попугайчик в вашем доме

Модератор: Модераторы

попугайчик в вашем доме

Сообщение green_eyes » Ср окт 20, 2010 9:23 pm

искала темку про попугаев-не нашла - решила открыть :oops:
купили попугая ... живет уже 2 недели у нас ,но какой то он не общительный и молчаливый. Чирикает крайне редко ,в зеркало не смотрится ,на качеле не катается,только ест и даже не уверена что пьет . Выглядит вполне здоровым.При попытке взять в руки канеш уворачивается но можно сказать не кусается.Сажу его на клетку - он опять в нее залазит.

Подскажите кто как приручал попугая к жизни вне клетки . Может есть какие то особые манеры общенияс птичкой?
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение Tramadur » Чт окт 21, 2010 8:05 am

У меня были волнистые, а зачем их приручать? Сидят себе в клетки и сидят.. :)
Аватара пользователя
Tramadur
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 сен 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тамара

Сообщение green_eyes » Чт окт 21, 2010 4:08 pm

Tramadur писал(а):а зачем их приручать? Сидят себе в клетки и сидят..

ну как зачем ......хочется чтоб он рук не боялся, ел с рук и т д ит д
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение Amrita86 » Ср ноя 10, 2010 4:46 pm

Ну у нас был мальчик-волнистик. Мы его с первого дня выпускали летать (хотя говорят нельзя,нужно что б освоился). Я руки засовывала в клетку.... хотя тоже не рекомендуют первое время... но я с кормом...что б показать что не ловлю. Птиц нам умный попался. Болтливый такой. Весёлый. на руки оч охотно шел.
Потом девочку купили. За два года так и не приручили. Дикая какая то. А мальчик меньше говорить стал.
Начали нести яйца. по одному раз в несколько дней. Итак с недели полторы. за год раза 3 было так. (Хотя нам говорили что без домика нестись не будут). Девочка у нас кукушкой оказалась. Мы им домик купили, они туда ни ногой. А все яйца несла на дно клетки, и через сутки не высиживая даже,проклёвывала..... :o
В итоге мужа достали их бесконечные трели, и он отдал маме. Свекровь оч хотела, и мы решили. чё будем покупать. Им там хорошо. Село, свежий воздух. Когда тепло на улицу выносят их. Сейчас всех курей и индоуток перекривливают))) Ну вообщем, надеемся что им там хорошо. O:-)

А что касается жизни вне клетки, то наши днями гуляли по комнате, мы их в клетку сажали только если уходили из дому :)
Аватара пользователя
Amrita86
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Oojaja » Пт фев 18, 2011 6:44 pm

У нас сидят в клетке, не выпускаем из-за кошки, да и не за чем - клетка просторная. Поначалу тоже молчали, а сейчас не уймёшь - освоились. С игрушками играют, любовь "крутят" Домик ещё не ставила, хотя уже прикупила. Специалисты не рекомендуют разрешать высиживать яйца попугайчикам не достигшим годовалого возраста
Аватара пользователя
Oojaja
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Ирина » Вс мар 06, 2011 9:12 pm

я в декабре прошлого года купила мальчика за месяц стал абсолютно ручным теперь и разговаривает , схватывает на лету всё, из общих правил знаю то что попугая первый раз можно выпустить только через месяц из клетки когда он хорошо уже будет знать хозяина и вообще расположения вещей в комнате чтоб при полёте не шмякнуться обо что-то . самым лучшим кормом считается Престиж производство бельгия ... главное попугая меньше шугать и тогда он станет полноценным членом семьи :D
а из клетки выпускать нужно !!! это всё таки вам не канарейка чтоб сидеть всю жизнь в клетке :no:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Алина74 » Ср мар 09, 2011 5:18 pm

Волнистики очень забавные. Мне заводчики попугайчиков сказали,что если хочеться ручного,нужно брать не из зоомагазина-они там дичают. А у заводчиков,в возрасте от 50 дней. Кому нужен дикий,кусачий и постоянно чещущийся из магазина. :(
Аватара пользователя
Алина74
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алина

Сообщение Жара » Ср мар 09, 2011 6:21 pm

Я бы посоветовала Вам посадить попугайку на цветок (мой очень любит сидеть на декабристе - наверно думает, что это джунгли :) ) а еще включать ему музыку - мой питомец предпочитает Пугачеву и Галкина - сразу щебет, делаю тише - моментально замолкает.
Аватара пользователя
Жара
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Ирина » Ср мар 09, 2011 6:25 pm

Алина74 писал(а): из магазина.

ну незнаю я в магазине купила и ничего-подобного не наблюдаю :pardon:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Darja571 » Вс мар 13, 2011 10:57 am

Мне попугайчика,Ксюшку,подарили на День Рождения 5 лет назад. Первое время была на столько дикой,что кусала жутко,не чирикала и вообще,я её побаивалась даже..через неделю начала выпускать из клетки..но т.к. она на руку не садилась и сама в клетку не рвалась,то приходилось ловить её в темноте..старалась проводить побольше времени с ней и через какое то время начала звать её, при этом протягивая руку...приучала долго. Но в какой-то момент случилось чудо:она прилетела на руку. Уже 2 года мы дверцу у клетки вообще не закрываем! клетка стоит на кухне и Ксюша сама прилетает и садиться на стол,садиться на край кружки с чаем и пьёт..или может в тарелку залезть с гречкой..гречка её любимое лакомство. В какой-то момент она часто стала оставаться дома одна и начала скучать..даже заболела.Тогда я стала перед уходом оставлять включённым радио,а когда дома,то включаю ей телевизор на кухне и она сразу начинает чирикать)) ещё мы купили ванночку для неё с зеркалом на дне и она сама решает, когда ей нужно искупаться:) но главное,любите свою птичку и она обязательно откликнется на вашу любовь и ответит Вам взаимностью!)
Аватара пользователя
Darja571
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Darja

Сообщение Лукерья » Вс мар 13, 2011 3:17 pm

Ирина писал(а):
Алина74 писал(а): из магазина.

ну незнаю я в магазине купила и ничего-подобного не наблюдаю :pardon:

и мы нашего самого любимого,самого ручного из магазина принесли :D
Аватара пользователя
Лукерья
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 фев 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Лиля

Сообщение Аселечка » Чт мар 17, 2011 10:53 am

Вообще то, попугайчиков принято покупать только там, где за ними постоянно ухаживали...это должно быть видно по птице....тоесть,она должна быть оживленная, жизнерадостная и чистенькая!!! а приучить ее не сложно...для начала Вам нужно поставить ее где нибудь в уголочке, для того, чтобы она чувствовала защищенность...имя должно быть не сложным...желательно из 1-2-х слог (так ей легче будет его выучить...и привыкнуть к нему), каждый день вам нужно кормить ее с рук...тоесть...для этого нужно вынуть кормушку из клетки на часик-два...чтобы она проголодалась...а через пару часиков насыпать корм на свою ладонь и поднести ладонь к двери клетки...не делайте резких движений...желательно,чтоб было тихо в квартире...когда птичка подойдет и начнет немного поклевывать не двигайтесь в течений 3-4-х минут...а потом чуть опустите руку вниз....но,смотрите,чтобы дверь прирывала выход из клетки....тогда она присядет к Вам на ладонь...и продолжит трапезу....как только она наестся, дайте ей подняться обратно на жердочку и положите кормушку обратно в клетку...так вам нужно будет ее приучать постепенно...ежедневно...
а для того чтоб птичка не болела кормить ее нужно постоянно разным кормом,ни в коем случае не кормить ее одним "престиж"-ем!!!!она может ожирением заболеть...если же все таки Вам захочется кормить только 1 видом корма...то, "ВАКА"- прекрасный вариант!...
...и еще одно...если же кто то хочет чтоб птичка научилась говорить...зеркальце нужно убрать и питомец должен быть только 1!!!!
Аватара пользователя
Аселечка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2010
Откуда: Казахстан, Караганда.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Асель

Сообщение Kilka » Чт ноя 01, 2012 1:44 pm

Наша птичка к рукам привыкла быстро, а вот говорить так и не научилась, хотя и без зеркала сидит :girl_pardon:
Аватара пользователя
Kilka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Mirka_88 » Пт ноя 09, 2012 2:24 am

прикольно всегда мечтала о разговаривающем попугайчике=))))))
Аватара пользователя
Mirka_88
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 ноя 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Мария

Сообщение LudaKon » Ср дек 11, 2013 6:38 pm

Я тоже мечтала) даже уговорила мужа завести попугая, но он буквально пару слов говорил и все. А потом улетел кстати, забыли окно закрыть он и вылетел..жалко конечно
Аватара пользователя
LudaKon
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила


попугайчик в вашем доме

Вернуться в Уход за домашними питомцами