как отучить кошку гадить

Модератор: Модераторы

Сообщение Lizza » Чт май 17, 2012 7:29 am

А с новым котом тоже проблемка была...вначале ходил исключительно в свой лоток, а потом как переклинило...стал рядом с ним ходить.. :( И чем я там только не терла..и кометом и доместесом...-не помогало. Потом кто-то посоветовал купить второй лоток. Решила что терять нечего-купила. И, о чудо! Проблема пропала! :Bravo: Кот стал ходить в лотки.(тьфу тьфу тьфу) Вот такой он у меня принципиальный)) если в один пописил,то какать нужно в соседний идти :)
Аватара пользователя
Lizza
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Lizza

Сообщение Зеленая » Пт май 18, 2012 11:17 am

Я читала в литературе, что иногда помогает поставить два лотка в туалете.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение apple-pie » Чт май 24, 2012 1:59 pm

У меня маленький котик из недавнего помета никак не хотел привыкать к лотку, отправлялся делать свои дела в комнате в уголке.)) Постепенно привык, но я выбрызгала в эти углы немало отпугивающего средства из флакона, покупала в магазине Лемуррр. :) Это было что-то невероятное, какие все же у разных животных отличающиеся характеры, обычно котята приучаются пользоваться туалетом быстро и друг за дружкой.
Аватара пользователя
apple-pie
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Зеленая » Вс май 27, 2012 12:00 am

Lizza писал(а):А с новым котом тоже проблемка была...вначале ходил исключительно в свой лоток, а потом как переклинило...стал рядом с ним ходить.. :( И чем я там только не терла..и кометом и доместесом...-не помогало. Потом кто-то посоветовал купить второй лоток. Решила что терять нечего-купила. И, о чудо! Проблема пропала! :Bravo: Кот стал ходить в лотки.(тьфу тьфу тьфу) Вот такой он у меня принципиальный)) если в один пописил,то какать нужно в соседний идти :)

Психологи для животных уже давно советуют ставит по два лотка на одну кошку.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Snaker » Ср янв 21, 2015 6:01 pm

Моей 2 года уже, тоже не могу отучить. На кухне все время гадит((
Аватара пользователя
Snaker
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анна

Сообщение VikusyaCook » Пт май 08, 2015 2:52 pm

кошке постоянно не хватает наполнителя сколько бы мы не сыпали,роет везде,не могу,сил нет,каждое утро в 5, шкрябает как ненормальная.а кот вообще сыцца мимо надоело ленолиум отшкрябывать ,воняет жуть %) %) %)
Аватара пользователя
VikusyaCook
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 май 2015
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Викуся

Сообщение Sashenkakul » Пт май 22, 2015 1:56 pm

Извечная проблема!!!
У нас 2 котика, один постоянно гадил в детской под шкаф...никак не могли с ним ничего сделать...В итоге поставили туда лоток, стал в него ходить.
В эстетическом плане конечно не самый лучший вариант кошачий туалет в детской, но уж лучше так, чем извечная вонь...
Попробуйте поставить туда лоток, если не получается, то еще можно капать апельсиновым маслом, коты не любят запах цитрусовых совсем
Аватара пользователя
Sashenkakul
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра Кулатова

Сообщение LASTO4KA » Вт май 26, 2015 12:01 am

Наш котенок ходит в туалет знает где и куда, только вот проблема, плохо заривает и наступит в то что на делала и по дому разнесет %) сказала детям чтоб после туалета мили постоянно.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Юлька Владимировна » Вт май 26, 2015 6:26 am

LASTO4KA писал(а):наступит в то что на делала и по дому разнесет

Ириш, у меня у кошки такая же ерунда, я коротко стригу шерсть на задних лапах (снизу на стопе), у меня кошка вообще персидская, пушистая :o
Маленькая когда была, я ей еще и вокруг попы выстригала коротко, она за собой ухаживала плохо тогда еще, прилипало. :bad:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение LASTO4KA » Чт май 28, 2015 5:11 pm

Спасибо, ЮлЯ, надо сделать возле попи :D но кажется уже нормально ходить начала.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Крендель » Пт май 29, 2015 5:25 pm

Вот актуально прям! Кот, не кастрат, в августе будет год, сфинкс.
Зараза такая, гадит на диван! Не ставить же лоток туда....Уже второй диван портит....Один на дачу отправили, так он принялся за второй! Вот чем таким ядреным обработать, что бы отбить желание гадить на мебель!
Аватара пользователя
Крендель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2015
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Olga

Сообщение smirnovayadash » Сб июл 18, 2015 1:37 pm

еще надо тщательно удалять запах с тех мест, где кошка нагадила хотя бы раз. Именно запах приводит ее туда снова и снова и так пока не выработается условный рефлекс :shock:
Аватара пользователя
smirnovayadash
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Даша

Сообщение EIPHNH » Ср авг 12, 2015 7:07 pm

может немного не по теме, но кто нибудь знает как отучить чужих кошек гадить под моим балконом и в моём огороде. под балконом собираемся плитку положить, вот муж и боится что они ещё интенсивнее огородом займутся. причём кошки не бездомные, но такое ощущение что они в туалет ко мне ходят. у самих живности нет, кроме рыбок
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юлька Владимировна » Ср авг 12, 2015 7:23 pm

EIPHNH писал(а): как отучить чужих кошек

Напугать их сильно, водой побрызгать в самый интересный момент, загреметь железом каким-нибудь.
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Ликуленька » Ср авг 12, 2015 9:07 pm

EIPHNH писал(а):может немного не по теме, но кто нибудь знает как отучить чужих кошек гадить под моим балконом и в моём огороде.

К сожалению, Ириш, ничего ты с этим не сделаешь. :girl_nea: У тебя нет своей кошки-хозяйки на участке. Для соседских животных этот участок ничей и они метят твою территорию, отвоёвывая пространство для себя по принципу кто сильнее, тот и хозяин твоего участка. Животный мир, инстинкты,ничего не поделаешь. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика


как отучить кошку гадить

Вернуться в Уход за домашними питомцами