Правильное содержание кошки или не вредите животному!

Модератор: Модераторы

Сообщение Simcha777 » Пт дек 10, 2010 12:17 am

Всем привет)
Подскажите пожалуйста можно ли коту делать уколы алоэ, викасол и в каких случаях?
Также читала, что анальгетики не рекомендуется, а вот ветеринар нам порекомендовал сделать но-шпу+анальгин при мочекаменной болезни. Вообщем-то запутали нас совсем :( Не хочется навредить... Очень прошу помогите.

Просмотрела некоторые темы так и не определилась где лучше задать этот вопрос :pardon:
Аватара пользователя
Simcha777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Tanya

Сообщение rita4ka123 » Пт мар 25, 2011 2:37 pm

расчесывать и купать хоть один раз в месяц!
Аватара пользователя
rita4ka123
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: rita

Сообщение apple-pie » Вт апр 03, 2012 12:21 pm

Ирина писал(а):я слышала что сейчас есть корма кторые уже содержат какой-то компонент который не даёт этим камням образовываться

Профессиональные сухие корма содержат специальные добавки для профилактики МКБ, это совершенно точное отличие супер премиумов и холистиков.
Аватара пользователя
apple-pie
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение nyamnyamkina » Чт апр 05, 2012 9:01 pm

а роял-конин относится к супер-премиум кормам?
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение Buchy » Пт апр 06, 2012 10:48 pm

nyamnyamkina писал(а):а роял-конин относится к супер-премиум кормам?

Да, еще Проплан и Хиллс.

nyamnyamkina (07 Apr 2012)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Клава5 » Чт май 10, 2012 7:59 am

Ирина писал(а):Yulichka09
я слышала что сейчас есть корма кторые уже содержат какой-то компонент который не даёт этим камням образовываться :girl_pardon:
к стати мой кот к сожалению именно от этого и умер :(

А я слышала совсем другое об этом.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Зеленая » Пт май 18, 2012 11:31 am

Профессиональные корма действительно достойны внимания и способны удовлетворить все потребности вашего питомца.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение apple-pie » Чт май 24, 2012 1:54 pm

nyamnyamkina писал(а):а роял-конин относится к супер-премиум кормам?

Суперпремиумы - это корма с минимальным количеством наполнителей - кукуруза и пр., и повышенным содержанием мяса. К этой категории я бы отнесла 1st Choice, Pronature original, Pronature holistic, список можно продолжить..)
Аватара пользователя
apple-pie
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Зеленая » Сб май 26, 2012 11:59 pm

nyamnyamkina писал(а):а роял-конин относится к супер-премиум кормам?

Да, относится. Очень достойный корм.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Валерианка_90 » Ср ноя 07, 2012 7:19 am

Я тоже любитель кошек, у меня две британки. Хочу внести тоже свою лепту... Дешёвые корма типа Вискас, Фрискис, Китикет, Катинка - забудьте, если хотите, чтобы ваша кошка жила как можно дольше и не умерла от рака, мочекаменной и т.д... Покупайте только элитные корма типа Хиллс, Роял Канин и т.д. Во-первых, вы не будете за них переплачивать, как это кажется поначалу, потому что этими кормами кошка будет действительно наедаться, ей хватит одной пачки надолго, в то время как дешёвыми кормами кошка не наедается и всегда просит ещё, вы даёте, а она даже не толстеет. Во-вторых, в дешёвых кормах полно отходов, практически нет мяса и жизненно необходимых элементов для вашей кошки, в итоге у кошечки начинаются со временем проблемы из-за недостатка тех или иных вещест и переизбытка всякой гадости, которую кладут в эти корма, чтобы кошки их ели. Конечно, можно слушать отовсюду, что у кого-то там кошка ест дешёвый корм много лет и у неё всё хорошо... организм у всех разный, это раз, а ещё если кошка больна, она терпит до последнего, и узнаете вы об этом уже тогда, когда она будет лежать в тёмном месте не вставая и откажется от еды и воды. Послушайте опытных людей - если любите своих домашних кошек, комите их правильыми кормами. Еда собственного приготовления также не годна кошкам. Для их рациона важен особый состав и пропорции элементов, дома вы никогда правильно для них не сготовите. Если вы думаете, что "Ай, ладно, да всё будет от Вискаса нормально", я бы постоветовала не заводить с такими мыслями ни кошек, ни собак, ни вообще. Это такие же живые существа, которые требуют тщательного и правильного ухода.
А теперь, как приучить кошку есть хороший корм после всяких Вискасов... Вы забываете про Вискас напрочь, лучше выбросьте его, насыпьте кошке нормального корма и предложите. Поначалу скорее всего есть не будет. Оставьте миску с кормом и больше НИЧЕГО кошке не давайте. Будет просить есть, ходить за вами - терпите. Поверьте, с голоду она не умрёт за сутки. Со стола не кормите в этот период вообще. На вторые сутки увидите, что она станет есть новый корм. Главное только, чтобы вода всегда была свежая у кошки. Я много раз это походила, когда мы переходили с одного лечебного корма на другой, когда у моего мужа кошку отучали от Вискаса.... Это действует. Зато потом ваша кошка действительно долго с вами проживёт :) Моим 14,5 и 15,5 - мама с дочкой. Всё слава богу, хотя маму-кошку вытасквила с того света три раза. Она одна у нас была рожавшая, и у неё у одной были проблемы со здоровьем. Роды это хорошо, но, действительно, здоровья они не приносят совершенно, а только наоборот. Кстати, у знакомых двух, чьи кошки того же возраста, умерли, едва им было за десяток. Сидели на Вискасе. Обе умерли от рака.
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Mirka_88 » Пт ноя 09, 2012 2:22 am

Так что все же лучше??? Корм или натуралка??? или что больше коту нравится???
Аватара пользователя
Mirka_88
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 ноя 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Мария

Сообщение Морэф » Вс дек 14, 2014 8:53 pm

Здравствуйте! :daisy:
Мы взяли первый раз котенка-девочку. забрали ее от мамки 4 дня назад, ей 1,5 месяца. Сразу стала ходить в лоточек, игривая, подвижная. Но беда - если не сидишь с ней не возишься - пищит все время. Придешь что-нибудь на кухню делать - она следом бежит, покормишь - все равно пищит и норовит по ноге вверх заползти, на руки.
Подскажите, долго ли будет такое поведение? И нормально ли оно? Ну ведь никакой возможности нет заниматься своими делами - постоянный тонкий писк :(
Может быть я ее неправильно кормлю и ее это беспокоит? У нее в мисочках есть вода, молоко, творог. Пора давать что-то более существенное?
Дома довольно-таки тепло - не должна замерзать.
Заранее большое спасибо за советы и подсказки
Аватара пользователя
Морэф
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 авг 2010
Откуда: город Онега
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Ponka557 » Вт дек 16, 2014 4:40 pm

я тоже стараюсь покупать элитные корма! кошка и выглядет с ними лучше!
Аватара пользователя
Ponka557
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя


Правильное содержание кошки или не вредите животному!

Вернуться в Уход за домашними питомцами



cron