Профилактика ОРВИ

Модератор: Модераторы

Профилактика ОРВИ

Сообщение Кира Малышева » Ср мар 13, 2019 11:33 am

Добрый день! :)
Я работаю в офисе, где более 50 человек. И половина из них устраивают перекличку кашлем. Нет чтобы быть дома, они ходят и заражают здоровых сотрудников. Мне болеть нельзя, могут быть осложнения, даже от обычной простуды.
Как не заболеть в таком коллективе???
Аватара пользователя
Кира Малышева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2019
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение gena » Ср мар 13, 2019 3:40 pm

Пейте чай со свежим имбирем.А после того,как чай выпит, съешьте имбирь. Мне помогает при малейших признаках простуды.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Russyyaa » Чт мар 14, 2019 8:59 pm

Кира Малышева писал(а):Добрый день! :)
Я работаю в офисе, где более 50 человек. И половина из них устраивают перекличку кашлем. Нет чтобы быть дома, они ходят и заражают здоровых сотрудников. Мне болеть нельзя, могут быть осложнения, даже от обычной простуды.
Как не заболеть в таком коллективе???


Не ходите на работу :D :D Ну как не заболеть, я всегда в таких случаях болею, стоит кому-то чихнуть и вуаля( Тоже иммунитет слабенький(
Аватара пользователя
Russyyaa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение OlegamusRer » Пт мар 15, 2019 2:19 pm

Детям нельзя давать что попало. поскольку организм слабый и может не подойти и привезти к отрицательным последствиям. Поэтому только витамины принимайте дома для поддержания иммунитета.
Аватара пользователя
OlegamusRer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 авг 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Кира Малышева » Вт мар 19, 2019 11:15 am

gena писал(а):Пейте чай со свежим имбирем.А после того,как чай выпит, съешьте имбирь. Мне помогает при малейших признаках простуды.

Интересно, я не думала, что имбирь помогает от уберечь себя от простуды. Слышала, что это средство способствует похудению. Нужно будет попробовать. Я люблю имбирный чай.

gena (19 Mar 2019)
Аватара пользователя
Кира Малышева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2019
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение gena » Вт мар 19, 2019 12:10 pm

Имбирь - едва ли не самая полезная из специй. На санскрите го называют "вишвабхесадж", что значит "универсальное лекарство". Острый на вкус, он относится к разряду "горячих специй", разжигающих огонь пищеварения и улучшающих кровообращение. Сухие имбирные хлопья и молотый имбирь слегка острее свежего имбиря и обладают более проникающим действием.
ИСТОРИЯ ИМБИРЯ коренится в глубокой древности. Английский ученый Фридерик Розенгартен говорит об упоминании имбиря в работах китайского философа Конфисиуса, который жил еще в 500 году до нашей эры.
В своей книге "The Book of Spices" Розенгартен пишет, что в пятом веке нашей эры имбирные растения выращивали в горшках, которые моряки брали с собой в долгие морские походы, чтобы защитить себя от цинги и добавляя имбирь в пищу, надолго сохранить ее свежесть.
В XVI веке английские медики отметили эффективные лечебные свойства имбиря: Генрих VIII, который особо ценил имбирь за его целебность, рекомендовал его в качестве лекарства против чумы.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ:
Пряный, терпкий аромат имбиря обусловлен содержащимся в нем эфирным маслом (1,2 - 3%), а его жгучий вкус зависит от наличия фенолоподобного вещества гингерола.
Кроме этого имбирь содержит в себе все незаменимые аминокислоты, включая триптофан, треонин, лейзин, метионин, фениланин, валин и др.
В 100 граммах молотого имбиря содержится:
ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА МИН. ВЕЩЕСТВА ВИТАМИНЫ
(гр) (мг) (мг)
БЕЛКИ - 9.2 кальций - 116 С - 12
ЖИРЫ - 5.9 железо - 11.52 В1 - 0.046
УГЛЕВОДЫ - 70.9 магний - 184 В2 - 0.19
КЛЕТЧАТКА - 5.9 фосфор - 148 ниацин - 5,2
калий - 1.34 А - 0.015
натрий - 32
цинк - 4.72
ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА:
ВКУС: острый/сладкий
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: согревающий ВК - П +
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: эфирные масла (1-3%) , камфин, феландрин, цинеол, борнеол, цитрал, гингерол.
ПИТАЕТ ТКАНИ: все
ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА СИСТЕМЫ: пищеварительную, дыхательную
ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ: общеукрепляющее, ветрогонное, потогонное, анальгетик (болеутоляющее), отхакривающее, противорвотное,
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИ: простуде, гриппе, несварении, рвоте, отрыжке, болях в животе, лагингите, артритах, геморрое, головной боли, болезнях сердца
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: воспалительные заболевания кожи, высокая температура, кровотечение, язвы
ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ УПОТРЕБЛЯТЬ В ВИДЕ: настоя, отвара, порошка (250-500 мг).
Имбирь укрепляет память, переваривающую силу и желудок, лечит печень, усиливает половую потенцию, рассеивает газы в кишечнике, растворяет густую, липкую слизь, образующуюся на стенках желудка, кишок и других органов. Новейшие исследования указывают на исключительно благоприятное действие имбиря на слабые и нервные желудки, особенно при отсутствии аппетита.
Все эти чудодейственные свойства имбиря обусловлены тем, что он содержит большое количество а г н и - биологического "огня", управляющего обменом веществ. Регулярное применение имбиря в пище в небольших количествах увеличивает внутреннее тепло, пробуждая аппетит и стимулируя пищеварение, согревая желудок и кровь. Как отмечает Мюнхенский журнал "Бунте":"Имбирь разжижает кровь за счет чего мозг лучше снабжается кислородом. По этой причине имбирь очень полезен для людей, занятых интеллектуальным трудом, журналистов, деятелей искусства. Рекомендуется: четверть чайной ложки имбиря, например, перед творческими совещаниями".
Имбирь является простым и эффективным средством для снятия головной боли, при ушибах, растяжениях, боли в спине (радикулит): в этих целях используется имбирь в виде пасты (имбирный порошок + несколько капель горячей воды), в компрессах и лечебных ваннах.
Имбирь применяют также при параличе, желтухе, глистных заболеваниях, поносе и пищевом отравлении. Хваленые синтетические лекарства теряют свою привлекательность в сравнении с природной целительной силой имбиря.
Пакетик ИМБИРЯ заменит вам коробку с медикаментами!
ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ ТОКСИНОВ
Если вы чувствуете тяжесть в желудке и вялось во всем теле, если вы часто устаете и чувствуете раздражение, если ваши глаза потеряли блеск, а кожа имеет блеклый цвет, если изо рта плохо пахнет, и у вас нет аппетита, значит в вашем огранизме слишком много токсинов, или непереварившихся отходов пищи, которые, откладываясь в клетках тела, отравляют весь ваш организм и ведут к различным болезням.
Вернуть аппетит, хорошее настроение, свежий цвет лица и ясность глаз поможет Вам ИМБИРНЫЙ ЧАЙ. ИМБИРНЫЙ ЧАЙ полезен абсолютно для всех. Он усиливает пищеварительный огонь, нейтрализует скопившиеся в нашем желудке токсины и помогает лучше усваивать пищу. Пить его следует небольшими глотками до или после еды.
Кроме всего прочего имбирный чай - ПРЕКРАСНОЕ НАТУРАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ ПРОСТУДЫ! Он лечит воспаление горла, кашель, насморк, закупорку легких и бронхов.
Если в конце дня Вы чувствуете усталость или боль во всем теле - рекомендуем принять ИМБИРНУЮ ВАННУ. Некоторое время кипятите 10 грамм (1/5 пакета) завернутых в марлю имбирных хлопьев в 1ом литре воды и вылейте в ванну вместе с марлевым мешочком.
Такая ванна вернет вам силы и красоту, создаст состояние свежести и расслабленности и облегчит боли в теле.
Имбирь также помогает при лечении артритов (благодаря своему согревающему действию) и устраняет спазмы во время менструации (вызванные переохлаждением).
Паста из молотого имбиря - хорошее домашнее средство при болях в мышцах (радикулит и т.п) и голове.
В арабской медицине считается, что "имбирь укрепляет память, открывает закупорки в печени, смягчает организм, выводит густые и сырые материи из мозга и гортани. Имбирь принимают для прекращения поноса, для устранения вредного действия животных ядов. При чувствительной к раздражению гортани имбирь употребляют вместе с медом и миндальным маслом. Имбирь употребляют как приправу и после еды - для улучшения переваривания пищи, он создает также хороший запах во рту. Для этого надо будет небольшое количество размельченного имбиря (на кончике ложки) или небольшой кусочек цельного имбиря и, пожевав во рту, медленно глотают. Доза разового применения имбиря внутрь - около 3 грамм.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение zagryaya » Пт май 03, 2019 1:10 pm

В период, когда многие болеют, покупаю гель Виферон и ним смазываю нос перед выходом на работу. Гель образует защитную пленочку, которая от вирусов бережет. В этом году благодаря такой защите, не болела совсем. Удивились все таким переменам, обычно первее всех на больничный выходила.
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Моркововна » Вт янв 28, 2020 11:15 am

Я с осени по весну завариваю чай с ибирем. Горький получается, но все терпят :D . А нос оксолином мажем. Надеюсь,что помогает. Но в эту зиму что-то болеем чаще.
Аватара пользователя
Моркововна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кира

Сообщение LeylaMos » Вс май 17, 2020 12:33 pm

Чай с чабрецом рекомендую!
Аватара пользователя
LeylaMos
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Профилактика ОРВИ

Вернуться в Красота и здоровье



cron