чтоб муж с лопатой не мучился),а то я задумала разработать те клочки земли где ни разу ничего не сажали, а там газон. Хочу для мелкого -главного цветочка жизни клубники насажать. Ну и клумбочек побольше хочется очень я их люблю ,вот только думаю насколько живая я после их поливки ,прополки буду. Ведь это только всё сама ,муж только весной капает и грядки помогает делать ,ну воду для полива с прудки таскает ,а так всё сама :o А это только вечерами после работы а работаю с 9,00-до 18,00 пока доберусь до дома уже 19,00 а ещё ужин надо приготовить :sorry: так что тяжко :o В основном по субботам и воскресеньям капаюсь в своём хозяйстве :girl_blush:
Да цветочек у нас хорошенький, вот только даст ли этот цветочек маме и папе время для сада с огородом и как растенья перенесут его присутствие. К нам племяшка летом приезжала часто, так её приезды смертью для цветочков заканчивались :crazy: половину переломала ,потоптала и повыдёргивала %) а остальные водой залила :D Мне ,честно тяжко было за ней смотреть, животик уже большой был и мешал ,а её родители особо за этой бандиткой не смотрели :o Тут фотки в основном лето 2007 года, этого года(2008) мало.
А ещё постараюсь про каждый цветок написать посмотрим что получится (ну где расти любит ,как ухаживать) :oops:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пт ноя 14, 2008 5:30 pm

Nuni писал(а):Я за цветы не берусь,меня они не любят. :(
Ну и конечно же твой самый главный цветочек в жизни такой холосенький :D


А почему не любят мне кажится что они всех любят ,а ты попробую сначала какой нибудь один комнатный заведи ну типо кактус. Его поливать можно и забывать :wink: летом немного поливают ,а зимой вобще можно не поливать :) Ну что бы цвёл это конечно правильно ухаживать надо ,это сложно у меня они все не цветут :sorry: малоденькие пока. Да я помню когда маленькая была, то дома был кактус ,так вот он начал цвести только когда ему 15 лет исполнилось тогда каждый год цвёл- распускался огромный нежно розовый цветок на длинной лохматой ножке, а похож был на водяную лилию или лотос. :girl_in_love: Цвёл 2 недели и потом вянул и отваливался ну красотища была глаз не отвести . Так что пробуй ,главное забывай поливать по чаще ,а то от излишнего полива просто сгниёт .Мне так свекровь одного пушистика угробила ,решила типо лето жарко надо поливать чуть ли не несколько раз в неделю, он и распрощался с жизнью бедняга(просила ведь не тогать ,так нет же она спец лучше знает :o) этим летом чуть все фиалочки не погубила тоже залила водой и это за месяц :crazy: пока я с карапузом в больнице жила после родов :sorry: Ели спасла но одна всёже отправилась на тот свет и вот две ещё мучаются листочков мало осталось отгнили почти все %) жуть, но мы боремся за их жизнь :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Сб ноя 15, 2008 1:51 pm

Изображение

Космея. Лучше всего в саду космея смотрится, когда её сажают большой группой. Задним фоном в этом случае могут быть стены загородного дома, забор или ограда, но не плохо космея выглядит и на клумбе.
Место подберите так, что бы она не мешалась так сказать, так как этот цветочек очень прекрасно возобновляет свою посадку из года в год не смотря на то что он однолетник. Высота цветов состовляет примерно от 50-120 см. Любит хорошо освещённые места. Сеять её можно сразу в открытый грунт в конце апреля или в начале мая, так как цветок довольно холодостойкий. Семена достаточно просто рассыпать по земле и полить ,прикапывать не надо ,но если очень хочется или ветренная погода (что бы семечки не сдуло )то можно слегка присыпать земелькой. :) Всходы обычно появляются через 1-2 недели, если догода очень засушливая то не забывайте поливать посевы. Космея очень хорошо переносит пересадку (поэтому на следующий год просто пересадить можно, если взайдёт не равномерно, что часто бывает).Сажать саженцы можно на растоянии 15 см тогда посадка будет густой и красиво смотреться, но обычно рекомендуют сажать на растоянии 30-35 см (но тогда немного лысывато выглядит ). Если посадка небольшая по площади, то незабывайте удалять засохшие бутоны ,этим будете стимулировать завязку новых и цветочек будет долго радовать ваш глаз. :) Очень высокие сорта лучше подвязывать к опорам, чтобы они не полегли.
Удачной посадки !!! А для большего великолепия рекомендую преобрести разноцветные сорта (одной высоты) и перемешать семена перед посадкой, тогда это смешание ярких нежных цветочков ещё больше вас порадует :)
Последний раз редактировалось KUZIK Ср ноя 19, 2008 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Мой скромный садик

Вернуться в Наш прекрасный сад