Питание наших любимцев

Модератор: Модераторы

Сообщение aginka » Сб сен 12, 2009 9:33 am

у меня 2 сoбачки( порода немецкая овчарка) им 6 недель, чем их можно кормить в таком возрасте?
Аватара пользователя
aginka
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2009
Откуда: usa
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: галина

Сообщение Бешенная-апельсинка » Пн окт 05, 2009 2:15 pm

У МЕНЯ ДОМА КАРЛИКОВЫЙ ПИНЧЕР И КАРЛИКОВЫЙ ТОЙ-ТЕРЬЕР, А НА УЛИЦЕ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА=)))
Наши малыши любят сушеные рыльца свинки,это просто бой идет , если кто то первый слопает, а у второго еще остался :lol:
Аватара пользователя
Бешенная-апельсинка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 окт 2009
Откуда: Беларусь,Барановичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Наде-ль-на » Вс апр 04, 2010 2:17 pm

А нас ТАКСА. Наш любимый "сыночек". Кормим очень акккуратно. Из мяска только телятину или говядину. Можно фаршик, из того же мяска. Кости не даем ни в каком виде. Творожок едим по охотке. Я буду есть и ему обязательно надо. В охотку едим всякие фрукты-овощи. Периодически поим гомеопатическими таблетками - для пищеварения и для позвоночника. У такс туловище длинное, страдают хондрозом. Жалко собачку.
Аватара пользователя
Наде-ль-на
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Надежда

Сообщение darya77 » Пт июл 02, 2010 4:04 am

aginka писал(а):у меня 2 сoбачки( порода немецкая овчарка) им 6 недель, чем их можно кормить в таком возрасте?


Здесь есть книга по этой породе
http://vipbook.info/others/25277-nemeckaya-ovcharka.html
Аватара пользователя
darya77
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 июл 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дарья

Сообщение rita4ka123 » Пт мар 25, 2011 2:36 pm

какие витамины подойдут крысе?
Аватара пользователя
rita4ka123
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: rita

Сообщение hamademo » Вт июл 12, 2011 11:08 pm

А моя Ларисса - кошка - доченька питается исключительно креветками . Мы её ограничили только выходными . Она каким - то образом высчитывает дни и как только сегодня суббота , тут же нас тритирует .Креветки , мол , жду .
Аватара пользователя
hamademo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: igor

Сообщение Natlja » Ср фев 01, 2012 11:00 pm

А кашу собакам если варить, то её надо солить или нет? А сдобрить маслом, например растительным, можно или тоже нет?
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение моника11111 » Чт фев 02, 2012 4:20 pm

Natlja писал(а):А кашу собакам

Приветик!Я варю бульон из куска мяса без костей и жира.Если грудинка,то довожу до кипения,сливаю и снова наливаю чистую воду-смысл-бульон абсолютно без жира.В бульон кладу любую крупу,кроме манки.Наш пенсионер особенно уважает овсянку,но иостальное ест-гречку,рис,перловку,пшенку.Когда каша готова добавляю мелко нарезанное вареное мясо и все перемешиваю.Вместо мяса можно индюшатину,курицу,только без кожи и,не дай бог,костей!Солю бульон самую чуточку-что б было,но очень мало,соли им не надо,маслатем более,вообще никакого!!!
Еще можно взять пашину,тож готовить аналогично.Если кости,то только СЫРЫЕ(крупного рогатого скота)

Ну как-то так.А маленького кормлю только сухим Роял-канином,там все в комплексе,плюс витамины,да и проблем меньше,насыпал норму свободен.Сладкоенельзя,я,есл хочется побаловать,даю крекеры без сахара,мои их обожают.
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна

Сообщение apple-pie » Вт апр 03, 2012 12:15 pm

У меня кошки на сухом корме 1st Choice супер премиум, думаю, это хороший выбор, кошки здоровые, энергичные, каждая со своим характером))
Аватара пользователя
apple-pie
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Зеленая » Вт май 08, 2012 11:40 pm

Если покупать корм хорошего качества, то проблем со здоровьем можно избежать. Правда по деньгам выходит не мало, но что делать :)
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Kati28 » Вт мар 26, 2013 10:26 pm

Кто знает а хрящи можно давать собакам,у меня шпиц и он их очень любит.Я их сначала отвариваю.
Аватара пользователя
Kati28
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ирина » Вт мар 26, 2013 10:36 pm

а чьи хрящи?

у меня француз ...заводчики начали кормить кормом ,мы когда его забрали продолжали тоже кормить сухим кормом рояль канин ,но потом собака отказалась теперь ест телятину творог и рис
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Татьяна Андреевна » Ср авг 14, 2013 7:40 am

а кто нибудь чаппи дает ? как едят , как здоровье после корма ? хочу пса на корм перевести , не знаю на какой - чаппи приглянулся цена приемлимая , в магазине возле дома есть , пробовали подкармливать этим самым чаппи - ест охотно , слюнями пол заливает , может уже и соседей подтапливает... :lol:
ой забыла совсем вы тут упоминаете постоянно какой-то рояль - канин . что это за корм , сколько стоит , я его ни разу нигде не видела (ни в ветеринарке , ни в зоомагазине , ни тем более с супермаркете возле дома) если несложно расскажите что вы думаете по поводу чаппи и этого "нашумешего" рояль какнина ... :)
Аватара пользователя
Татьяна Андреевна
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2013
Откуда: Омск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Медвежонка » Ср авг 14, 2013 12:06 pm

У нас кот шотландский вислохий ест как крокодил, порции я имею ввиду. Даем только PRO PLAN сухой, и феликс жидкий( другие жидкие не жрет гад, ) еще мясо сырое раз в три дня говядину. Креветки раз в неделю, не дашь тебя сожрет и орать неделю будет. %)
Србаку лабродора кормим кашами, на мясных бульонах , даем витамины и постоянно масоложки вареные. Ну а на даче она ест и сливы и яблоки и виноград и шелковицу, огурцы только не ест, а помидоры пожирает тоннами :D .
Сухой корм давали , именно чаппи, но она от него в туалет ходила такими кучами, и до улицы пешком с 9- го не доносила. Ради эксперемента я его залила водой( пол миски) он разбух до невероятных размеров. :P , так что можно тлько догадываться во что он превращается в желудке. Роял Канин корм хороший качественный, но дорогой и на крупную собаку его не напасешься. Наш теленок на кашах весит 33 кг, зубы отличные( кости из жил и масалыжки их чистят) , шерсть блестит. Лапе ( так зовут псятину) 1,5 года клубная, готовится к выставке через три месяца кинологи одобрили состояние здоровья и внешний вид. Конечно мы сказали правду чем кормим, хотя в начале они настаивали на кормах. :D
У всех вет врачей свои рекомендации, кто настаивает на кормах, а кто и на натуральном питании, все зависит от желудка и переносимости пищи. Наша не переносит даже куриную шкуру- понос моментом. %)
Но факт остается фактом собаки на сухом корме ходят в туалет по большому в два раза больше и чаще- проверено на себе. :crazy:
Аватара пользователя
Медвежонка
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 июл 2013
Откуда: ЛНР. Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Имя: Oksana

Сообщение Татьяна Андреевна » Чт авг 15, 2013 9:35 am

мы все - таки кормим чаппи - плохо ест каши , а более дорогие корма боюсь можем не потянуть - кабанчик тот еще (около 30-35 кг) , со здоровьем все отлично , какает (уж простите мой французский :oops: ) 1 раз в день , при стандартном выгуле взрослой собаки 2 раза в день :)
Аватара пользователя
Татьяна Андреевна
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2013
Откуда: Омск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Татьяна


Питание наших любимцев

Вернуться в Уход за домашними питомцами