Гемангиомы

Модератор: Модераторы

Сообщение Angel-Nata » Вт июл 21, 2009 8:08 am

Marin4ik
у нас в городе есть отличный детский центр.большая больница,плюс еще сердечное отделение,еще что то.
Тут
Аватара пользователя
Angel-Nata
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Nata

Сообщение Marin4ik » Вт июл 21, 2009 12:14 pm

Angel-Nata
понятно, :girl_yes: но от нас далековато..мы были в этой http://www.klinikum.uni-muenchen.de/de/ ... index.html , тоже со всего мира приезжали, видела с арабских эмиратов, с России очень много..при ней-же гостиница от церкви, где можно жить бесплатно родителям, существует на пожертвования.
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Светлана Анатольевна » Чт сен 10, 2009 10:35 pm

Здравствуйте,меня зовут Света.Моему сыну сейчас год и девять месяцев. У нас было 2 врожденные гемангиомы, одна на спине, маленькая, и на правом предплечье, большая 3,5 на 4 см. Почти сразу они начали расти и становились выпуклыми. Нам сразу предложили морозить азотом.Вообщем на руке мы морозили целый год с перерывами в недели 3. А на спине, т.к. она маленькая приморозили за раз, но на этом мучения наши не закончились. После я начала замечать, что на спине появляется бугорок на этом месте и кака нам объяснил врач, гемангиома начала расти внутрь.После того как доделали все на руке,легли на операцию на спине,все удалили.Сейчес все хорошо.Но советую всем обращатся к хорошим специалистам, может тогда муки,которые переживает ребенок удастся немного смягчить
Аватара пользователя
Светлана Анатольевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Светлана Анатольевна » Чт сен 10, 2009 10:44 pm

Мы живем в рязани,здесь и оперировались
Аватара пользователя
Светлана Анатольевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Elza » Пн сен 14, 2009 8:38 pm

У моей дочери тоже была гемангиома на голове возле родничка и она постепенно увеличивалась с ростом ребёнка, хирург нам посоветовалал удалить её, пока она ещё не сильно разрослась и ребёнок ещё был маленький. В 10 месяцев мы её удалили и не жалею, что это сделали, сейчас всё нормально, остался шрамик,но он за волосами не виден, сейчас нам уже 4,2 года.
Аватара пользователя
Elza
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 7 мар 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение anymati » Вт дек 01, 2009 6:26 pm

Девочки, я тоже начала постепенно удалять гемонгеому. На некоторых местах с первого раза уходит, но где то пришлось повторно. Вообще, сейчас еще есть маленькое пятнышко, скоро пойдем прижигать и его. Пока ттт,все нормально, не так уж и страшно, как оказалось! А от себя хочу обратиться ко всем мамочкам, дорогие , не бойтесь по возможности устраните как можно раньше ,чтобы не вы не ваши детки в будущем не мучалсь!
Аватара пользователя
anymati
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Musha » Вт дек 01, 2009 6:56 pm

anymati, Лена!
Рада что Вы приняли такое решение
anymati писал(а):начала постепенно удалять гемонгеому
.Это действительно очень важно для малыша. Я тоже очень боялась этой процедуры, тем более что доча родилась "глубоко" недоношенной и мы долго лежали в больнице. После чего любые врачи и операции ассоциировались с ДИКИМ УЖАСОМ кошмаром и другими страстями. Нам врачи рекомендовали удалить гемангиому как можно раньше (она была на головке и выступала над кожей достаточно высоко). В нашем городе в детской больнице есть очень хороший(и единственный) врач, который проводит операции лазером, остальные прижигают азотом. Так вот, этот врач, подробно просветил нас с мужем о последствиях "бездействия" показал фотографии как до операции так и после. И мы приняли решение. Дочке исполнилось ровно 5мес. Мы пришли на 1 день(даже меньше ) в больницу. Удалили и отпустили нас домой как отошли от наркоза(в общем получилось ок 4х часов и не больше). Все рекомендации по уходу за ранкой и лекарства доктор подробненько расписал. Нам повезло, операция прошла хорошо и через 3 мес на консультации нам сообщили что повторной процедуры не потребуется. А уже в 10мес на месте шрама появились волосяные луковички. Сейчас моей дочке год и 3мес. На месте шрама не видно ничего!!Растут волосики как и везде. Я рада что все так удачно сложилось, чего и Вам от души желаю. Главное не бойтесь и думайте позитивно :)
Аватара пользователя
Musha
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 сен 2009
Откуда: г. Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Настя


Гемангиомы

Вернуться в Доктор Айболит