Уход за крысой

Модератор: Модераторы

Сообщение nyamnyamkina » Вс мар 13, 2011 9:04 pm

Ой, какой хорошенький смешнуля!
А нашего Стюрочки уже нет в живых. У ребенка была трагедия, когда не стало нашего хвостатого друга.
Теперь у нас живет кошечка, Муська. Они подружились, но ребенок все равно говорит, что крыса была для него самым лучшим другом!
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение Лукерья » Пн мар 14, 2011 12:31 pm

nyamnyamkina
как жаль,что крыски мало живут!!!
Аватара пользователя
Лукерья
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 фев 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Лиля

Сообщение Elita » Вс мар 27, 2011 10:24 pm

nyamnyamkina писал(а): У ребенка была трагедия, когда не стало нашего хвостатого друга.


Да я сама ревела, как ненормальная, когда ушли наши первые пацаны... Пит, черно-белый капюшончик, уходил долго и мучительно, мы с мужем практически не отходили от клетки и без конца давали друг другу клятвы, что вот больше никогда и ни за что... А потом прошла неделя и стало чуть легче, только дом был пустой, клетка была пустая и глаз больно цеплялся за нее. И, приговаривая, что это я просто так, ради интересу, я полезла на те самые сайты, где живность продают. Вообщем, мы поняли, что для счастья нужно иметь много и разных возрастов, чтобы не было так больно и одиноко, когда они нас оставляют! К тому же, отношения в стае очень отличаются, мы наблюдали сперва двоих, потом, через неделю, взяли еще малыша, месяца через три - еще одного / клетку поехали купить, а вернулись с крысой! :girl_blush: Очень занятно, отношения - как в коллективе, кто-то кого-то не любит, а с кем-то не разлей вода, вожак опять же имеется, а как же! Вообщем, на идиотские восклицания "куда вам столько?", мы бодро отвечаем:" Крыс, как и денег, много не бывает!"
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение Лукерья » Пн мар 28, 2011 12:47 am

Elita
какой рассказ трогательный!
здоровья вашим питомцам :Yahoo!:
Аватара пользователя
Лукерья
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 фев 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Лиля

Сообщение Crazy » Пн сен 05, 2011 1:32 pm

А вот мои крысы зассыхи ужастные :P Меняю им тряпочки каждый день по два раза...утром и вечером. Иногда ложу маленькие полотенца...так они им не нравятся и они их благополучно скидывают. Соответственно спят потом на мокром.. :cry: Купаю их раз в две недели.. с шампунью для кошек и собак, дегтярной, для чувствительной кожи. Они потом сияюююююют....шерстка мягкая...шелковистая :girl_yes: Иногда мокрой тряпочкой протираю им хвосты, когда лень намывать...да и лишний раз травмировать не хочется. Когти стригла ветеринар, когда ходили на осмотр...а мне они не даются, как только не пыталась.. :Search:
Аватара пользователя
Crazy
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение nyamnyamkina » Пн сен 05, 2011 8:24 pm

Crazy, покажи своих красавцев :wink:
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение Aliskin » Вт сен 06, 2011 7:48 am

Crazy

а ты сыпь им опилки для котят гранулированные, конечно им тряпочки не нравятся, они ж сразу намокают, а опилок хватает на дня 4 точно, ну я раз в неделю меняла своему крысику, но он один у меня был, и лапы чистые всегда и запаха нет :good:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Crazy » Вт сен 06, 2011 10:33 am

Aliskin писал(а):Crazy

а ты сыпь им опилки для котят гранулированные, :good:

Вот вот....я им вниз на поддон сыплю гранулы....так они туда только какахи откладывают. А спят на третьем этаже на тряпочках....там и писают. Я им недавно связала гамак :good: такой хороший. Так что вы думаете.... даже одной лапой не залезают. Ну вот не нравится им и все тут. :P Шкодины короче)))

nyamnyamkina , я их в отдельной теме выкладывала...вот здесь viewtopic.php?f=375&t=289&start=1995
но и тут покажу..)
с+а.jpg
Соня с пятнышками...а под ней Анфиса.
Аватара пользователя
Crazy
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Лукерья » Вс сен 11, 2011 11:41 pm

:Yahoo!: обе красавишны :girl_pardon: :girl_yes:
и Соня и Анфиса :Yahoo!:
Аватара пользователя
Лукерья
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 фев 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Лиля

Сообщение nyamnyamkina » Пн сен 12, 2011 5:13 pm

Crazy, какие лапы капушончатые))) Совсем как мой Стюрка был. Красавицы, точно! :daisy:
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение bruhova » Пн сен 12, 2011 6:37 pm

Девочки!А мы купили туалет для грызунов. :good: Правда,у нас хомяки,но ведь это те же крыски. :D Через пару дней стали уже только туда ходить. :Yahoo!: :dance2: :dance2: :dance2:
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение Crazy » Вт сен 13, 2011 12:01 pm

Лукерья, nyamnyamkina спасибо! :oops:
bruhova, Оль это так это здорово, когда они ходят в туалет, но мне моих приучать бесполезно..взрослые уже...настырные и наглые морды :girl_nea:
Аватара пользователя
Crazy
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Красильникова » Вс окт 02, 2011 12:16 pm

bruhova писал(а):Девочки!А мы купили туалет для грызунов. :good: Правда,у нас хомяки,но ведь это те же крыски. :D Через пару дней стали уже только туда ходить. :Yahoo!: :dance2: :dance2: :dance2:

Что это за туалет такой? :shock:
Аватара пользователя
Красильникова
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2011
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Лена

Сообщение bruhova » Вс окт 02, 2011 1:46 pm

Красильникова Лен,ты зайди в любой зоомаг и спроси. Есть угловой и есть закрытый с совочком. СтОит 100 и 250 руб. Классная штукенция. :good: Если надо тебе,пиши в личку,объясню,как приучить. :wink:
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елизавета Романовна » Вс ноя 20, 2011 3:23 pm

Приветик, всем. вот мой питомец. Подарила мужу на день рождения, он очень хотел. Потом сама так полюбила его. Он такой смешной. Смышленый. Очень любит пиво (муж иногда дает).
Я вот тоже думаю,что жалко что они так мало живут. Но для себя решила, что еще заведем. даже уже сейчас думаю, но надо клетку побольше. Я не знала какая правильная, никогда крыс не было.
Вложения
крысик.JPG
крысик2.JPG
очень любим мои цветы и копаться в земле. пару застукивала за этим занятием.)0
федя.JPG
Аватара пользователя
Елизавета Романовна
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Еля


Уход за крысой

Вернуться в Уход за домашними питомцами



cron