Если вы хотите приобрести котика или щенка в питомнике...

Модератор: Модераторы

Следующая

Если вы хотите приобрести котика или щенка в питомнике...

Сообщение Юляка » Вс окт 24, 2010 9:02 am

Дорогие форумчане,
У многих из нас есть домашние любимцы, а кто-то только собирается их приобрести. Пишу, потому что моя сестра попала в неприятную ситуацию, и мне не хочется, чтобы кто-нибудь еще так переживал... Она очень хотела приобрести британского котика, нашла по интернету адрес питомника, купила там котенка. У питомника есть свой сайт . Расположен он в квартире на улице Туристская (г. Москва). В питомнике живут 10 кошек-мам (британские, шотладские). Малыша сразу все очень полюбили, он был очень задорный и общительный..Однако через пару дней котик загрустил, потом стал очень плохо есть, у него начался насморк и стали слезится глаза... Как ни странно, хозяйка этого питомника сразу поставила диагноз - кошачий грипп . (такой же как в ветклинике, куда котика отвезли показать).. Котика лечили около 2-х недель (каждый день капельницы, уколы), кушать сам он перестал совсем - приходилось впрыскивать кашу из шприца и в конце концов его пришлось усыпить.... Прокручивая ситуацию потом, сложилось впечатление, что котенок подцепил инфекцию именно в питомнике (по мнению ветеринаров кошачий грипп появляется именно при наличии множества кошек и в случае если они не привиты)... У котика прививок не было (хозяйка сказала - рано)... и еще она сказала, что "если у вас что-то будет не так, вы к ветеринарам не ходите - кот дорогой, будут только деньги тянуть, а звоните мне"...После приобретения котенка, хозяйка не сразу выписала документы (а за чем они вам?). На сайте этого питомника не предусмотрен раздел форума, поэтому там нельзя оставить какие-либо отзывы... Прямых доказательств, что подсунули заведомо больного котика, у нас к сожалению нет...Очень обидно, что есть люди, которые относятся к маленьким беззащитным существам как к расходным материалам и средству наживы...Да, они продают животных дешевле, но при этом раньше положеного времени и экономят на прививках.
Пишу чтобы Вас предупредить: не покупайте котяток моложе 3 месяцев и не привитых... существует практика вненсения залога за малыша, а забираете вы его в 3 мес, когда ему сделают все прививки и дадаут вам на это соответствующие документы... Питомник как юридическое лицо, составляет с Вами договор, где эти условия прописываюся...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение _Анюта_ » Вс окт 24, 2010 10:41 am

Спасибо Юль, за предостережение.. Я хотела скоттиш-фолда из питомника. Но судьба распорядилась иначе - подобрали на улице 6-месячную чистобелую с голубыми глазами кошечку. По всей видимости выкинули из-за проблем с пищеварением. Сейчас и ветеринары и я подозревают у нее непереносимость молочных продуктов (с любой молочки сильнейшая диарея) Пролечили, привили, посадили на диету.. Радуемся жизни и ждем когда начнет пакостить.. (хотя цветы уже нашла, за что получила по моське)

Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Лило » Вс окт 24, 2010 11:12 am

Юляка писал(а):Пишу чтобы Вас предупредить: не покупайте котяток моложе 3 месяцев и не привитых... существует практика вненсения залога за малыша, а забираете вы его в 3 мес, когда ему сделают все прививки и дадаут вам на это соответствующие документы... Питомник как юридическое лицо, составляет с Вами договор, где эти условия прописываюся...

Это правильный совет.
Котеночка жалко. :cry: Такая коротка и тяжелая жизнь. :cry:
А по поводу вашей ситуации, то порядочный владелец питомника обязан был вам вернуть деньги, если вина в заболевании была на нем. А совсем маленького котеночка тоже бы не продал.
И дейстительно раньше определенного возраста животным не ставят прививок. Причем перед прививками обязательно надо глистагонить животное. Не думаю, что на прививке можно много сэкономить, это не так дорого. Тем более эта привика потом войдет в стоимость котенка.

Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юляка » Вс окт 24, 2010 9:02 pm

Анюта Ярославль Анют, а к нам на дачу кошечка приблудилась тоже чисто-белая, но один глаз у нее зеленый, а другой голубой... была беременная, окотилась у соседки на чердаке и првела к нам двух котят... один, черненький, умер тоже совсем недавно - сказали, что у него восполение кишечника было (ну им кошка и мышей и птиц таскала, видимо что-то не успели отобрать), а беленькая девочка один-в-один мамка, только глаза зеленые оба, осталась у нас там... так что у нас там теперь старый кот, белая кошка с котенком и собака... собака их у меня в упор не видит, а вот если чужие коты приходят, то их гоняет...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение мохнатая » Вт окт 26, 2010 12:24 am

всем привет. ищу мопса .где взять подскажите. :help:
Аватара пользователя
мохнатая
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Masha_Donetsk » Вт окт 26, 2010 5:58 pm

Безусловно, нельзя брать не прошедшее обработку от глистов и не привитое животное :( И отдавать нельзя, и брать нельзя.

А по поводу молочного для котов и кошек - я от многих врачей слышала, что "кошки должны пить молоко" - это миф. Молоко кошками плохо переносится. Лучше ряженку давать, а вообще свежей водички должно хватать. Вдруг кому пригодится: лучшая еда и диета для кошек это овсянка с мясопродуктами (лучше, если говядина, курица, свинину не давать). :)

P.S. Я счастливая обладательница черепаховой кошки 9 лет и японской хиночки 2 лет :)
Аватара пользователя
Masha_Donetsk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Маша

Сообщение Юляка » Вт окт 26, 2010 6:20 pm

Да, да, про молоко слыхали, у кошек от него расстройство желудка может быть, причем достаточно сильное...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение _Анюта_ » Ср окт 27, 2010 8:14 pm

Masha_Donetsk писал(а):(лучше, если говядина, курица, свинину не давать).

Маш, но эта коза отказывается есть отварную курятину.. Ладно бы я ей ножку Буша подсунула, а то ведь филе с суповой курицы... Закопала поканка.. И из каких домов ЛондОна ее выкинули... :girl_pardon:
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Masha_Donetsk » Чт окт 28, 2010 11:17 am

Анюта Ярославль глупости это все :) Животные очень быстро чуют в хозяевах слабину и тогда уже выделываются по полной :D
Не съела - до свидания! Есть такое выражение "возле миски с едой с голоду еще никто не умер" :wink:
Есть хороший прием: поставить миску с едой на 15 минут, съела-хорошо, не съела-убрать в холодильник до времени следующего кормления. Животное очень быстро понимают, что если сейчас не съешь, то потом не будет :)
Аватара пользователя
Masha_Donetsk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Маша

Сообщение Aliskin » Чт окт 28, 2010 11:24 am

Masha_Donetsk писал(а):Животное очень быстро понимают, что если сейчас не съешь, то потом не будет

это точно.. у нас собака, до рождения малого тоже выделывался, это я не ем, это я не буду.. мне пжалста мяска бы свежего та косточку сахарную...
Но, после того как ребенок начал ползать, естественно мы стали убирать с пола миски собачьи, так что утром не съел, до обеда ходи голодный, в обед не поел, пока - пока до вечера... как миленький лопает теперь все что в миску кладут :D
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Podvig » Вт дек 28, 2010 7:52 pm

жэсть- я то думала что где где, а в питомниках отборные животные- дорогущие. Я собираюсь собаку брать так с хозяйкой ( родилась уже наша девочка йорк) сразу договорилась, что возьму собаку свожу к ветеринару и если что то не так то собаку я ей верну. Все без проблем, просто дорогостоящая собака и кота в мешке брать не хочу. Да и хозяины должны привить и выдать соответствующие документы- пусть не родословная, но ветпаспорт обязательно должен быть.
По поводу молока))) я вообще большой противник такого продукта как молоко в живом виде т.е. не кефир или йогурты, а именно молоко- это продукт для детей- человеческих детенышей и детей животных! Потом он не усваивается в организме.
Аватара пользователя
Podvig
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 1 авг 2009
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Имя: Elena

Сообщение lanaspx » Пт фев 25, 2011 6:08 pm

В нормальных питомниках заводчики дают письменные гарантии здоровья котенка + 1-2 недели на сдачу любых анализов животному. И если что-то не так будет по анализам, то животное можно вернуть, получив обратно всю сумму. И не соглашайтесь на то, чтобы заводчик сам сдал анализы котенку, прежде, чем вы его заберете. Подделать результаты анализов не проблема, к сожалению. Будьте бдительны при покупке породистых и дорогих животных!
Аватара пользователя
lanaspx
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лана

Сообщение Lesska » Пт дек 16, 2011 1:58 pm

Так здорово, что вы этим занимаетесь. У нас иногда даже на улице добровольцы стоят и дарят животных...
Аватара пользователя
Lesska
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Lesska

Сообщение sfslist » Сб май 05, 2012 11:56 pm

Очень обидно, что люди действуют из под тишка. О том, что малыш умер - я узнала через месяц. И никто не жаловался и не предъявлял претензии. Я неделю ходила в шоке. Я всегда готова оказать людям посильную помощь. но они к сожалению позвонили спустя несколько дней один единственный раз и пропали. Возможно у малыша начался микоплазмоз, а врачи довели его до двустороннего воспалеия легких, а микоплазмоз , если лечить сразу - 5 дней. Другого ничего быть не может, так как питомник закрытый (не бывает чужих кошек и чужих котов). Микоплазмоз может возникнуть ниоткуда, плохо адаптировался, иммунитет у всех шотландцев, скажем прямо , не очень крепкий, переезд, шок, да все что угодно, только меры надо принимать быстро. Какие анализы малышу делали. что это за кошачий грипп, откуда он - кальцевирос, герпес - ни того ни другого не было никогда. посему полагаю, что анализы не брали, а сказали наобум и лечили наобум, а если микоплазму запустить - она и переходит в двустороннее воспаление легких. Лечили не от того, отсюда и ИТОГ.Они видели весь питомник. Не бывает. что одно животное больно. а другие здоровы. Они видели всех. никто ни кого не прятал и вдруг кальцевироз.........сразу, через несколько дней. Бегал, прыгал и кальцевирос..........увы, это микоплазмоз. - Я очень давно занимаюсь кисками. что только не закончила. что бы и лечить самой, поэтому и сказала - если вдруг что. ну мало ли, какие - нибудь подозрения - сразу звоните........ и этот случай впервые. поэтому так обидно и жалко.Вы еще забыли написать, что в питомнике, куда пришла ваша подруга - очень чисто и при таком количестве кошек совершенно нет запаха. Все животные ухожены, чистые и откормленные. Случится может всякое, да же такое ужасное, как смерть малыша. Документы - зачем они ??? Вот зачем писать не правду ??? Этот котенок стоил 15000 руб. и документы на него были готовы. А брать или нет - это их право. Я могла спросить - заченм они вам - это для того, что если малыша будут выставлять, то я даю копии родословных родителей. Все в тихую, просто взять и написать гадости, а я предлагала им замену после смерти малыша. Они сказали, что вообще пока никого брать не будут, очень тяжело все переносить.... Я никогда не бросаю тех, кто приобретает у меня малышей. Всегда готова помочь......
Скажите, господа советчики, а с кого мне, например спрашивать ??? Приезжает девушка Женя, с Алтуфьево купить малыша. Покупает., а на следующий день я не узнаю своих зверей. Все привиты - ЕСТЕСТВЕННО.......Все чихают и у некоторых по одному глазу потекло. Со зверями я делаю, что полагается, уколы и прочее, а потом звоню этой Жене и спрашиваю - есть ли у нее другие животные, или у кого - то, с кем она имеет близкий контакт...... Да, у мамы ее британский кот - ответила она, причем она совершенно не удивилась, когда я ей констатировала, что их кот явно не здоров и микоплазму у моих животных. Ну вот, как-то так.....Просто от души горько и обидно читать про себя такое, я ведь своим кошкам все отдала. Все. в буквальном смысле этого слова.
Аватара пользователя
sfslist
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инга

Сообщение sfslist » Вс май 06, 2012 1:25 am

В нормальных питомниках дают гарантии здоровья - не смешите, пожалуйста
2 недели на возврат животного - не смешите, пожалуйста
Вы загляните в клуб, официальный клуб ТАЛИСМАН ( бывший ОНИКС), питомник Арлет
Она вас на порог не пустит, ( котят продает на лестнице) Документы какие хочешь и на кого хочешь напишет, это ее зароботок........ у ее участкового кипа заявлений от соседей - потому как мочей кошачей мало что воняет, по стенам льется. Все животины сидят в 2 этажных клетках. Каждую пятницу, госпожа Люсова уезжает на дачу и до воскресенья, а коты и кошки брошены, писают куда попало. Участковый был у нее и заметил что - то в углу валяется, а потом разглядел засохший трупик котенка. Там все и лишай и хламидиоз....все, что можно пожелать. Тараканы просто везде, засидевшихся (взрослых) животных выбрасывает с 4 этажа или отвозит на дачу и там бросает. Это видели люди и жаловались участковому, и никто, ничего не может сделать, а вы говорите - дают гарантии. Это больше показное, а купи, того же Девон рекса за 850 долларов и попробуй его вернуть ???? Моя подруга купила и девона и абисинку, свозила в клуб Стелла на актировку - и уже месяц не знает выжывут кошки или нет. Что - то подцепили на актировке.....Залечила девок уже, а толку нет..............и попробуй верни ??? Все это разговоры в пользу бедных. И таких. действительно роскошных питомников очень много. Есть и те, кто очень много обещает, гарантирует - а что по факту. У нас в стране ВСе есть.
Аватара пользователя
sfslist
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инга


Следующая

Если вы хотите приобрести котика или щенка в питомнике...

Вернуться в Домашние животные