спатифиллум

Модератор: Модераторы

спатифиллум

Сообщение Lubimica » Вт мар 03, 2009 10:07 am

Несколько лет пытаюсь вырастить спатифиллум. Но растение остается маленьким, листья желтеют и сохнут. Выбрасывает новые листья. И конечно же не цветет. Подскажите, что не так.
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Maslina » Вт мар 03, 2009 10:17 am

Загляни сюда viewtopic.php?f=365&t=599&start=15
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср мар 04, 2009 6:15 am

Lubimica
Задам тебе несколько вопросов:
1)в какую землю ты его посадила,
2)где стоит
3)чем полваешь
у меня спатифиллум стоит на некотором удалении от солнечных лучей ( не любит прямые солнечные лучи,жару),поливаю я его отстоянной водой комнатной температуры, а сажала в специальную землю,которую купила в магазине в пакете. Он у меня прекрасно развивается и постоянно радует цветом ( иногда выпускает по нескольку стрелок - цветоносов).
Совет:Сделай перевалку в новую землю ( подойдет даже та, что предназначена для выращивания рассады,только покупай в специализированном магазине.Купи так же подкормку для комнатных цветов ( есть " Биогумус" и специализированные для роста и выгонки соцветий.На упаковке указывается для каких комнатных растений это удобрение применяется, а так же, как его разводить).
На лето я выношу его на лоджию ( она у меня застекленная), но опять же не ставлю на прямые солнечные лучи. Если не знаешь, как сделать перевалку в новую землю, пиши, я объясню.
Девочки, у кого накопились вопросы, задавайте. Всем отвечу.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Lubimica » Чт мар 05, 2009 10:42 am

Спасибо, девочки!
Земля у меня специальная (хотя она выглядит как-то сухо), есть дренаж. Может цветы не растут, т.к. окна моей квартиры выходят на юг и сильно солнечно? Хотя за окном застекленный балкон и солнечные лучи не такие прямые. Какие горшки должны быть по размеру?
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Maslina » Чт мар 05, 2009 11:00 am

OlgaAwdoshina
Девочки, у кого накопились вопросы, задавайте. Всем отвечу.



У меня вопросик
P1030416.JPG
Вот купила цветок уценённый, пожалела, уж очень люблю аспарагусы. Он начал отходить. Я вот не знаю что с ним сделать по поводу стебельков, их может срезать, что бы новые наросли, или не стоит? Спасибочки :girl_yes:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.


спатифиллум

Вернуться в Азы ухода