Цистит достал

Модератор: Модераторы

Цистит достал

Сообщение KisChris » Сб июн 02, 2018 10:06 pm

Цистит меня уже достал. Сейчас приехала в гости к родителям мужа. Мы здесь на неделю. И у меня такое началось. Вот прямо сегодня. Что можно сделать, а? Ко врачу сейчас не пойду, это точно. Тут в области нормальных, наверное, и нету. Что можно выпить, чтобы протянуть эту неделю?

Ликуленька (02 Jun 2018)
Аватара пользователя
KisChris
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение gena » Сб июн 02, 2018 10:31 pm

В советское время можно было левомецитин принять, сейчас не знаю. Но если его применять, это как скорая помощь, т.е. он реально помогает, но и вредит очень сильно. Поэтому, если ничего другого нет, принять его. Для быстрой помощи, а потом попить медвежьи ушки (толокнянку). Она тоже помогает, но не так быстро.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ликуленька » Сб июн 02, 2018 11:57 pm

Попробуй так.

Нолицин по 1 т. 2 р. д.
Нитроксолин или 5-НОК по 2 т. 4 р. д.
Выпивать не менее 2 л. жидкости в сутки.
Клюкву и бруснику в виде морсов или просто ложками есть.
И пить, пить, пить, как можно больше.
Ноги в тепле, сама в покое.

А вообще, как вернешься домой, срочно к врачу и обязательно сдать мочу и кровь! Цистит не всегда проблемы мочевого пузыря. Могут быть и проблемы почек. К здоровью надо относиться серьёзно. Оно быстро заканчивается.
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Цемка » Пн июн 04, 2018 11:10 am

Сочувствую вам. Знаю, какая неприятная вещь этот цистит. Попробуйте купить фитолизин. Это паста на растительной основе. Она быстро снимает все проявления этой болячки.

Ликуленька, +1000, один раз у меня просто песок шел через мочевой, а я глотала АБ(
Аватара пользователя
Цемка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2017
Откуда: Тверь-Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юля

Сообщение KisChris » Пн июн 04, 2018 2:41 pm

Цемка, паста? Это что такое? Мне бы чего попроще, чтобы никто не знал, что я тут от чего-то лечусь, ну сами понимаете. Таблеток никаких нет? Может, антибиотики какие есть хорошие общего спектра? Левомецитин прямо сильно вредный?) Вроде бы его в аптеке можно просто так купить.
Аватара пользователя
KisChris
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Цемка » Пн июн 04, 2018 3:35 pm

Так фитолизин есть еще в капсулах, называется нефрокапс. Вы лучше купите и то, и другое. Потому что паста быстрее снимет симптомы. Уж один раз, наверное, можно незаметно выпить. А потом уже будете пить капсулы, чтобы проблема не вернулась. Я бы так сделала. Но вы уж сами думайте.
Аватара пользователя
Цемка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2017
Откуда: Тверь-Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юля

Сообщение Gadget » Пн июн 04, 2018 4:55 pm

Цистит - это большая гадость. Если у вас нет сейчас возможности пройти нормальное обследование и вы не в домашних условиях, есть смысл принять антибиотик. Я на отдыхе много лет назад спаслась монуралом - там один пакетик, растворить в чашке горячей воды и выпить на ночь, а для снятия неприятных болевых симптомов при мочеиспускании примите ношпу. Утром про цистит забудете.
Но это не лечение. Цистит вернется так же легко при малейшем переохлаждении, употреблении кислой или соленой пищи, при несоблюдении гигиены. Поэтому при возвращении в цивилизацию обязательно сходите к хорошему урологу.
Меня цистит не беспокоит уже много лет. Думаю, это потому, что я стала больше беречься, меньше нервничать, один постоянный половой партнер, и еще меня терапевт научила одной важной вещи: после каждого полового акта обязательно сходить в туалет "по-маленькому".
Надеюсь, что вы быстренько справитесь со своей болячкой.
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение anmelnik93 » Чт июн 07, 2018 5:18 pm

Главной причиной этого заболевания является переохлаждение организма. Наиболее опасно промерзание ног и области таза. Поэтому нельзя сидеть на холодных поверхностях, носить тонкое шелковое белье в холодное время года, а также слишком легкую обувь.
Чтобы избавиться от вспышки или обострения этого крайне неприятного заболевания, нужно следовать следующим рекомендациям:
- соблюдать постельный режим;
- принимать назначенные медикаменты;
- пить много теплой жидкости;
- соблюдать диету.
Аватара пользователя
anmelnik93
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 июн 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kapusta88 » Пн июл 23, 2018 11:56 am

anmelnik93 писал(а):- соблюдать постельный режим;

Не слышала подобной рекомендации про цистите, какой в этом смысл, подскажите?
Аватара пользователя
Kapusta88
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2018
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение LeylaMos » Вс май 17, 2020 12:40 pm

Лучше посоветуйтесь с фармацевтом в аптеке. так как ассортимент большой. Лучше не откладывать, сразу пить начинать.
Аватара пользователя
LeylaMos
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение JaKKo007 » Чт сен 10, 2020 9:10 am

А мое спасение при цистите - это Солидагорен. Помогает быстро, симптомы боли, жжения снимает буквально на следующий день. А еще очень нравится то, что во время использования микрофлора не нарушается, что делает его использование очень удобным для меня в любой ситуации.
Аватара пользователя
JaKKo007
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 сен 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Цистит достал

Вернуться в Красота и здоровье