Выращивание грибов дома

Модератор: Модераторы

Выращивание грибов дома

Сообщение BCE_0K » Пн ноя 20, 2017 2:40 pm

Дорогие форумчане!

Может быть, кто-нибудь из вас имеет опыт по выращиванию грибов дома? Тогда прошу поделиться опытом!

Я купила пакет с мицелием вешенок просто потому, что люблю экспериментировать с растениями (я даже для сада стараюсь покупать не готовую рассаду, а самостоятельно проращивать семена, ну интересно мне!).

Выглядит пакет так:

4.jpg
3.jpg


Действовала по инструкции, и грибы в пакете даже появились:

11.jpg
12.jpg


Но ещё через пару дней всё это чудо скукожилось, почернело и умерло((((.

Я на этом не успокоилась и решила дать вешенкам второй шанс: переложила мицелий из пакета в цветочный горшок, насыпала сверху кофейную гущу (как советовали на сайте, где я их покупала), и, о, чудо!!! Вешенки снова стали расти!!! Сейчас мои грибочки выглядят вот так:

9.jpg
10.jpg


Может, кто-нибудь сможет подсказать, как мне уберечь урожай? И взойдут ли вешенки после срезки снова??
Аватара пользователя
BCE_0K
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 июн 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Ольга

Сообщение gena » Пн ноя 20, 2017 8:42 pm

Ух ты!!! Здорово!!! Я тоже мечтаю, но даже не начинала, но когда-то набирала материал в каком-то журнале о выращивании грибов, поищу. Отвечу.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Darina555 » Сб дек 09, 2017 11:06 pm

Очень интересно. Я читала о том, что кто-то грибы дома выращивает и даже продает. Но я помню, что для этого вроде как нужны теплицы и куча места. Если это можно осуществить в простом горшке, это очень здорово.
Аватара пользователя
Darina555
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 6 дек 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Выращивание грибов дома

Вернуться в Цветоводство