Есть ли контрацепция, от которой не набираешь вес?

Модератор: Модераторы

Есть ли контрацепция, от которой не набираешь вес?

Сообщение ABC-Conti » Вт янв 23, 2018 1:48 pm

Поделитесь своими советами и опытом по этому вопросу. Мне какие ОК не назначают, вес всегда идет в плюс. Это, мягко говоря, расстраивает. Мне гормоны очень желательно принимать для регулировки цикла, но как-то все выходит боком. Таким пухлым(((
Аватара пользователя
ABC-Conti
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Тереза

Сообщение Lubimica » Вт янв 23, 2018 11:49 pm

Ну...вообще это врач должен назначать... Но таковыми себя позиционируют "джаз" , "джаз плюс". Лично я не поправлялась от "дарилии"
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юляка » Ср янв 24, 2018 9:33 am

Я долго принимала Жанин, потом Ярину - никаких проблем с весом не было. Сейчас назначили Клайру (сказал, что по возрасту моему ее лучше) - не подошла она мне, 5 месяцев путаница с циклом, волосы полезли и по весу немного "поехала"... Но вообще мне когда самый первый раз назначали еще много лет назад, доктор на мой вопрос "а не поправлюсь ли я?" ответила "контролируйте аппетит, тогда все будет норм". Вот с жанин и с яриной мне его даже не приходилось контролировать, а вот с Клайрой - очень, на самом деле просто постоянно хочу есть, набрала с них сначала 3 кг, сидела на диете - скинула, сейчас после праздников 2 кг вернулись, скоро на диету,.... сейчас меня с клайры "сняли", делаю месяц перерыв и опять на ярину... пью гормоны не только для контрацепции и по другим показаниям...Кстати, очень много зависит именно от Вашего врача, им иногда дают "установку" продвигать какой-либо препарат, это касается вообще всех лекарств, вот и начинают всем пациентам одно и тоже назначать... И еще имейте ввиду, что ели долго принимаете гормоны надо периодически сдавать кровь на свертываемость, я вот попала спустя несколько лет к другому доктору попала и только об этом узнала , она была очень удивлена, что мне раньше не назначали этот анализ
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение zagryaya » Ср янв 24, 2018 10:33 am

Я надеюсь..вы это с врачом все делаете? А то так можно свой гормональный фон убить совсем. У меня тоже был неприятный опыт с ОК, когда я за год 8 кг набрала, которые потом никак не хотели уходить. В итоге сменила врача, вместе с ним и контрацептивы. И все стало нормально, вес не растет, никаких детей, самочувствие хорошее.
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Юляка » Ср янв 24, 2018 12:05 pm

zagryaya писал(а):Я надеюсь..вы это с врачом все делаете? А то так можно свой гормональный фон убить совсем. У меня тоже был неприятный опыт с ОК, когда я за год 8 кг набрала, которые потом никак не хотели уходить. В итоге сменила врача, вместе с ним и контрацептивы. И все стало нормально, вес не растет, никаких детей, самочувствие хорошее.

вот-вот, от врача очень много зависит :girl_yes:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение ABC-Conti » Чт янв 25, 2018 12:56 pm

С врачом, конечно, я не враг себе и своему здоровью. А что вы пьете?
Аватара пользователя
ABC-Conti
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Тереза

Сообщение SymDY » Чт янв 25, 2018 7:19 pm

У меня фобия на гормональные препараты. Проблемы с овуляцией( очень болезненно проходит) врач говорила что можно пропить чтоб облегчить состояние в это время,но я отказалась. Вот боюсь и все.
Аватара пользователя
SymDY
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение zagryaya » Пт янв 26, 2018 11:08 am

У меня модэлль тренд, там по мимо стандартной дозы гормонов еще что-то содержится, что не задерживает воду и не вызывает отеков. А вообще читала в инструкции, что даже не дает организму жировые отложения делать. Как это работает я не знаю, но как ок таблетки меня устраиваю и вес в плюс не идет.
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Savromat » Сб янв 27, 2018 6:19 pm

Все есть, но надо искать именно то, что подойдет конкретно вам. Поэтому принято начинать со сдачи анализов и тогда уже заниматься подбором таблеток. Без врача не обойтись - все верно. У меня сейчас пауза, а так гинеколог тоже модэлль тренд упоминала, что они как-то особенно направлены на поддержание стройности. Идейно мне очень нравится, думаю, что скоро будет шанс и самой опробовать.
Аватара пользователя
Savromat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: настя

Сообщение Sisilia » Пн окт 22, 2018 12:10 pm

Мне кажется нет, все равно гормональные нарушения будут.
Аватара пользователя
Sisilia
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Эльвира


Есть ли контрацепция, от которой не набираешь вес?

Вернуться в Красота и здоровье