Если вы хотите приобрести котика или щенка в питомнике...

Модератор: Модераторы

Сообщение Юляка » Вс май 06, 2012 10:10 pm

sfslist вы дату темы вообще видели? ничего не путаете? а если нет,так поздно реабилитироваться, по крайней мере для моих знакомых!!! у нас о вашем заведении мнение сложившееся, и если сейчас, спустя почти 2 года что-то изменилось, то я за вас рада.... а про то, что там не чисто или плохо пахнет, я не писала...и что-же вы не позвонили тогда, если так о своих питомцах заботитесь????? и сказали к ветеринару не ходить, что там якобы деньги качать начнут? а если спустя месяц узнали, что котик умер, что ж не позвонили?
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25890 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Вс май 06, 2012 10:26 pm

и, кстати, котенок стоил не 15 тыс рублей, а значительно дешевле, и это был не шотландец, а британец...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25890 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Аликуня » Пн май 07, 2012 8:56 am

Здравствуйте, меня зовут Алиса,
Инга, котенок, о котором идет речь в этих постах, был моим – его звали Кекс, ему было полтора месяца. Я купила его за 8000 рублей в вашем питомнике 4-го октября 2010 года, а умер он через 13 дней – 17-го октября. Был он, по вашим словам, британцем, а не шотландцем. Когда я покупала этого котенка, у вас было не меньше пятнадцати котят, разных возрастов, голубых, лиловых и «вискас» окрасов. И абсолютно точно, у нескольких слезились глаза – с чего все и началось.
Что касается документов: мне (по моей же просьбе) была выписана так называемая метрика – это был кусок бумаги размером 2 см от формата А4 на которой была написана дата рождения котенка и имена родителей. Хотя в такой куче котят, у которых разница в возрасте от 5 до 10 дней, как можно вообще определить что либо????????? Речи о родословной не было вообще (так, что какая родословная у вас была готова – я не знаю).
Документы, которые нужны – это вет.паспорт с отметками о проведенных вакцинациях. Это я теперь знаю, что прививки в полтора месяца не делают и ни какого паспорта и быть не могло.
Как только Кекс заболел, я вам сразу позвонила, описала симптомы, и вы сказали, что это кошачий грипп. При этом, категорически не советовали обращаться в вет. клиники, где будут «выкачивать деньги» (в клинике мне собственно и сказали, что это распространенная болезнь таких питомников, как ваш, где котят штампуют как на ксероксе). Судя по тому, что вы путаете и цены и даты и говорите, что вы узнали о смерти котенка через месяц (откуда???? – я вам об этом не сообщала, не через день, не через месяц, не через год) у вас таких случаев далеко не единицы.
Смотреть, как умирает на руках такое беспомощное маленькое пушистое чудо, а ты готов сделать все, что угодно, но ни чего сделать нельзя, потому, что он обречен – я и врагу не пожелаю.

НЕЛЬЗЯ отрывать таких котят от матери – они еще личинки, у них нет своего иммунитета, они получают его с молоком матери.

Бог вам судья……

Инга, а вы видите, как умирают ваши котята???????????? Или вы их усыпляете?
Аватара пользователя
Аликуня
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алиса

Сообщение sfslist » Пн май 07, 2012 11:46 am

Я тогда к сожалению принадлежала именно клубу ТАЛИСМАН, пока случайно не попала к ней в квартиру Ошибиться может каждый и я совершила ошибку, когда связалась с этим клубом и метрики, эти листочки клуба Талисман. Возможно и случилась какая - то беда, когда возила туда малышей на актировку. Она и котят - то актировала на лестнице, а в дом я к ней попала, так как ей нужна была помощь с компьютером. Наверно и моя вина была в гибели малыша, не произвольная. Сейчас конечно многое изменилось, и я изменилась. Много чего окончила, имею диплом по фелинологии, так что если есть желание, приезжайте и я вам отдам хорошего, здоровенького малыша. У меня большая просьба к вам. Попросите, пожалуйста, вашу подругу убрать ссылку на мой на сайт. Всякое может случится, в любом питомнике, даже очень хорошем питомнике.
Аватара пользователя
sfslist
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инга

Сообщение Cherry_ » Вс сен 16, 2012 6:59 pm

Да, встречаются недобросовестные люди. Мы нашего котика нашли на сайте. Хозяйка оставила объявление на [подобный сайт фигурирует в каждом Вашем сообщении ,еще одно такое сообщение и будет бан], а мы случайно наткнулись на него через социальные сети. После того, как забрали, мы еще первое время перезванивались, и она проверяла и помогала, если возникали вопросы. Нам очень повезло. И она осталась довольна, что малыш в хороших руках) Вот уже подрос и шкодничает вовсю :lol:
Аватара пользователя
Cherry_
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Shedow » Ср сен 26, 2012 9:51 am

Являюсь владельцем питомника мопсов 10 лет. Скажу, что категорически говорить, что во всех питомниках обман, нельзя. Добросовестные заводчики курируют своих выпускников.
Мой совет. За понравившегося питомца давайте задаток. Обязательно распишите всё на бумаге с заводчиком. Оговорите сроки, когда можно забрать питомца, и обязательно полностью привитого. При покупке составьте договор о состоянии здоровья, заводчик должен его подписать. Речь идёт только об инфекционных заболеваниях и наследственных.
К сожалению очень часто попадаются горе-владельцы, которые гробят маленькое существо, потом выдвигают требования к заводчику.
Удачи всем в выборе любимца! :Rose:
Аватара пользователя
Shedow
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2010
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Tsunami » Ср сен 26, 2012 3:03 pm

Читаю и понимаю, как нам повезло. Мы своего мальчика ( мини йорк) забронировали, как только родился . Заводик категорично сказала, что забрать можно будет только в 4 месяца, не раньше. Дети извелись все, не могли дождаться. Еще месяц, после того как мы его забрали, она нам прозванивала и интересовалась, как у нас дела, давала консультации по питанию. Очень ей благодарны.
Аватара пользователя
Tsunami
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 дек 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Mirka_88 » Пт ноя 09, 2012 2:20 am

а я вот хочу себе котенка, вислоухого... так вот не помню шотландец или как он называется, помню что вислоухий, очень красивый... Сколько стоить будет, не в курсе???
Аватара пользователя
Mirka_88
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 ноя 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Мария

Сообщение Юляка » Пт ноя 09, 2012 2:02 pm

Mirka_88 вислоухий шотландец - скотиш фолд, цена зависит от класса - если пет-класса, т.е. не для выставок, то подешевле, а шоу-класса, наверно от 20 тыс., хотя сама точно не знаю.... есть разные форумы в интернете, почитайте там..))
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22910
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25890 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Buffi » Пт дек 20, 2013 2:19 pm

Вислоухие действительно очень дорого стоят. Я бы сама такого взяла, но сейчас у нас обычная кошечка, думаю они могут не поладить:)
Аватара пользователя
Buffi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Радуга12 » Вт июн 30, 2015 12:49 pm

спасибо всем за инфу
Аватара пользователя
Радуга12
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: уфа

Сообщение okeana777 » Пн авг 17, 2015 4:55 pm

куплю породистого персидского котенка с хорошей родословной https://васьки.рф/Породы/Персидская.кошка
Аватара пользователя
okeana777
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лана

Сообщение Дарси » Вс авг 23, 2015 7:34 pm

У меня живет потрясающая собака немецкий карликовый шпиц! Замечательная порода на любой вкус (размер и цвет) и кошелек.
Если кому интересно могу проконсультировать о породе перед покупкой :) Советую покупать строго в питомниках.
Аватара пользователя
Дарси
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Маруся

Сообщение АннаЛи » Пн авг 24, 2015 11:57 am

Спасибо за информацию. Теперь буду знать и опасаться(
Аватара пользователя
АннаЛи
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1 июн 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Kiseleva » Вс сен 25, 2016 5:47 pm

Спасибо!
Аватара пользователя
Kiseleva
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена


Если вы хотите приобрести котика или щенка в питомнике...

Вернуться в Домашние животные