Какую швейную машинку выбрать?

Модератор: Модераторы

Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение KrisTeenka » Вт окт 13, 2009 1:46 am

Всем доброе время суток :) Недавно я записалась на курсы кройки и шитья, воплощаю давнюю мечту научится шить :) планирую в скором будущем купить швейную машинку, ну вот столкнулась с проблемой... не могу выбрать. Просмотрев множество статей в интернете и прайсы в интернет-магазинах, еще больше запуталась. Каждый магазин рекламирует то, что ему выгодно :( Я остановилась на марке Brother.
Что лучше: горизонтальный или вертикальный челнок? петля автомат или полуавтомат? есть еще куча всяких ньюансов, в которых я мало понимаю.
Поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение. Какая машинка у Вас? Какую посоветуете купить (ценовая категория до 200$)?
Аватара пользователя
KrisTeenka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина, г. Обухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кристина

Сообщение allushka » Вт окт 13, 2009 4:57 am

Кристин,я профессионально шила много лет.Но это не означает,что мое мнение абсолютно правильно.
Сколько людей-столько мнений.Так вот.Мое мнение таково.Совсем не обязательно иметь дорогую
многофункциональную машинку.В принципе,чем больше в машинке функций,тем она капризней и сложней
в настройке.Для меня предпочтительней горизонтальный челнок,но сейчас я шью на самой дешевой
безчелночной модели Вrothers и очень ею довольна.Недавно купила дорогую и сложную машинку,
но она оказалась капризной и не оправдала моих ожиданий.Продолжаю шить на старой,хоть и
подпалила двигатель,когда шила сыну сидения на машину из натуральной кожи.
Что касается функций-то необходимы только две-идеальная прямая строчка и зиг-заг.
Петля желательна,но не обязательна.Я с одним зиг-загом такую петлю вытачаю-никакой автомат
не сделает.
Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla

Сообщение клипса » Ср ноя 04, 2009 1:40 am

KrisTeenkaКристин,я соглашусь с allushka. Чем больше наворотов тем капризней. И совсем не обязательно брать раскрученный бренд. Зачастую идет накрутка на имя. Начни с того, что тебе нужно. Можешь прям выписать себе на листок интересные (нужные) функции. Могу посаветовать брать машину где уже предлагается набор лапок и меняются они путем нажатия рычажка. Отделочные строчки, совсем не нужно их 70-80. Очень удобен нитковдеватель. Куча петель тоже не нужна. Автомат или полу, у меня полу, удобно, есть возможность корректировать.Я вобще шью на простой прямострочной (промышленной), а на бытовой делаю только петли и зигзаг.Причем петля у меня самая обычная. Пока больше ничего в голову не приходит, спрашивай если что. Кстати, мой мастер, который обслуживает мою машину, говорит что срок службы бытовых машин 6 лет. Так что не бери сильно навороченную :wink: Удачи тебе :friends:

.
Аватара пользователя
клипса
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июл 2009
Откуда: Дубна, Моск. обл
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Кэтти » Сб янв 16, 2010 8:31 pm

А еще я поделюсь своим опытом: с детства еще шила на старенькой ручной машинке (Подольск), электрическую так и не купила. Некоторое время шила на машинке марки Famely (очень понравилась, все четко и ясно, ничего не напрягает, правда наворотов тоже много и тоже не все нужны), а теперь у меня появилась старенькая электрическая Чайка :) Шьет прекрасно и ничем не уступает иностранным, так что пока я довольна!!! :wink:
Аватара пользователя
Кэтти
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Игла » Вт мар 09, 2010 7:39 am

Если вы учитесь на курсах, то я бы посоветовала купить простую машинку с ножной педалью, а не с кнопкой на панели. Это удобно. Ркуи свободны и не надо думать о кнопке выключения. Я шью профессионально, но купила самую простую Brother. Есть зигзаг, петли, зигзагообразная строчка. Меня устраивает вполне и проблем нет.
Аватара пользователя
Игла
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Tina » Сб апр 17, 2010 11:48 pm

Есть ли у кого опыт с машинкой компьютерной Carina ?
Хотелось бы услышать отзывы :wink:
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение elenaSi » Вс апр 17, 2011 6:30 pm

У меня хорошая не дорогая машинка JANOMEW23U. :good: Пи выборе машинки много читала про них и эта по отзывам одна из лучших. Я не профессионал в шитье, любитель, но шью часто, меня все устраивает в моей машинке уже два года. :D
Аватара пользователя
elenaSi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Эльф » Сб июл 02, 2011 12:03 am

я пять лет шью на Brother RS-260
ценовая категория в пределах 10 тыс руб (была тогда) сейчас дешевле

Технические характеристики компьютерной швейной машины Brother RS-260:
-60 видов строчек
-7 видов автоматических петель
-ЖК – дисплей
-Горизонтальное челночное устройство
-Кнопка «Старт/Стоп» позволяет шить без педали
-Плавная регулировка скорости шитья
-Автоматический нитевдеватель
-Быстрая намотка шпульки
-Съемная рукавная платформа
-Мягкий чехол

Аналог компьютерной швейной машины Brother RS-260:
Швейная машина Brother Comfort 60E

меня устраивает вполне
Вложения
3007484.jpg
вот такая и у меня
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Мирослава_Ник » Ср авг 17, 2011 9:56 am

Brother и я знаю, машинки для шитья хорошие. У них есть и вышивальные машинки, оверлоки, машинки для квилтинга. Каждый может найти то что нужно.
У меня швейно-вышивальная машинка Innov-ís 900, очень ей довольна.
Аватара пользователя
Мирослава_Ник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение ЗинаидаНик » Чт авг 18, 2011 7:55 am

У меня с осени вот такая
Изображение
очень устраивает, технические характеристики:
Количество строчек 80
Шитье двойной иглой
Тип челнока - Горизонтальный
Регулировка длины стежка/ ширины строчки - Цифровая
Выметывание петель - 7 различных типов
ЖК-дисплей / операционная панель
Габариты (Ш x Г x В) 440 x 200 x 290 мм
Масса 7,7 кг
Мощность 45 Вт
Аватара пользователя
ЗинаидаНик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Зинаида

Сообщение Мирослава_Ник » Сб окт 29, 2011 7:43 pm

Девы, а кто в группе в Фейсбуке в бразерс есть? Что там за акция сейчас проходит?
Я так поняла можно машинку выиграть, или еще какие-то призы будут? До какого числа вообще она будет. Есть еще время поучаствовать?
Аватара пользователя
Мирослава_Ник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение ABC-Conti » Пт дек 02, 2011 6:57 pm

У меня сестра в этой акции участвует. Машинка будет одна, остальные 9 призеров получат наборы от Brother. Мне кажется там должно быть что-то полезное, для шитья или вышивки. До 17 декабря акция, не так уж и много времени осталось. если хотите поучаствовать, лучше пораньше свои работы отправлять.
Аватара пользователя
ABC-Conti
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Тереза

Сообщение TorTinka » Вт янв 03, 2012 5:42 pm

Я шью всю жизнь и специальность -технолог швейного производства :daisy:
Были разные машины, но самая любимая Джаноме :girl_pardon: навороченная и т.д...но....
смотря какие навороты :girl_yes:
Зингер очень капризны с выбором игл,только родные, бразер больше белошвейки :girl_pardon:
Аватара пользователя
TorTinka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 3 янв 2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Тинка

Сообщение маринаа » Вс янв 29, 2012 12:08 pm

когда я выбирала машинку сначала хотела купить бразер, но посоветовались и нам сказали что все детали в середине из пластмаси и зачастую придется ремонтировать. Поэтому мы передумали и купили швейную машинку toyota ess 224.
ess224_big.jpg

Довольная на все 102%. Быстро освоила инструкцию, машинка легкая в использование, хорошо подходит для новичков.
Аватара пользователя
маринаа
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 сен 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: марина

Сообщение Лиссска » Вт фев 21, 2012 6:22 pm

Подскажите,пожалуйста......у меня машинка Brother LS-2125...я занимаюсь скрапом,и часто приходиться строчить бумагу,мягкие обложки,картон....но если тонкую бумагу она кое как строчит,то с той что поплотней никакого сладу,рвет нить,путает...я уже и иглки пробовала разные и нитки....может она не в состоянии такое строчить или все-таки дело в настройке????Очень жду вашего совета...
Аватара пользователя
Лиссска
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина


Какую швейную машинку выбрать?

Вернуться в Кройка и шитье