Подскажите как пошить!

Модератор: Модераторы

Следующая

Подскажите как пошить!

Сообщение irina_b » Пн фев 16, 2009 4:04 pm

Здравствуйте, подскажите как построить выкройку сарафана для девочки 2-х лет! :girl_pardon:
Аватара пользователя
irina_b
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Пусенька » Пн фев 16, 2009 5:31 pm

Я для дочки брала журнал "Бурда" или любой журнал с выкройками, как правило там все нормально описано :beer:
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение irina_b » Вт фев 17, 2009 3:36 pm

Большое спасибо за информацию! :girl_yes:
Аватара пользователя
irina_b
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Татка » Вт фев 17, 2009 9:15 pm

irina_b зайдите на этот сайт ,там есть раздел вязание и шитье ,поишите ,там много есть детских журналов.
http://mirknig.com/category/hobby_remesla/page/
Аватара пользователя
Татка
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение irina_b » Вс мар 08, 2009 6:25 pm

Нигде не могу найти журнал "Бурда" детский. Может кто-то знает где его взять?
Аватара пользователя
irina_b
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Persik 1 » Чт мар 19, 2009 11:44 am

В любом журнале "Бурда" есть в конце модели детской одежды и соответственно выкройки. Так что при покупке журнала, можно пролестать, глянуть. Если есть то, что вас устраивает, то берите сразу журнал. А чисто детс.я редко видела :) вот
Аватара пользователя
Persik 1
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Катеринка

Сообщение бабуська » Сб мар 21, 2009 12:25 pm

Подскажите пожалуйста как сшить варежки из норки желательно с выкройкой.
Заранее благодарна.
Аватара пользователя
бабуська
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2 мар 2009
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Swallow » Сб мар 21, 2009 4:08 pm

бабуська писал(а):Подскажите пожалуйста как сшить варежки из норки желательно с выкройкой.
Заранее благодарна.

Вы знаете, мой папа раньше шил мне варежки, из меха. Он просто снимал рисунок руки (обводил на листе), и переносил ее на картонку. При этом припуск на швы делал около 1,5 см, так как мех. А большой палец пришивал отдельно к части лодони. но он все делал весьма примерно, но получалось красиво очень. Удачи вам!!
Аватара пользователя
Swallow
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Марина

Сообщение Татка » Пн мар 23, 2009 8:18 pm

Девочки кому нужны журналы с детскими моделями зайдите на вот этот сай тhttp://razym.ru/semiyahobbi/vyaza/page/1/ там полно журналов
OTTOBRE свыкройками.
Аватара пользователя
Татка
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение мурзатик » Чт апр 09, 2009 2:16 pm

помогите пожалуйста сшить женские юбку-шорты. но не те которые сзади шорты, а впереди пришита юбка на запах. а те которые широкие можно на резинке даже.
Аватара пользователя
мурзатик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: наташа

Сообщение noname » Сб янв 16, 2010 10:15 pm

может кто поможет.у меня такая проблема:у любой машинки две нитки,нижняя и верхняя так вот когда я начинаю шить у меня почему то перед самой первой строчкой торчит часть нитки а потом токо начинается сама строчка. :o почему так происходит? ведь если я дерну за эту нитку то весь шов расползется.как надо положить ткань чтобы так не получилось??надеюсь вы меня поняли :pardon:
Аватара пользователя
noname
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.
Имя: karina

Сообщение Татка » Пн янв 18, 2010 8:44 pm

Если я вас правильно поняла у вас проблемы с натяженим нити ,попробуйте отрегулировать.Там на самом челноке есть маленький винтик ,он регулирует натяжение нижней нити,вообще нужна регулировка.Если сами не справитесь то лучше вызвать мастера.Да на верху машинки есть регулятор натяжения верхней нити. Я просто давно занимаюсь шитьем для себя ,сначала вызывала мастера,а потом научилась сама .Удачи вам.
Да еще момент на боку машинки есть закрепка .
Аватара пользователя
Татка
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Игла » Вт мар 09, 2010 7:27 am

Я что-то не поняла почему у вас одна нить. Вы выводите нижнюю нить наверх перед тем как шить? Когда вставили шпульный колпачок в машинку, прокрутите вал, чтобы игла с ниткой захватила нижнюю нить и вытащите ее наверх. А уж потом настраивайте натяжение нити.
Аватара пользователя
Игла
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение La-va » Вс апр 04, 2010 12:23 am

noname

Карина, лучше конечно разместить фото вашей проблемы, не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Но если судить по фразе "дерну и шов разойдется", тогда у вас неправильное натяжение нити (петляет одна нить, а другая натянута.)

Лучше конечно подробно прочитать инструкцию по настройкам швейной машины, как правила, там все есть.
Самое простое простое, что можно сделать-это исправить натяжение нитей при помощи верхнего регулятора. На швейной машине, повыше иглы около нитеводителя (крючок который "бегает вверх-вниз") есть КОЛЁСИКО с циферками, оно крутиться, то-есть откручивается и закручивается. Его надо покрутить вверх или вниз. меньшая цифра, вы затягиваете верхнюю нитку, в сторону большей цифры -ослабляете.
Положите ткань, опустите лапку, "прострочите", посмотрите на строчку, покрутите КОЛЁСИКО, "Прострочите", посмотрите, покрутите и так пока не настроите машинку.

ВИНТ НА ШПУЛЬНОМ КОЛПАЧКЕ ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ (если конечно в вашей модели есть шпульный колпачок)!!! Можете расстроить машинку совсем, и тогда ТОЧНО придется мастера вызывать!
Это могут делать только люди хоть немного знакомые с устройством Ш.М., извините, вы не производите такое впечатление. УДАЧИ.
Аватара пользователя
La-va
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Slava

Сообщение nadezda s » Сб ноя 06, 2010 4:22 am

подскажите как пошить купальник
Аватара пользователя
nadezda s
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: nadia


Следующая

Подскажите как пошить!

Вернуться в Кройка и шитье



cron