как отучить кошку гадить

Модератор: Модераторы

Следующая

как отучить кошку гадить

Сообщение клипса » Чт мар 01, 2012 12:32 pm

Девочки, помогите чем нибудь! У меня есть кошка, все было хорошо по поводу лотка, но с какого то времени она начала гадить на кухне за шкафами. Я не знаю как бороться. Лоток меняю, регулярно, использовала разные наполнители. За шкафами мыла хлоркой, брызгала антигадином (сама чуть не сдохла от запаха), бесполезно. В декабре она родила трех котят, сразу избавиться от них духу не хватило, тем более дети так ждали этих котят. Надеялась, что раздам их, но не берут, так она и их научила там гадить. Хотя для них стоит отдельный лоток. В дом войти с улицы противно, воняет. Я задалбалась двигать шкафы и мыть там. Уже готова выбросить всех на улицу. Может была у кого такая проблема, как боролись?
Аватара пользователя
клипса
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июл 2009
Откуда: Дубна, Моск. обл
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Hannusja » Чт мар 01, 2012 12:42 pm

клипса писал(а):все было хорошо по поводу лотка, но с какого то времени она начала гадить

вы ее чем-то обидели, может быть?
клипса писал(а):как боролись?

у меня за все время (с моего рождения) пока было около 5 котов. И вот одна из них была именно такая. Никак это не исправить. Характер такой. Мы в итоге отдали ее в частный дом, там все равно, где она гадит. А при выборе кошки обращайте внимание на характер и порядочность ее мамы. Потому, если вот такая же с рождения показала, что можно под шкаф, так потом и будет.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Тыквочка » Чт мар 01, 2012 12:45 pm

А вы там поставьте такие напольные ароматизаторы. Кошки очень не любят сторонние резкие запахи, апельсин, например. Вдруг поможет.
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Room » Чт мар 01, 2012 12:59 pm

Тыквочка писал(а):Вдруг поможет.

не поможет, она на зло будет делать только рядом :o
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Hannusja » Чт мар 01, 2012 4:12 pm

Room писал(а):она на зло будет делать только рядом

:friends: тоже так думаю. дислокацию поменяет, но врядли вернется назад в горшок.
Евгения, не хочу вас разочаровывать, но я еще не знаю никого, кому бы удалось ПЕРЕУЧИТЬ кошку :)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение DolceVita » Чт мар 01, 2012 4:29 pm

Hannusja писал(а):я еще не знаю никого, кому бы удалось ПЕРЕУЧИТЬ кошку

Я тоже с этим согласна, если взрослая кошка выбрала это место, переубедить её практически невозможно. :girl_pardon: А сделала она так, скорее всего, из-за того, что что-то ей не понравилось. У меня с первой кошкой тоже была такая же проблема: сначала она исправно ходила в свой лоток, потом мой папа её очень сильно отругал из-за того, что она что-то стащила со стола. Кошка обиделась и стала гадить возле кухни. :girl_pardon: Причём отлично понимала, что там нельзя было, потому что когда папа у нас уезжал куда-то, она переставала гадить и снова ходила в лоток, а как только он возвращался - опять делала свои дела возле кухни. :D
Единственный выход в этом случае - поставить лоток на то место, где гадит, тогда возможно будет ходить в лоток (наша кошка так и сделала), по крайней мере, убирать легче . Только в Вашем случае, не знаю, можно ли поставить кошачий лоток на кухне за шкафами... :girl_pardon:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение zarevna » Чт мар 01, 2012 4:35 pm

Кот у нас был, красавец писаный,поначалу тоже в лоток ходил, а потом гадить повадился под ванную.Мы помыли с хлоркой, не помогло, посыпали хлорамином( хлорковый порошок такой). Так он, гад на этот хлорамин нагадил. Потом прочитала, что котам "нравится запах хлора" Пришлось все пространство под ванной заставить пустыми банками.
Попробуйте перекрыть ему доступ под шкафы, там где он гадил. Хоть пустыми пластиковыми бутылками. Туго набейте, или что то тяжелое поставьте.
И не ругайте его, он назло будет пакостить. глуповатый у вас зверь попался.

svuuirg (03 May 2019)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение DolceVita » Чт мар 01, 2012 4:44 pm

zarevna писал(а):пластиковыми бутылками.

Кстати, ещё вспомнила: у нас в Италии многие используют очень странный способ - чтоб уличные кошки не гадили под дверями дома и под балконами, ставят туда несколько пластиковых бутылок с водой. :D Честно говоря, я не знаю, помогает это или нет :girl_pardon: , но тут все так делают. :D
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Hannusja » Чт мар 01, 2012 4:56 pm

клипса писал(а):Уже готова выбросить всех на улицу.

Вот только на улицу не надо!! Животное - это не только радость, но и ответственность. Стерилизуйте ее и пристройте в деревню, если дома не получится наладить контакт.
Последний раз редактировалось Hannusja Пт мар 02, 2012 1:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение клипса » Чт мар 01, 2012 8:05 pm

Всем огромное спасибо за коменты. :friends: Я согласна с тем, что она это делает от обиды. Ей частенько попадает от мужа :sorry: Котят решили в приют отдать, а с кошкой, попробую еще разок все вымыть, купить новый лоток,возможно стирилизую, если не выйдет ничего тогда в деревню отдам :cry:
И опробую идею с пластиковыми бутылками с водой, спасибо :daisy:
Аватара пользователя
клипса
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июл 2009
Откуда: Дубна, Моск. обл
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Евгения

Сообщение клипса » Вт апр 10, 2012 11:07 am

Девочки, я воспользовалась советом DolceVita. Всё вымыла и заставила бутылками, пока все хорошо, они там не лазают, места нет :D Спасибо :daisy:
Аватара пользователя
клипса
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июл 2009
Откуда: Дубна, Моск. обл
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Евгения

Сообщение apple-pie » Вт апр 10, 2012 7:00 pm

Hannusja писал(а):
клипса писал(а):Уже готова выбросить всех на улицу.

Вот только на улицу не надо!! Животное - это не только радость, но и ответственность.

Согласна, не надо выбрасывать, если потратить немного времени, то можно найти для животных хорошие руки.
Я бы дала, например, бесплатные объявления.
Аватара пользователя
apple-pie
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение xGSNx » Ср апр 18, 2012 7:08 pm

клипса писал(а):.... если не выйдет ничего тогда в деревню отдам :cry:

Кошке из города будет нелегко привыкать к жизни в деревне, как впрочем, и наоборот...
Аватара пользователя
xGSNx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Гриша

Сообщение Клава5 » Чт май 10, 2012 8:03 am

Тыквочка писал(а):А вы там поставьте такие напольные ароматизаторы. Кошки очень не любят сторонние резкие запахи, апельсин, например. Вдруг поможет.

А еще в аптеках продают специальные средства антигадин называется.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Lizza » Чт май 17, 2012 7:24 am

:good: Согласна насчет антигадина! И есть еще дополняющее к нему- приучитель к горшку( не помню точно как называется) Но покупать надо обязательно два! Вторым нужно брызгать в горшок. Вообще средства эти мною проверенны - не подвели! :)
Аватара пользователя
Lizza
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Lizza


Следующая

как отучить кошку гадить

Вернуться в Уход за домашними питомцами