Мой подоконник

Модератор: Модераторы

Сообщение lulek » Чт июл 28, 2011 11:27 am

Мой подоконник выглядит так:
IMG_8698.JPG
фиалочки

IMG_8695.JPG
бильбергия поникшая

IMG_1562для.JPG
амарилис

IMG_1565дл.JPG
каланхое

Изображение 001555.jpg
хризантема

Изображение 1562исправ.jpg
эпифиллюм

Изображение 003испра.jpg
эпифиллюм

DSC00405исправ2.JPG
эпифиллюм красный
Аватара пользователя
lulek
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 1 июл 2009
Откуда: Чебоксары, Чувашия
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Нани » Вт авг 09, 2011 9:32 am

А вот и мои любицы - фаленопсисы. Цветут себе и цветут, особых забот не требуют.
Изображение
Аватара пользователя
Нани
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт сен 02, 2011 12:00 pm

У кого на подоконнике цветы, а у меня огурцы и помидоры :D . Лук на подоконнике у меня тоже растет всю зиму, петрушку сажаю корневую или прошу маму выкопать мне 3-4 корня. Сажаю в горшок и просто поливаю. Укроп у меня растет, чеснок на зелень. Стараюсь как тут уже говорили просто раскидать семечки укропа и чуть ( повторюсь), присыпать землей. Правда укропчик вырастает не такой толстенький как на даче, но все же укроп. В этом году посадила ( всегда сажаю семенами) помидору попозже , чтобы поспели плоды к ноябрьским и новому году. Те что к ноябрю, уже набрали цветоносы, теперь надо будет поработать Пчелкой - опылить ватной палочкой :D . А огурчики самоопыляющиеся, уже во всю едим свои. Вся эта прелесть растет на подоконнике лоджии. Там у меня северная сторона и солнышко только с 5 утра до 7, а затем просто рассеянный свет и не так жарко. В этом году хоть и небыло постоянно такой жары как в прошлом ( тогда у меня засохло очень много цветов), но некоторые дни были довольно жаркие.
Для огурцов натягиваю просто нитки, чтобы плети тянулись вверх. для помидор беру большие горшки, для укропа и чеснока кстати тоже ( в частности пусть и не очень большие - примерно на 3 литра, но стараюсь брать глубокие). А чеснок у меня в этом году рос в горшке с гибискусом . :D
getImage (5).jpg

Это моя помидора. 2 куста к ноябрю и рядом небольшой еще кустик к НГ. :lol:
getImage (9).jpg

getImage.jpg

А вот и огурчики :lol: . Посадила еще баклажаны, но они еще маленькие, как раз будут к НГ уже баклажанчики свои. Когда наступят холода, перенесу в комнату или на кухонный подоконник, а для продления солнечного дня я прикупила себе года 2 назад спецлампу для растений. Когда темнеет я ее включаю и таким макаром долгота дня у растений продлевается по летнему времени :D . Голь как говорится на выдумки хитра. :girl_pardon: Такие лампы можно купить в любом магазине " Зеленая страна" или там, где продаются горшечные растения и семена. Вот этом году я не успела купить усы по весне тепличной клубники, но на следующий год, обязательно куплю. :girl_yes:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение nyamnyamkina » Пн сен 05, 2011 11:32 pm

Пятница писал(а):Девочки, у кого есть амариллисы, ответьте пожалуйста, я взяла его у родственницы, у него три листа, очень высокие, два из них надломились от собственной тяжести, один стоит пока, это нормально? А что дальше с ним делать, за ним давно не ухаживали и он давно не цвел. Я прочитала в интернете- про вегетацию и покой, но толком ничего не поняла, сроки везде пишут разные.


сроки указывают разные, потому что часто путают его с другим растением - гиппеаструмом. а они, хоть внешне и похожи, являются выходцами из разных стран. и уход за ними тоже разный.
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение Ponch » Вс ноя 06, 2011 9:32 am

У меня на подоконнике очень долго и красиво цвела фиалка, и вдруг все цветы засохли. Теперь грустно на нее смотреть :(
Аватара пользователя
Ponch
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение chris » Сб ноя 19, 2011 11:13 pm

мой подоконник
Изображение
Гузмания
Изображение
Гузмания
Вложения
DSC00564.jpg
DSC00550.JPG
декабрист или Шлюмбергия точнее
DSC00549(1).jpg
декабрист или Шлюмбергия точнее
DSC00544.jpg
хищник Непентес Такой цветок может скушать даже небольшую крысу. Внутри кувшина есть жидкость, где жертва переваривается, а потом впитывается.
DSC00542.jpg
Непентес. Данный тип правда не такой уж и хищный)) вернее он ест комаров, мошек но в отличии от своих собратьев может спокойно и не есть.. другие виды просто требуют МЯСА))))
DSC00492.jpg
DSC00201.jpg
Последний раз редактировалось chris Сб ноя 19, 2011 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение chris » Сб ноя 19, 2011 11:21 pm

Изображение
Тилландсия синяя

он еще и цветет
Изображение Именно этА Фотография из инета , просто мой уже отцвел)) выпускает 1-2 (редко) синих цветка... у меня было аж 4
Изображение
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение chris » Ср ноя 23, 2011 5:40 pm

Только вроде поговорил про то что мой уже отцвел а он взял и снова цветок выпустил))) Теперь уже фотка моего питомца

Изображение

Изображение

Изображение

Бонсай. Покупался в магазине весь зеленый, дома взял и всю листву скинул ну я думал все каюк ему , выкинуть)) А он взял и начал выпускать листики а вчера в придачу еще и зацвел)) правда цветок однодневка )) сегодня уже нет цветка но есть еще бутончики.... Может будет жить??

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Женееечек » Ср ноя 23, 2011 6:22 pm

chris оххх какая у вас красота :good: :good: :good: первый раз вижу как Тилландсия цветет :shock: а бонсай ваще красивый даже сейчас не выбрасывай оклемается :girl_yes:
Аватара пользователя
Женееечек
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Имя: Евгения

Сообщение chris » Ср ноя 23, 2011 6:25 pm

Не)) сейчас не выброшу)) он же только только начал оживать)) Весна у него)) Вторая жизнь у парня))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение sonia-12 » Вс окт 21, 2012 5:25 pm

У меня в это лето чуть не погибла роза в вазоне. Все листья облетели, муж хотел выбросить, я не дала. После этого она отошла и цвела еще.
Аватара пользователя
sonia-12
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 окт 2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение Darya1991 » Ср фев 13, 2013 11:00 pm

А вот у меня паслен стоит уже наверно полгода ему чуть больше, когда приобрела вернее подарили, он был красивый зелененький цвел красивыми красными ягодками )) а сейчас по зиме он кажется начинает чахнуть (((( весь пожелтел и листья то и дело опадают (( даже не знаю что и делать ((( у кого нибудь был или может быть есть пасленчик? не подскажите что и почему с ним случилось? (((((( :( :(
Вот такой стал ((((
Вложения
DSC_0040.JPG
Аватара пользователя
Darya1991
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 29 май 2012
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Selesta » Чт фев 14, 2013 10:52 am

[quote="chris"]мой подоконник
Изображение
Гузмания

а разве это не Бромелия? у меня погибла ... :(
Аватара пользователя
Selesta
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2013
Откуда: со всей Евразии
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Selesta

Сообщение sonia-12 » Пт мар 01, 2013 5:05 pm

Подарил муж фаленопсис. Его нужно пересаживать и как?
Аватара пользователя
sonia-12
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 окт 2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение ВЕТЕРОК26 » Вс июл 14, 2013 10:30 pm

На моем подоконнике растет вот такая фиалочка: :tender:
фиалка.jpg




А вот эти красавицы, растут у моей мамочки:
IMAG0513.jpg
IMAG0514.jpg
IMAG0518.jpg
IMAG0519.jpg
IMAG0521.jpg
IMAG0522.jpg

4uto4ka (15 Jul 2013)
Аватара пользователя
ВЕТЕРОК26
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Имя: Елена


Мой подоконник

Вернуться в Семейства и виды комнатных цветов