Питание наших любимцев

Модератор: Модераторы

Следующая

Питание наших любимцев

Сообщение Зоя81 » Вт мар 03, 2009 3:33 am

Девочки,я вот почему решила начать такой разговор.Вчера прочитала,что давать собаке варённые кости НЕЛЬЗЯ.Может быть не проходимость кишечника и собака умирает. С ужасом поняла,что кости я варю и значит потихоньку убиваю свою собаку. :cry:
Подумала,раз уж мы говорим о нашем питании,может и о братьях наших меньших не забудем.
Например я перестала давать любые сухие корма собаке. Варю только кашу или суп. Варю на бульоне. Либо покупаю куринные спинки либо мясные обрезки. Только свинину собаке вообще НЕЛЬЗЯ. Кашу делаю из двух видов крупы. Вязкую каша долго варить нельзя. Пусть будет сыроватая. Гречку,конечно нужно хорошо варить,а вот а вот овсянку или пшеничную,лучше не долго. Нельзя давать отварной картофель,сырой можно,но не все едят. Сыр,как лакомство. Ещё,раз в неделю я даю ему творог со сметаной.
Ещё,в детстве у моей сестры умер хомяк. Как потом объяснил ветиринар,она накормила его свежей зелёной травой и у него случилась закупорка кишечника,оказалось-НЕЛЬЗЯ.
Кто ещё поделится,что ест его питомец? Может на счёт варённых костей я чушь прочитала?
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение АДЕЛЬ » Вт мар 03, 2009 10:18 am

А почему варенные,мне ветеренар сказал,что кости вообще давать собакам нельзя,это тоже самое,что дать собаке гвоздей :( .Так вот,на даче я покупаю ей огромную масолыжку,она грызет,но там сразу налетают мухи и масолыжку в помойку.Кормлю свою собаку сухим кормом Хилс-ягненок с рисом,так посоветовал врач,а от курицы у собаки аллергия.
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение еваева » Вт мар 03, 2009 12:11 pm

У нас тоже сухой корм в ходу, причем едят только Фрискис для щенков, все остальное даже не нюхают. Но к этому едят и все то, что мы едим. По поводу костей знаю, что куриные трубчатые кости нелья давать...., да и вообще кости не стараюсь давать.... Кефир, творог, яйцо, морковь тертая с подсолнечным маслом (с войной заставляю), фрукты и овощи (картошку не едят - не любят, я и не настаиваю).
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение АДЕЛЬ » Вт мар 03, 2009 9:49 pm

Есть такое правило,если начали давать сухой корм,то больше ничего,кроме воды.Так считают ветеренары, иначе мы сажаем собаке печень,но ведь стоят,смотрят не в глаза,а прямо в желудок и кусочек дашь :(
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение Зоя81 » Ср мар 04, 2009 3:14 am

Но ведь собакам нужно что то грызть. Если нет косточки,он начинает точить кресло. А покупную из жил он не грызёт.
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение еваева » Ср мар 04, 2009 9:41 am

У нас эти кости не переводятся! Обе собаки лезут носом в сумку и ждут подарков! :pardon:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Зоя81 » Ср мар 04, 2009 11:54 am

еваева писал(а):У нас эти кости не переводятся! Обе собаки лезут носом в сумку и ждут подарков! :pardon:

А вы даёте сырые кости?
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение Aliskin » Чт мар 05, 2009 9:23 am

Я своей собаке не даю кости вообще. А тут свекр добрый пришел и угостил так сказать.. меня дома не было, а муж возражать не стал. В результате у собаки эмаль сколота на одном клыке.
Кормлю я его кашами с мясом, супы редко варю. а так он у меня морковку, картошку сырую за милую душу, яблоки, помидоры. Грызет кости лакомства из жил. Ну витаминки для шерсти ему всегда покупаем. Мясо даю сырое только говядину и то не жирную раз в неделю кусочек. А вообще у меня пес всеядный, если бы я не ограничивала его, он бы все кушал :)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение еваева » Чт мар 05, 2009 3:30 pm

Зоя81 писал(а):
еваева писал(а):У нас эти кости не переводятся! Обе собаки лезут носом в сумку и ждут подарков! :pardon:

А вы даёте сырые кости?

:ROFL: Сырые не даю никакие!!! Никогда! Есть специальные косточки из жил, мы их постоянно покупаем, это самый для них шикарный подарок!!!!! :girl_yes:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение АДЕЛЬ » Чт мар 05, 2009 9:20 pm

Я своей собаке часто покупаю сушенные желудки,такой запах :bad: ,а для нее это вкуснота.
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение Зоя81 » Сб мар 07, 2009 6:51 am

АДЕЛЬ писал(а):Я своей собаке часто покупаю сушенные желудки,такой запах :bad: ,а для нее это вкуснота.

Чьи желудки?
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение АДЕЛЬ » Сб мар 07, 2009 2:36 pm

Я покупаю в зоомагазине,но чесно не знаю чьи они,в упаковке лежат такие черные ,высушеные и очень любимые моей собакой :(
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение Aliskin » Сб мар 07, 2009 3:33 pm

желудки скорее всего куриные, ну или какой то другой птицы... у нас в зоомагазине тоже продают их, но мой собак как то к ним любовью не проникся :pardon:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение АДЕЛЬ » Сб мар 07, 2009 5:23 pm

То ,что не куринные ,это точно, они довольно длинные 25-30см. :( Куриное я ей недаю,она от курицы чешется.
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение Lightning » Ср апр 29, 2009 7:44 am

Девченки давайте указывать пароды ваших любимцев. Все собаки разные. К примеру: нельзя кормить дворовую дворнягу и ротвейлера одинаково. Большое значение имеет каким путем собака была выведена. Если это искуственно выведеная порода (тот же ротвейлер), то уход и кормление будет уже совсем другое, нежели у простово Тузика с подворотни. :)
Аватара пользователя
Lightning
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна


Следующая

Питание наших любимцев

Вернуться в Уход за домашними питомцами