Как вы фотографируете свои блюда.

Модератор: Модераторы

Следующая

Как вы фотографируете свои блюда.

Сообщение Фруктовая » Пт апр 11, 2008 5:24 am

Учимся работать с фотошопом(фоторедактором)

Мне кажется многим будет интересно и полезно. Расскажите как сфотографировать блюдо так, чтобы его съесть хотелось. Так как это делают в журналах, книгах. Посоветуйте.
Аватара пользователя
Фруктовая
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Afi » Пт апр 11, 2008 11:59 pm

смотрю как другие фотографируют, пытаюсь тоже так))),ну там фон поприличней, и что б посторонние предметы в кадре не маячили).
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Алика » Чт май 29, 2008 10:35 am

делаю несколько кадров (хотя, иногда это бывает сложно, по вышеуказанной причине :) ), потом отбираю лучший, обрезаю в фотошопе все лишнее, корректирую цвет, контраст (несмотря на то, что у меня хорошая камера, иногда освещение на кухне бывает не очень, искажает), уменьшаю размер. вообще, стараюсь, чтобы выглядело аппетитно и эстетично :)
Аватара пользователя
Алика
 

Сообщение Еленушка » Чт май 29, 2008 2:50 pm

Аликая с тобой солидарна!!!!! Молодец !!!!
Аватара пользователя
Еленушка
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 26 ноя 2007
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение Marin4ik » Пт май 30, 2008 12:43 pm

Алика писал(а):делаю несколько кадров (хотя, иногда это бывает сложно, по вышеуказанной причине Smile ), потом отбираю лучший, обрезаю в фотошопе все лишнее, корректирую цвет, контраст (несмотря на то, что у меня хорошая камера, иногда освещение на кухне бывает не очень, искажает), уменьшаю размер. вообще, стараюсь, чтобы выглядело аппетитно и эстетично

также делаю, только в фотошоп потом "не хожу", столько времени нет. А просто вырезаю, у меня в Фотогалереи всё сразу есть. А фотки у тебя действительно отличные, Вкусные!
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Tina » Вт июн 24, 2008 9:54 pm

Я свои фото тоже не "обрабатываю",фотографирую несколько раз,выбираю фото почётче.
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Алика » Вт июн 24, 2008 11:07 pm

Tina писал(а):Я свои фото тоже не "обрабатываю",фотографирую несколько раз,выбираю фото почётче.


Тина, я только яркость - контрастность корректирую, ну и обрезаю лишнее. Зачем оно на фото? )

кстати, на одном фото-форуме совсем недавно была дискуссия по поводу надписи "без фотошопа". что это? супер - профессионализм фотографа или супер- лень? :)
я склоняюсь к тому, что просто лень. ибо "нет предела совершенству" :spruce_up:
Аватара пользователя
Алика
 

Сообщение svetlasha » Ср июн 25, 2008 11:39 am

Алика писал(а):
Tina писал(а):Я свои фото тоже не "обрабатываю",фотографирую несколько раз,выбираю фото почётче.


Тина, я только яркость - контрастность корректирую, ну и обрезаю лишнее. Зачем оно на фото? )

кстати, на одном фото-форуме совсем недавно была дискуссия по поводу надписи "без фотошопа". что это? супер - профессионализм фотографа или супер- лень? :)
я склоняюсь к тому, что просто лень. ибо "нет предела совершенству" :spruce_up:



я тебя поддерживаю, сестра :friends:

я фотографирую блюдо очень много. с разным освещением и разными объективами. ну и фотошоп потом, не без оного, конечно. а как иначе? :)
Аватара пользователя
svetlasha
 

Сообщение Ирина » Ср июн 25, 2008 12:05 pm

а дайте мне пожалуйста сайт , где вы и что вы там режете , очень интересно :oops:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Аллусик » Ср июн 25, 2008 2:26 pm

Ирина писал(а):а дайте мне пожалуйста сайт , где вы и что вы там режете , очень интересно :oops:

я тут http://www.fanstudio.ru/index.php
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение milena1001 » Пт июн 27, 2008 9:09 pm

Аллусик
Прошла по твоей ссылочке.Там,где изменяют размеры снимка,какие данные нужно указывать?Я как-то попробовала подвесить фотку на наш сайт через "Добавить вложения",мне вышло,что фото тяжелое :( .Я в этом НИЧЕГО не понимаю,поэтому вставляю через радикал.Объясни,пожалуйста,глупой,как это все делается. :Rose:
Аватара пользователя
milena1001
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 фев 2008
Откуда: Испания-Россия(Уфа)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Аллусик » Пн июл 07, 2008 12:47 pm

Marin4ik
это не мне сапсибо, если я не ошибаюсь, то эту ссылочку давала где то Наташа ТМН . но мне все равно приятно, что помогла.
milena1001
по той ссылке я никогда не изменяла размер. я уменьшаю фото таким образом:
открываю фото в Paint - Рисунок - Рястянуть наклонить. и вместо 100% ставлю 50, 60 или 70, смотря на сколько велика фотка.
если что, спрашивай, с удовольствием подскажу, что смогу :)
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение watrushka » Чт июл 10, 2008 1:29 am

привет всем!
я еще новичек, но когда готовлю фотку для инета, провежу через фотошоп, через файл сохраняю в WEB там же задаю нужные параметры :)
надеюсь кому-то пригодится
Алла, а что за программа Paint-она проста в использовании?
Аватара пользователя
watrushka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 7 май 2008
Откуда: молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Аллусик » Пн июл 14, 2008 1:59 pm

watrushka писал(а):привет всем!
я еще новичек, но когда готовлю фотку для инета, провежу через фотошоп, через файл сохраняю в WEB там же задаю нужные параметры :)
надеюсь кому-то пригодится
Алла, а что за программа Paint-она проста в использовании?

сорри, что отвечаю не сразу. была в командировке.
Paint очень простенькая программка. ты когда на картинку правой кгопкой мыши нажимаешь, там будет Открыть с помощью, выбираешь Paint.
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение milena1001 » Вт июл 15, 2008 10:13 pm

Аллусик писал(а):я уменьшаю фото таким образом:
открываю фото в Paint - Рисунок - Рястянуть наклонить. и вместо 100% ставлю 50, 60 или 70, смотря на сколько велика фотка.

Алла,попробовала в Рaint( :oops: :oops: :oops: ,я даже не знала,что у меня такая программа есть :oops: :oops: :oops: )фото уменьшить .Ты для нашего форума какие конкретно размеры указываешь?Залезла в правила,там написано до 25% уменьшать,я так сделала,она у меня маленькая получилась.Или так и должно быть?
Аватара пользователя
milena1001
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 фев 2008
Откуда: Испания-Россия(Уфа)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вероника


Следующая

Как вы фотографируете свои блюда.

Вернуться в Учимся фотографировать