Декоративные бутылки

Модератор: Модераторы

Следующая

Декоративные бутылки

Сообщение YelenaF » Чт янв 17, 2008 7:34 pm

Я очень загорелась идеей сделать хоть одну красивую бутылку,можно тут я буду собирать и показывать всю информацию про это.
Я знаю Виола делает их тоже,может кто еще?Давайте делитесь опытом ,секретами :)
вот нашла парочку интересных идей
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось YelenaF Чт янв 17, 2008 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение YelenaF » Чт янв 17, 2008 7:41 pm

Погуляв по интернету я поняла что есть несколько вариантов оформления бутылок,ниже привету примеры,тект скопировала с непомню уже какого сайта,тому кто писал большое спасибо,надеюсь на меня не обидятся :oops:
Идея первая. Гуашь и лак.
Вам потребуются гуашевые краски и бесцветный лак (мебельный, паркетный или художественный, любой водостойкий лак). Сперва определитесь, что именно вы будете рисовать, а затем покрасьте основу гуашью того цвета, который вам кажется наиболее подходящим (дно можно закрасить, а можно и оставить как есть), дайте краске высохнуть и нанесите на нее лак. Старайтесь, чтобы и краска, и лак легли ровно. После высыхания лака раскрашивайте основу гуашью по своему рисунку. Неудачные мазки можно аккуратно стереть влажной тряпочкой. Чтобы удобно было крутить, поставьте основу на какую-нибудь круглую подставку. После высыхания краски нанесите еще один слой лака, дайте ему высохнуть и подарок готов.

Идея вторая. Крупа.
Основу предварительно смажьте клеем (любой универсальный прозрачный клей - Квинтол, ПВА, резиновый) и дайте высохнуть. Крупу взять лучше мелкую, типа пшена. Можно использовать бисер, мелкие бусинки, корм для птиц. Крупу можно предварительно обжарить, чтобы она была другого цвета. Смажьте небольшой участок клеем и оклейте крупой. Сделать это можно двумя способами: либо окуная промазанный клеем участок в кучку крупы, либо посыпая сверху (это удобно для плоходоступных мест, например горлышка бутылки или банки) и слегка придавливая, чтобы зернышки распределились равномерно. Донышко не обклеивайте. В конце можно аккуратно смазать поверхность клеем или использовать лак для волос из пульверизатора, чтобы придать вазе

Идея третья. Шпагат
Суть ее состоит в том, что основа обматывается шпагатом, красивой веревкой, цветным шнуром или пряжей, главное, следить, чтобы клей не вылазил и их не пачкал. Для надежности промажьте поверхность клеем, дайте высохнуть и приступайте к обмотке. Начать лучше с горлышка. Промажьте клеем небольшой участок, веревку на конце обрежьте под острым углом и начинайте наматывать плотно, виток за витком, чтобы не было пустот. Клей наносите не сразу, а небольшими участками шириной около 2 см, тогда он не успеет высохнуть. Конец обрежьте под острым углом, намажьте клеем и плотно прилепите. Ваза готова

Идея четвертая. Кракле (фр. craquele).
В художественной керамике кракле - это сеть тонких трещин на глазурованной поверхности керамического изделия, полученная ради декоративного эффекта и обработанная посредством подкраски и заплавленности. Мы не будем ничего подкрашивать и заплавлять. Мы будем использовать яичную скорлупу, лучше от вареных яиц, можно одного цвета - белого или бежевого, а можно оба сразу или покрасить по желанию. Смазываем клеем участок основы и приклеиваем кусок скорлупы, которая будет изящно трескаться, создавая этот самый эффект кракле. Можно аккуратно раздвигать кусочки, чтобы трещинки были шире. И так обклеиваем всю основу, лучше взять ту, которая сделана из непрозрачных или темных материалов.

Идея пятая. Плетеная
Те, кто знаком с макраме, могут порадовать своих близких и друзей оплетенными сосудами, которые (при правильном подборе нитей) будут прекрасно сочетаться с цветочными композициями (внутри) и окружающими вещами (снаружи). Для устойчивости, в сосуды добавляют песок. Плетение ведется вкруговую от горлышка сосуда до дна. Узор меняют в зависимости от объема: узкую часть оплетают более плотным узором, широкую - ажурным, используя различные сетки, рельефные узоры и цепочки. Заканчивают работы с помощью плоского кольца - на него закрепляют нити, оставшиеся от плетения. Можно закончить работу по-другому: остатки нитей наплетают на дополнительную нить, укладывая ее по кругу под дном сосуда.
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение YelenaF » Чт янв 17, 2008 7:59 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось YelenaF Чт янв 17, 2008 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alex_Sandra (28 Feb 2011), florapak (19 Nov 2012)
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение YelenaF » Чт янв 17, 2008 8:09 pm

Как сделать такие бутылки http://www.myhouse.ru/s.php/1225.htm
Изображение
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение YelenaF » Пт янв 18, 2008 10:26 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение YelenaF » Пт янв 18, 2008 10:34 pm

Изображение
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lory » Сб янв 19, 2008 1:41 am

Хорошие идеи,спасибо.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Viola » Сб янв 19, 2008 11:00 am

Девочки, хочу присоединиться к темке :)
Вот когда только увлеклась бутылками собирала по инету идеи.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот сайтик http://www.podarok.n1.by очень интересный на эту тему. С него и эти фотографии.
Вот еще идеи http://www.livemaster.ru/objectlist.php?subsection=51
Очень здорово получается, когда бутылку, как основу, покрасить просто автомобильной краской из болончика, а потом уже украсить ее цветами :)
Очень красиво смотрятся цвета типа металик, как на фото. :)
Аватара пользователя
Viola
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 авг 2007
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение LASTO4KA » Сб янв 19, 2008 8:30 pm

красиво очень.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Bryzelena » Сб мар 01, 2008 11:36 pm

У меня не бутылки, а горшочки, но думаю, так можно и что-то посерьезнее сделать...
Половина второго ночи, а у меня новый "бзик", вот мастерила сидела:
[url=http://woman.saechka.ru/creativ/sam/inter/003.php]Горшочек из газетных полос[/url]
178
Пошагово просто сил не было фотографировать, извините, в следующий раз....
Мои замечания: Газета, не самый подходящий материал, в след раз буду делать из глянцевых журналов... посмотрим, что получиться.
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение ТМН » Вс мар 02, 2008 1:19 am

Лен, ну ты даешь! Ты его плела потому, что нужен был горшок или очень хотела попробовать получится ли у тебя то что видела у кого-то или где-то?
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Lory » Вс мар 02, 2008 7:28 am

Интересная идея(прикольно).
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Ирина » Вс мар 02, 2008 10:18 am

Лена ну ты даёшь , а ещё жалуешься на нехватку времени :twisted: а вот такую красоту успеваешь делать :Rose:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ania » Вс мар 02, 2008 10:38 am

Девочки, а может вы знаете, как сделать бутылку по типу тех что продают для кухни, наполненные перчинками, горошками и т.д.
Аватара пользователя
Ania
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 май 2007
Откуда: Mauritius
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Аня

Сообщение Toferet » Вс мар 02, 2008 12:16 pm

Ania, такие?

Изображение
Аватара пользователя
Toferet
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 7 дек 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Следующая

Декоративные бутылки

Вернуться в Другие хобби и увлечения