огород на подоконнике

Модератор: Модераторы

Сообщение number1 » Пт июл 03, 2015 6:42 pm

Огурцы на лоджии это класс! Надо тоже что-то будет посадить у себя. Хотя бы зелень мелкую. :)
Аватара пользователя
number1
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 3 июл 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение foodlover » Чт дек 10, 2015 4:03 am

Я выращиваю базилик, петрушку, перцы и редиску. Все прекрасно растет. Перцы можно выращивать круглый год, потому что растение это может расти несколько лет, если в тепле. Очеь красиво и декоративно, и плюс свои перцы. :good: Сейчас начала выращивать листовую капусту kale. Хочу ее молодую братьна зеленые соки. Ой, забыла! Еще выращиваю круглогодично microgreens! Это настоящая витаминная бомба! И растет, как на дрожжах - успевай срезать! Очень красиво для сервировки мяса или рыбки, салатов. Ну и в соки тоже. И что самое замечательное, что эти microgreens растут один за другим, постоянно. То есть, посеяла в контейнер немного семян, что-то взошло уже дней через 3-4, срезала, и тут же вырастает другая микро-зелень. Очень удобно! С одной упаковки получается туча microgreens.
Аватара пользователя
foodlover
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2015
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение viciuax » Ср янв 04, 2017 5:26 pm

Я занимаюсь выращиванием рассады на своем подоконнике, для этого использую качественный грунт и удобрения жидкое удобрение для томатов Малышок органоминеральное 0,25л. от Фаско. С таким удобрением рассада всегда получается отличной.
Аватара пользователя
viciuax
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 июл 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение Ягодка Ягодка » Ср фев 08, 2017 5:53 pm

У нас уже пустил ростки лучше и чеснок, а вообще можно выращивать что угодно при дополнительном освещении.
Аватара пользователя
Ягодка Ягодка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 фев 2017
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Анна Светлая » Ср июн 17, 2020 8:16 am

Я сейчас выращиваю на балконе кресс-салат, 2 вида укропа и зеленый лучок :girl_blush:
Аватара пользователя
Анна Светлая
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2020
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение gena » Ср июн 17, 2020 10:38 am

Анна Светлая писал(а):Я сейчас выращиваю на балконе кресс-салат, 2 вида укропа и зеленый лучок :girl_blush:


Молодец!!!
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


огород на подоконнике

Вернуться в Цветоводство