Топиарий.Кофейный топиарий.

Модератор: Модераторы

Следующая

Топиарий.Кофейный топиарий.

Сообщение lanita69 » Пт фев 15, 2013 12:26 am

Привет рукодельницам!Хочу показать моё последнее увлечение.Руко[s]блудствую[/s]дельничаю вечерами-ночерами...
Вот о нём,о ТОПИАРИИ:Топиарий (топиари) — это сад с художественно подстриженными растениями, зелёными скульптурами. Искусство топиари насчитывает многовековую историю. В Древнем Египете и Персии люди научились придавать деревьям и кустарникам геометрические формы. Наиболее известным примером топиарного искусства является одно из семи чудес света — висячие сады Семирамиды в Вавилоне. Оригинальные маленькие деревца, для изготовления которых используются натуральные и искусственные материалы, также называют топиарий или европейское дерево. Это декоративная вещь, и только от фантазии создателя зависит, какую крону будет иметь его деревце.
Восточные деревца бонсаи, как и топиарии, называют деревьями счастья, а если на веточках закреплены монетки — денежными деревьями, поэтому каждый рад получить подобную поделку в подарок и украсить ею свой дом.
Топиарий или европейское дерево счастья, служит для украшения интерьера. Топиарий является символом роста и процветания, плодородия и новой жизни, также оно принесет в Ваш дом достаток и благополучие , ну и конечно станет не забываемым подарком для Вас и ваших близких.

А вот моё "Денежное дерево"и ещё немножко :girl_blush:
P1010345.jpg
ума-разума набираюсь тут,школа

Прежде всего нужно перебрать купленые кофейные зёрна,я покупала 0,5кг самых не дорогих....Включаем"золушку"и перебираем зёрнышки:
-красивые и ровные,
-маленькие,
-круглые,они или на отделку горшка или в кофемолку,
-поломаные и не красивые-в кофемолку.
Я ещё отложила с острыми концами отдельно для верхнеко шара :girl_blush:
P1010196.jpg

Далее,нам нужен шар!У меня пенопластовый(купленая заготовка),подойдёт и пластиковый,и даже стеклянный,ёлочный...
Палка-стебель(я взяла 5-7 шт.шпажек для шашлычка)
P1010191.jpg
Да,нам потребуется акриловая краска,коричневая,под цвет кофе.Ей мы прокрашиваем шар,оставив пометку для дырки для ствола.
P1010195.jpg
Даём высохнуть.Примечаем горшок,в котором будет стоять наше дерево(у меня первый был маловат,а второй-великоват....в поиске я :girl_blush: )
Ну,вот!Зёрна перебрали,шар высох,клеевой пистолет нагрелся....Приступаем!Клеим зёрнышко к зёонышку по всему шару.Дойдя до стеблевой пометки,оставляем место не заклееным.
P1010225.jpg
P1010227.jpg

Блики от клея промазываем краской,аккуратно,не сильно трогая зёрна.
Начинаем клеить по второму кругу. :crazy: :Yahoo!: Выбирая более красивые зёрна и стараемся клеить ровнее.Опять оставляеи место для стебля.
P1010298.jpg

Палочки я обернула деко-лентой(вы решайте сами....).Вставляем в шар и проходим клеем по краям.
P1010300.jpg
P1010301.jpg
Обклеиваем зёрнами шар до конца в два ряда.Блики отклея опятьпрокрашиваем краской.
В горшок укладываем разведённый гипс(алебастр,или не знаю,что это....)у нас от ремонта осталось нечто...вроде гипс :girl_pardon: разводится хорошо,сохнет быстро,держит...а что мне ещё нужно :Yahoo!: Уложили,присушили,вставили дерево!Дали высохнуть,придерживая.
P1010308.jpg

По верху прокрасили краской.
P1010310.jpg
Далее украшаем как пожелаем!Хоть цветочками,хоть денежками...Вот!
P1010349.jpg
P1010350.jpg
P1010135.jpg
Первенец!Сейчас в Барселоне живёт :girl_yes:
Ну,вот рассказала....Дерзайте!

ZaZi (15 Feb 2013), InLove (15 Feb 2013), Barbariska4 (16 May 2014)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение lanita69 » Пт фев 15, 2013 12:40 am

Вот ещё на Валентина сделала! :Rose: Символ моей семьи....
P1010351.jpg

Взяла 3 сердечка пенопластовых заготовки.
Первое обклеила кофейными зёрнами,как было описано выше.
Второе-куплеными у китайцев цветными шариками.
Третье-салфетками!ДА-да,салфетками!Ща расскажу :beer: :friends:
Берём красные(в моём случае)сафетки.Режем маленькими квадратиками,2/2,или 3/3
P1010311.jpg
Берём коктельную трубочку,ставим в центр квадратика
P1010314.jpg
,кончик промазываем клеем и прикладываем к рукоделию,поворачивая на 180* примерно...
P1010316.jpg
Должно получится как-то так
P1010312.jpg
.
Далее по схеме,заполняем гипсом(или как его там)горшочек,украшаем стебли,вставляем,высушиваем,украшаемё!
И вуаля!Семья с утра в шоке!-"Мама,ты когда в магазин сходила?...Ведь всё закрыто..."
P1010354.jpg

Дальше будет!Ручки чешутся...

Barbariska4 (16 May 2014)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение AnCoLia » Пт фев 15, 2013 6:43 am

lanita69 Света, как красиво!!! И кофейное дерево и сердечки! Браво!!! Надеюсь что когда нибудь тоже доберусь до такой работы, очень люблю ручную работу, красивую как в твоём случае! Но у меня всегда терпения и времени не хватает, а хочется сделать красиво :roll:
Я немного не поняла как ты делала сердечко из салфеток :pardon:

lanita69 (15 Feb 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение lanita69 » Пт фев 15, 2013 10:56 am

AnCoLia писал(а):Я немного не поняла как ты делала сердечко из салфеток

Марина,доберёшся!
Да,фото не очень,сама одной рукой клеила,второй снимала...
Салфетки режешь на квадратики,В центр каждого ставишь трубочку коктельнуь и уголки держишь пальцем.Центр салфетки мажешь клеем и пиклеиваешь.Уголки получаются торчащими.Все остальные квадратики клеим близко дрг к другу,не оставляя пространства.Если трубочку немного провернуть,то получается как бктончик...Марин,ты попробуешь,и сама поймёшь...Я тоже начала по недоумению,а потом и остановится не могла!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение zarevna » Пт фев 15, 2013 11:20 am

lanita69 Света,до чего же красиво!!!!!!
Просто молодец,такое красивое увлечение.Кофейные деревца самые роскошные.Они еще и кофем пахнут
:Bravo:

lanita69 (15 Feb 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение lanita69 » Пт фев 15, 2013 11:33 am

zarevna писал(а):Кофейные деревца самые роскошные.Они еще и кофем пахнут

Очень пахнут!И очень красиво и не обычно смотрятся!У кума через неделю ДР,уже "котелок варит",чего бы залепить...Есть задумка,реализую,покажу!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Svetlana+ » Пт фев 15, 2013 4:33 pm

Светик, просто супер. У меня вот только вопрос, где мне купить готовые заготовки, и клеевой пистолет, да еще маленький такой. Я бы к 8 марта своим девчушкам наделала, чесслово, не поленилась бы. Красота - раз, скрытая символика - два, кофейный запах - три, украшение интерьера - четыре. А что еще надо?!
Аватара пользователя
Svetlana+
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 дек 2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lanita69 » Пт фев 15, 2013 5:20 pm

Svetlana+ писал(а):где мне купить готовые заготовки, и клеевой пистолет, да еще маленький такой

Я покупала в китайской лавке,где ерунда всякая.Думаю,пистолет в хозяйственном,а заготовки там где всё для рукоделия...ты просто пластмассовый шар возьми,а я расскаже как с ним быть дальше.Спасибо!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение svetlanka30 » Пт фев 15, 2013 6:35 pm

Суперски.А я как начала летом делать дерево это так и стоит.
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение lanita69 » Пт фев 15, 2013 7:38 pm

svetlanka30 писал(а):Суперски.А я как начала летом делать дерево это так и стоит.

Светик,заканчивай и показывай!Идей хочется..
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение AnCoLia » Пт фев 15, 2013 7:49 pm

lanita69 Свет, прочитала, опять не поняла, взяла трубочку и салфетку, кажется поняла как! Но не понятно куда девать трубочку, она же приклеится с салфеткой, или клеем мазать обратную сторону, которой будем клеить, а трубочкой поворачивать салфетку изнутри?
Надо найти пенопласт, руки чешутся :crazy:
А пистолет ты использовала силиконовый или какой?
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение lanita69 » Пт фев 15, 2013 10:06 pm

AnCoLia писал(а):Но не понятно куда девать трубочку, она же приклеится с салфеткой, или клеем мазать обратную сторону, которой будем клеить, а трубочкой поворачивать салфетку изнутри?
Надо найти пенопласт, руки чешутся

Мариша,трубочка работает по принципу пинцета,только углы салфетки придерживаешь пальцами.Клей капаешь на салфетку,там где в центре трубочка(но трубочка с другой,внутренней стороны).Приклеила,прокрктила,придержала-всё,трубочкой прихватываешь другой квадратик.Клеить можешь и на ПВА,если поверхность позволяет(например картонный макет)
AnCoLia писал(а):А пистолет ты использовала силиконовый или какой?

Да,пистолет с силиконовым клеем в трубочках,покупала у китайцев,дешёвый...но мне нормально,и маленький,рука не устаёт сильно.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение AnCoLia » Сб фев 16, 2013 5:11 pm

lanita69 Спасибо Свет, теперь понятно, я думала до того как клеить, кручу трубочкой! Всё поняла :girl_yes: :girl_yes:
У меня есть пистолет силиконовый, тоже маленький, но зараза съедает эти силиконовые трубочки, если при работе оставляешь включённым :crazy:
Найду что нибудь подходящее в виде сердца или сама сделаю сердце из картона, больно уж мне твоё сердечко понравилось!!! Дело за временем!
У меня 14ое февраля круглый год :P Поэтому сердечко всегда будет к месту)))
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение lanita69 » Вс фев 17, 2013 1:25 am

AnCoLia писал(а):У меня 14ое февраля круглый год Поэтому сердечко всегда будет к месту)))

Класс!У меня тоже актуальная тема!Если нет готовой заготовки,вырежи из картона,середину проклей паралоном или ватными дисками.Стыки можешь проклеить лентой,а середину-салфетками...я уже "вынашиваю"эту идею,делюсь от сердца отрывая...
AnCoLia писал(а):У меня есть пистолет силиконовый, тоже маленький, но зараза съедает эти силиконовые трубочки, если при работе оставляешь включённым

Странно,мой не ест...да,слегка протолкнуть нужно,если стоит без дела,но это как всех...У меня на большой шар в два слоя уходит 6-8 труьочек маленьких.

AnCoLia (17 Feb 2013)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение lanita69 » Сб фев 23, 2013 3:55 pm

Всем привет!Покажу очередной топиарий с пряностями.Запах стоит умопомрочительный!Жаль,что передаиь нельзя...Вот!
preview111.jpg
222.jpg

Barbariska4 (16 May 2014)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana


Следующая

Топиарий.Кофейный топиарий.

Вернуться в Другие хобби и увлечения