Правильное содержание кошки или не вредите животному!

Модератор: Модераторы

Сообщение Садовница » Ср янв 27, 2010 6:50 am

А какой наполнитель в лотке? Иногда помогает сменить наполнитель. Попробуйте комкующийся или с поглощением запаха - им важно еще и зарыть свои экскременты, в природе они их прячут, чтобы по ним не нашли враги.
Аватара пользователя
Садовница
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Лана

Сообщение Ляляшка » Чт янв 28, 2010 9:16 pm

К наполнителю вполне нормально относится. Как я понимаю она требует от меня чистый лоток. Но Дуся у нас делает все сразу. %) И у меня нет возможности следить за тем, когда она пописает, сразу убираться и давать ей опять посидеть на своем горшке. :lol: 2 туалета стояло, тоже не помогало. Пеленки она рвет. Я не знаю что и делать :cry:
Аватара пользователя
Ляляшка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dosha » Сб янв 30, 2010 7:14 pm

Ляляшка
попробуйте какой-нибудь "Антигадин".... или просто апельсиновые корки. Рассыпте их на том месте, где она привыкла гадить - иногда помогает :girl_yes: :girl_pardon:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение ляльчик » Сб янв 30, 2010 10:35 pm

Ляляшка
У нас котом была та же проблема,мучились мы очень долго,пока не догадались что он не выносит запаха освежителя воздуха,да еще муж и курит в туалете.Теперь лоток у нас в коридоре в уголочке.Еще я заметила,что кот любит за туалет сделанный на правильном месте получать что-то вкусное.Так и живем, он в лоток-мы ему кусочек кошачей колбаски,если мимо( а это тоже бывает),то мы его игнорируем,пока он под ноги не начнет падать.так и живем :) .
Аватара пользователя
ляльчик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Откуда: МО г.Ступино
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Садовница » Пн фев 01, 2010 11:22 am

Аватара пользователя
Садовница
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Лана

Сообщение Sonnig-j » Вс фев 14, 2010 3:54 am

у нас кошечка долго ходила под кровать. уксус не помогал совершенно. веником гонять тоже было бесполезно. лоток поставили там - игнорирует. в конце концов мы просто закрыли ей туда проход (положили под кровать старый матрас). а через полгода матрас убрали, а она уже привыкла ходить на своё место и больше под кроватью не писает :) бывает так, что сидит в лотке, и всё равно промахивается :D а ещё если наполнителя нет в лотке, демонстративно ходит писать (!) прямо на кровать. и это уже, конечно проблема :cry: но тут уже наша вина, надо просто вовремя наполнитель насыпать... кстати, наполнитель "камешками" ей не нравится совершенно, любит древесный.
Аватара пользователя
Sonnig-j
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Sonnig-j » Вс фев 14, 2010 3:58 am

Елизаветка писал(а):Kacтpaция/cтepилизaция живoтныx, вoпpeки pacпpocтpaнeннoмy мнeнию, не приводит к ожирению и лени. Haoбopoт, пocлe oпepaции мeняeтcя мeтaбoлизм живoтныx, и oни тpeбyют мeньшe кopмa. Taкoe живoтнoe cнижaeт pacxoды влaдeльцa нa кopмa.

Для кacтpиpoвaнныx/cтepилизoвaнныx живoтныx лицeнзия (нa пpaвo влaдeния) дeшeвлe.

Бepeмeнныe кoшки eдят гopaздo бoльшe в пepиoд бepeмeннocти и в пepиoд выкapмливaния кoтят. Уxoд зa здopoвьeм бepeмeнныx кoшeк являeтcя вecьмa дopoгocтoящим.


Это что же тогда получается, простите? Стерилизовать кошек, чтобы экономить? Экономить на любимых домашних животных? А зачем тогда детей рожать, это же так неэкономно!!! :scratch_one:
Аватара пользователя
Sonnig-j
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Хадижа Shahin » Сб мар 20, 2010 8:15 pm

Разрешите представиться-"мама" двоих:девочка-приблуда(ей уже 2г.и3мес.,у нас с 2-ух мес. возраста)и мальчик-перс(ему около 3-х лет,но к нам попал 3 месяца назад).Никаких стерелизаций не понимаю:моя кошка сейчас беременна,так что скоро буду "бабушкой"!!!Жрёт,конечно,сейчас за 10-х!И если раньше только спец.корма требовала,то сейчас её тянет больше на натуральное. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Зато как у неё характер изменился:очень интересно наблюдать!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: А вот с персом проблема:мой муж забрал(в прямом смисле слова) его у бивших хозяев,потому что они за ним совсем не ухаживали. Представляете,на нём подшёрсток за 3 года сбился так,что казалось на нём панцирь из валенка толщиной в 1,5 см!!! :cry: :cry: :cry: Видели когда-нибудь бритого перса? Два месяца маникюрними ножничками,см за см,стригла,аккуратненько,чтоб не поранить кожу. Остались только мордочка,хвост и "сапожки"!!! :cry: :cry: :cry: Зато ето будет самое счастливое лето в его жизни!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Кстати,насчёт туалета:взрослого кота куда сложней научить ходить в нужное нам место,но метод поощрения за правильний "поход" сработал! :Bravo: :Bravo: :Bravo: И ещё:прежде,чем забеременеть,ми нашли хозяев будущим котятам! Так что вопрос:топить или вибросить-перед нами не стоит. :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Хадижа Shahin
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Хадижа

Сообщение mayusha2007 » Вт июл 20, 2010 10:39 am

Девочки,здравствуйте!!! У мея шотландская вислоухая кошечка,которой в октябре исполнится годик!Начиная с мая месяца у нее каждый месяц течка! Мне так ее жалко! Наверное буду стерилизовать! Даже не знаю! Кушает она у меня только сухой корм!(роял канин),и начала она теперь очень много линять! Что делать????Помогите советом
Аватара пользователя
mayusha2007
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение mayusha2007 » Вт июл 20, 2010 10:43 am

И точит она у меня когти где попало-никак не могу приучит к когтеточке!!! Благо справляет нужду в лоточке!!!
Аватара пользователя
mayusha2007
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Room » Пн июл 26, 2010 9:05 pm

Оленька! На своем опыте могу Вам сказать что кота уже не отучишь! Такая же история Жил котик-Тимошка писался около Ванны! Но он у меня хоть в лоток ходит "по Крупному" :D Сама что только не делала и уговаривала и поднадавала , бесполезно! Чем только не обрабатываешь...Советовалась с ветеринаром, говорит, что только терпеть если любите животного... Единственное могу посоветовать , если сильный запах от мочи обрабатывайте место ДОМЕСТОСОМ запаха не будет...
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Настюша_ЕКБ » Вт июл 27, 2010 7:06 am

mayusha2007 мы своего приучали к когтеточке валерьянкой)) облили ее и поднесли к ней понюхать) все с тех пор - любая вещь в доме)) уж не одну сменили а все равно любит)) и повисеть на ней и подрать ее когтями :)
Аватара пользователя
Настюша_ЕКБ
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение aljonushka_ » Чт авг 12, 2010 6:05 pm

А у нас классический перс.Взяли в 2-месячном возрасте(сейчас ей 3,5 лет).Приучение к "горшку",прошло как-то не очень болезненно.Естественно ходила куда вздумается.Что мы только не делали-и носом тыкали(хотя не рекомендуют этого делать),и хлорсодержащими жидкостями мыли(также не желательно,ещё больше будет "вонять"),пока нам не посоветовали намазывать те места,где она обычно гадит (естественно после мытья) разрезанным луком(чтобы хорошенько чувствовался запах).ООоо,я вам скажу....Это чудо!Теперь мы ходим в обыкновенный "горшок"(кошачий) ,притом без наполнителей.Красота!!! :daisy:
Аватара пользователя
aljonushka_
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 6 май 2009
Откуда: Украина,Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Елена

Сообщение mayusha2007 » Вс авг 15, 2010 6:43 pm

Настюша_ЕКБ писал(а):mayusha2007 мы своего приучали к когтеточке валерьянкой)) облили ее и поднесли к ней понюхать) все с тех пор - любая вещь в доме)) уж не одну сменили а все равно любит)) и повисеть на ней и подрать ее когтями :)

Большое спасибо за ответ!!! Вы знаете,я пробовала обмазывать когтеточкувалерьякой!!! Онау меня балдела,висела на ней! Но ей опять таки не мешало когти точит везде!!!
Аватара пользователя
mayusha2007
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ляляшка » Вт авг 31, 2010 6:10 pm

Привет всем! Девчонки дайте советик) Переехали в новую квартиру, кошка ооочень любит гулять на улице, но во дворе есть сиамка, которая её все время гоняет :( Читала на сайте Куклочева, что у кошек есть 4 зоны пространства, и улица это четвертая, в которой они мирятся друг с другом. Но у меня сложилось впечатление, что у этой сиамки вся Москва первая зона - дом, куда она никого не пускает! Как вы думаете помирятся или же она все так же будет ее гонять?


Кстати, теперь наша Дусенька не гадит где попало! Строго на улицу ходит, просится, мявчет как мартовская кошка :D !!!
Аватара пользователя
Ляляшка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга


Правильное содержание кошки или не вредите животному!

Вернуться в Уход за домашними питомцами