Как обезопасить себя от диабета

Модератор: Модераторы

Как обезопасить себя от диабета

Сообщение SweetNastin » Чт ноя 14, 2013 3:38 pm

Привет всем гурманам, интересно узнать ваше мнение. На днях, как обычно, я искала очередной рецепт в интернете и наткнулась на вот эту картинку. В ней говорится, что один из способов обезопасить себя от диабета - правильно питаться. Мне стало интересно, что именно должно быть в дневном рационе, а от чего надо избавиться. Буду рада любому ответу:)
Вложения
RU.GLA.13.10.42_listovka_web_FINAL~154[1].jpg
Аватара пользователя
SweetNastin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Настя

Сообщение Елена » Чт ноя 14, 2013 5:15 pm

SweetNastin писал(а):что именно должно быть в дневном рационе, а от чего надо избавиться.


найдите в инете и посмотрите передачу "жить здорово" за 14.11.2013 там как раз говорили об этом
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение alioona » Сб ноя 16, 2013 10:33 pm

Спасибо за ссылку. Посмотрела....
Аватара пользователя
alioona
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 9 май 2012
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Бейки » Ср мар 05, 2014 11:52 am

На первое место нужно ставить наследственность. И ничего с этим не поделаешь. Спровоцировать проявление этой наследственной болячки, конечно, может неправильное питание и, как следствие, избыточный вес. В любом случае здоровый образ жизни ещё никому не повредил :)
Аватара пользователя
Бейки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 4 окт 2013
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nessy_Nesquik » Сб авг 26, 2017 10:14 am

Ну вообще диабет возникает из-за лишнего веса, насколько я знаю, т.е. необходимо придерживаться диет, и как минимум есть меньше сладкого, ну это скорее относится к сладкоежкам, таким как я :D
Аватара пользователя
Nessy_Nesquik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ezix Soyegoff » Сб авг 26, 2017 12:37 pm

Четвертый год диабетик, вешу чуть ниже нормы, никогда не был толстым... еда едой , но первое это нервы... потом, когда уже диагноз поставлен, конечно, диету надо блюсти :cry:
Аватара пользователя
Ezix Soyegoff
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 2035 раз.
Поблагодарили: 3294 раз.
Имя: Эзиз Соегов

Сообщение Nikoda » Сб фев 22, 2020 6:07 pm

Тоже считаю, что эта болезнь не столько от питания сколько от нервов. По крайней мере из моего окружения двое заболели этим заболеванием на нервной почве: одна женщина долго ухаживала за своей парализованной матерью, плюс еще проблемы с ребенком были, вторая - похоронила мужа.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение Ваша соседка » Вт авг 04, 2020 8:24 pm

На самом деле в 99% продуктов на прилавках содержится сахар, так что совсем исключить его - надо постараться. Лучше периодически сдавать кровь, не только на сахар, но и на холестерин, я минимум раз в год сдаю кровь, смотрю что в избытке, а чего наоборот не хватает
Аватара пользователя
Ваша соседка
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Korney » Вс авг 16, 2020 8:19 pm

Лецитин способен восстанавливать печень, выводя из нее ненужные жиры, снижать уровень жировых накоплений в желчном пузыре и его протоках, расщеплять ненужный холестерин, который блокирует кровяные артерии, что часто ведет к возникновению СД 2 типа. Кроме этого лецитин регулирует выработку инсулина поджелудочной железой.
Аватара пользователя
Korney
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 4 май 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марат

Сообщение Haali » Чт сен 10, 2020 2:23 pm

Причины диабета могут быть разные, в том числе наследственность большую роль играет.
А вот потребление сахара - не основная причина. Хотя обжираться им ни к чему, все надо есть в норме, без излишеств.
Аватара пользователя
Haali
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2020
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Алла


Как обезопасить себя от диабета

Вернуться в Красота и здоровье