Гибискус. Скручиваются лисья.

Модератор: Модераторы

Гибискус. Скручиваются лисья.

Сообщение juliju » Сб авг 15, 2015 12:35 pm

Не знаю что это такое. На гибискусе стали закручиваться новые молодые листочки и на них появились какие-то миниатюрные беленькие штучки. сначала показалось что-то какой-то налёт, но больше похоже на миниатюрных беленьких насекомых или личинок. Может это какая-то тля? Больше похоже на малюсенькие белые яйца личинок(типо вшей), но у некоторых при рассмотрении кажется есть какие-то лапки.

Чем обработать цветок, чтобы не погиб? Я просто водой всё смыла, помогло на пару дней, а теперь они опять появились.
Аватара пользователя
juliju
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ликуленька » Сб авг 15, 2015 1:23 pm

Это скорее всего тля. :girl_yes: Все больные листочки удали и сожги. Купи средство какое-нибудь от тли в садоводческом магазине и обработай согласно инструкции. Водой от этой дряни не избавишься. :girl_nea:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение -одуванчик- » Сб авг 15, 2015 1:52 pm

можно развести моющее средство от посуды с водой и сбрызгивать листья, на розах так делаем, уходят
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Цемка » Пн фев 27, 2017 9:56 am

У меня пару дней назад была с ними война. Смотрю - все листики клейкие стали, пряМ липкие, вялые. Сразу не поняла, в чем дело, потом с обратной стороны листьев увидела эту тлю. Обработала весь кустик дихлофосом, потом в душевой намылила с фейри каждый и обмыла, стал как новенький, ожил.
Аватара пользователя
Цемка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2017
Откуда: Тверь-Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юля

Сообщение Цемка » Чт мар 02, 2017 4:27 pm

так...не прошла моя артиллерия, сходила в магазин и купила средство от этих листовошек.
Аватара пользователя
Цемка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2017
Откуда: Тверь-Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юля


Гибискус. Скручиваются лисья.

Вернуться в Болезни цветов и борьба с ними