попугайчик в вашем доме

Модератор: Модераторы

Сообщение nyamnyamkina » Чт дек 12, 2013 10:21 am

Привычка сидеть в клетке скоро пройдет, не надо спешить. Пусть попугайчик сперва привыкнет к новым хозяевам, хотя бы пару недель посидит в закрытой клетке. Прежде, чем открывать клетку, чтобы навести в ней порядок и насыпать корм, говорите с попугайчиком ласково, не делайте резких движений, чтобы он не пугался. Потом можно будет начать оставлять клетку открытой. Но ни в коем случае не вытаскивайте птичку, это стресс для нее. Когда он начнет проявлять интерес к открытой дверце, будет выглядывать из нее, хвалите его, потом угощайте вкусненьким. Так потихоньку он начнет вылетать. У моих питомцев этот процесс проходил быстро, потому что "новички" брали пример с других попугайчиков. Но с одиночкой придется повозиться, приучая его к свободе.
Все время держать его в клетке очень вредно, конечно. Но имейте в виду, свободно летая по квартире, он будет обгрызать обои, фотографии (если они не в рамке) и другую бумагу. Ну и следы жизнедеятельности будут оставаться там, где он будет восседать (скорей всего, на полу под карнизом, где ему будет удобно сидеть и наблюдать за всеми). Вреда будет меньше, если научить его, полетав, возвращаться в клетку. Удачи в воспитании питомца! :daisy:
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение Jena-o » Вс окт 25, 2015 12:42 pm

Подскажите у меня волнистый попугай (девочка). Несколько месяцев назад появились проблемы с клювом (небольшие наросты) пошли к ветеринару, сказал клещь в клюве. Выписал мазь. Вот уже неделю магу клювик, но не помогает, ветеринар разводит руками. Не у кого не было таких проблем?
Аватара пользователя
Jena-o
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2015
Откуда: Украина, Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Жанна

Сообщение RichardOi » Пт май 13, 2016 12:21 pm

мне кажется, что стоит придерживаться правила - первая собака = главная собака. И давать это понять бульдогу. Тогда ему будет легче смириться с появлением еще кого-то.
Аватара пользователя
RichardOi
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: RichardOi


попугайчик в вашем доме

Вернуться в Уход за домашними питомцами