Панические атаки

Модератор: Модераторы

Панические атаки

Сообщение Viola007 » Вт ноя 04, 2014 11:28 am

Помогите справиться, уже почти год мучают эти непонятные приступы. Как справиться?
Аватара пользователя
Viola007
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 4 ноя 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виола

Сообщение voyaj » Вт ноя 04, 2014 11:53 am

Помочь может только врач. Обратитесь в специализированную клинику, например можно в мед центр Росмид. Там квалифицированные специалисты, которые лечат ПА и ВСД. Причем без таблеток!
Аватара пользователя
voyaj
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Nadikan » Вт ноя 11, 2014 2:51 pm

voyaj, я знаю эту клинику, попала туда потому, что замучили боли в области шеи. А голова, просто разрывалась от боли. Появились страхи. В клинике Росмид поставили диагноз ПА и ВСД. Прошла один курс лечения, есть улучшения, но врач сказал что надо пройти еще несколько курсов, чтобы закрепить результат. Надеюсь скоро избавлюсь от панических атак, с этим жить очень сложно.
Аватара пользователя
Nadikan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Snaker » Ср янв 21, 2015 6:09 pm

У меня были. Выписали ноотропы внутримышечно, сейчас гораздо лучше. еще пью антидепрессанты. Если надо подробнее - могу рассказать
Аватара пользователя
Snaker
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анна

Сообщение efelvlad » Пт окт 23, 2015 3:46 pm

Причинами приступов паники может быть все, что угодно. Не обязательно это ВСД, хотя многие врачи без разбору ставят такой диагноз. Возможно, было небольшое переутомление, стресс, гормоны скачут. Провериться надо, а потом делать выводы. Но главное, самому не начинать пить антидепрессанты или успокоительные. Причина приступов может быть мелочной или мимолетной, а привыкнуть жить на таблетках - легко.
Аватара пользователя
efelvlad
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Елена

Сообщение OZakharskaya » Ср дек 09, 2015 3:25 pm

думаю, стоит просто обратиться к неврологу. на самом деле в атаках ничего страшного нет, просто нужно научиться их не бояться. у меня они тоже есть и я периодически принимаю гидазепам)) не волнуйтесь, это есть и с этим нужно научиться жить...
Аватара пользователя
OZakharskaya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 дек 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Vera M » Пн фев 15, 2016 11:19 am

Здравствуйте! Меня панические атаки тоже замучили, давление из за них поднимается, что еще больше пугает. Пью антидепрессанты, врач сказала что это лечится, но не быстро %)
Аватара пользователя
Vera M
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 фев 2016
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Сообщение Little_Fox » Ср июн 15, 2016 10:15 am

Как это страшно с одной стороны а с другой просто это нужно принять и отпустить. Это всего лишь эмоция. :o
Аватара пользователя
Little_Fox
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Nika S » Ср июл 12, 2017 5:33 pm

Я боюсь с таким к врачу попадать, могут в дурку упрятать если начну говорить что со мной :oops:
Аватара пользователя
Nika S
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ника

Сообщение Yunona90 » Чт авг 24, 2017 10:47 am

В дурку не отправят, скорее всего пропишут какие-то антидепрессанты. Но у моей подруги такое было именно после них, и из-за того что она все время дома сидела и ничего не делала и ни с кем не общалась.
Аватара пользователя
Yunona90
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Koshka_3 » Ср окт 04, 2017 2:31 pm

Если у вас панические атаки, то может надо было при первых же приступах обратиться к психиатру. Вы же понимаете, что разное в жизни бывает и надо сохранять свои нервы. Надо меньше нервничать и не срывать свою злобу на людей. Если уж еще расшатаны нервы и проблемы с головой, то надо обратиться к соответствующему специалисту, может он сможет восстановить ваше спокойствие и выявить причину частого расстройства.
Аватара пользователя
Koshka_3
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2017
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Кристина

Сообщение Ольга134 » Ср окт 04, 2017 3:05 pm

Мне это все напоминает психическое расстройство на нервной почву. Если уж так получилось, то надо пить специальные таблетки и вести медикаментозное обследование. Очень много негативных эмоций и нервов. Надо встать на учет к психотерапевту или психологу. В таким случаях не стоит сразу вешить руки, а надо идти до конца.
Аватара пользователя
Ольга134
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Наталья 888 » Ср окт 04, 2017 9:35 pm

В ряде случаев, для преодоления панических расстройств, даже во время терапии, необходимо время. Постепенно, неделя за неделей, панические атаки становятся редкими и слабыми. Но очень важно, что их вполне можно контролировать. Здесь необходимо владеть ещё некоторой информацией и навыками. Психотерапевт обучает, как преодолевать панические атаки. Сначала нужно понять, что подобный вегетативный криз, паническая атака, является выбросом адреналина в нервных окончаниях, это нормальная физиологическая реакция организма, представляющая собой оборонительный рефлекс.
Аватара пользователя
Наталья 888
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 4 окт 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Darina555 » Пн дек 11, 2017 2:01 am

С ПА только к психологу/психотерапевту. Вряд ли вы найдете в интернете инструкцию, как справиться с этим самостоятельно. Это не просто тревожность и небольшой стресс, это серьезная штука.
Аватара пользователя
Darina555
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 6 дек 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение LeylaMos » Вс май 17, 2020 12:38 pm

Побольше отдыхать - выезжать в маленькие города.
Аватара пользователя
LeylaMos
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Панические атаки

Вернуться в Красота и здоровье