Синяки. Как избавиться?

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Пн июн 22, 2009 9:32 am

Девочки, спасибо вам большое за советы! :daisy: Теперь знаю, чем можно вооружиться :Yahoo!:
Казинака писал(а):В аптеке продается мазь и настойка ,называется"БОДЯГА",на основе каштана.Очень хорошо помогает

Я, честно говоря, задавая свой вопрос, предполагала такой ответ. Но я живу в Германии, а здесь такое днем с огнем найти нереально. Точнее, можно в инет-магазинах с русскими товарами, но это такой гемор, по-моему %)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Пн июн 22, 2009 9:41 am

Tayrana писал(а):При всем этом ребенок себя чувствует хорошо, нет ли слабости, увеличения лимфоузлов, температуры? Если что-то подобное есть то ,как детский врач, настоятельно рекомендую сходить к гематологу

Ирина, но у нас не все так серьезно. Нормальные бытовые ушибы. Температуры нет, чувствует себя не очень, но это от того, что зубки лезут (Вчера первый показался :Yahoo!: ). А насчет гематолога, вообще не уверена в наличии такого врача у нас :Search:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Казинака » Пт июн 26, 2009 3:25 pm

.jpg
Аватара пользователя
Казинака
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Вика412 » Вт июн 30, 2009 10:57 pm

Самое лучшее средство от самых страшных синяков - кусок газеты со шрифтом намазанный и приклеенный к месту ушиба хозяйственным мылом. Только мылом вот тем, коричневым. Либо просто помазать ушиб хоз. мылом. Только сразу, потом не поможет. Спасает самые страшные ушибы. (Работала в детском саду, на яслях. Проверено. :D )
Кстати, советую кусок такого мыла купить и хранить дома. При укусах или царапинах животных тоже в первую очередь надо намазать этим мылом. (Меня как-то расцарапал чужой кот. Пока приехала скорая, рука уже распухла и неимоверно болела. Врач со скорой и подсказал это средство. Я даже уколов никаких не делала, просто мылом мазала)
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение Leksandra » Чт июл 02, 2009 10:39 pm

Казинака
Татьян, спасибо за фото, я знаю про бадягу, у меня когда-то была (правда, другой фирмы). Говорят, с ее помощью можно очень эффективно избавиться от послеугревых рубцов. В Россию поеду, обязательно куплю.
Вика412 писал(а):кусок газеты со шрифтом намазанный и приклеенный к месту ушиба хозяйственным мылом. Только мылом вот тем, коричневым

Ну, у нас тут тогО, коричневого, хозяйственно мыла, ясное дело, нет. Да и представляю себе такую картину... в газете, в хоз.мыле... :crazy:
Вика412 писал(а):Работала в детском саду, на яслях. Проверено

Не знаю, может в яслях-то детки еще и даются себя "лечить", а моего ребятенка не намажешь, а если и намажешь, то не надолго :D
Но спасибо за совет. За неимением других средств, и такой альтернативный метод лечения тоже имеет место быть :)
Н-да. Моча... зуб. паста... хоз. мыло...Девочки, еще есть экзотические варианты? :wink: :D :lol:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Чт июл 02, 2009 10:45 pm

Olenjka писал(а):Н-да. Моча... зуб. паста... хоз. мыло...Девочки, еще есть экзотические варианты?

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение БК052 » Пн июл 06, 2009 12:24 pm

из экзотический что знала - уже написали, газета и паста.
а вот из медицинский еще хорошо помогает "Синяк ОFF"
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение ksuyha31 » Вт июл 07, 2009 2:11 pm

Свежий лист капусты... снимает опухоль и синеву...только надо сразу же приложить к ушибленному месту, и желательно, чтобы капустный лист был холодный (из холодильника).
Даже когда ребенок ударяется головой, приложить лист на больное место.
Проверено...
Аватара пользователя
ksuyha31
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 7 июл 2009
Откуда: УКРАИНА, Хмельницкая область, г. Каменец-Подольский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Быстренько » Пн июл 27, 2009 9:18 am

Вика412 писал(а):Самое лучшее средство от самых страшных синяков - кусок газеты со шрифтом намазанный и приклеенный к месту ушиба хозяйственным мылом. Только мылом вот тем, коричневым. Либо просто помазать ушиб хоз. мылом. Только сразу, потом не поможет. Спасает самые страшные ушибы. (Работала в детском саду, на яслях. Проверено. :D )
Кстати, советую кусок такого мыла купить и хранить дома. При укусах или царапинах животных тоже в первую очередь надо намазать этим мылом. (Меня как-то расцарапал чужой кот. Пока приехала скорая, рука уже распухла и неимоверно болела. Врач со скорой и подсказал это средство. Я даже уколов никаких не делала, просто мылом мазала)


Еще не проверяла, но слышу такое не первый раз и говорят ОЧЕНЬ эффективно, так и сказали "с детском саду только так и спасаются"
:)
Аватара пользователя
Быстренько
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 май 2009
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Вика412 » Пн июл 27, 2009 11:28 am

Быстренько
Подтверждаю, тезка! :wink: А чем же еще в детском саду спасаться? Когда под рукой больше ничего нет? А дети, они ж такие, то кусаются, то кубиками дерутся. :D Кстати, когда-то у меня на смене девочке руку прокусили, это место сразу отекло и почернело - намазали, приложили, через 2 часа остался маленький слабенький синячок.
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение Быстренько » Пн июл 27, 2009 2:40 pm

Вика412 писал(а):Быстренько
Подтверждаю, тезка! :wink: А чем же еще в детском саду спасаться? Когда под рукой больше ничего нет? А дети, они ж такие, то кусаются, то кубиками дерутся. :D Кстати, когда-то у меня на смене девочке руку прокусили, это место сразу отекло и почернело - намазали, приложили, через 2 часа остался маленький слабенький синячок.

:shock:
Аватара пользователя
Быстренько
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 май 2009
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Лёлечка » Ср ноя 25, 2009 8:48 pm

Девочки, в аптеке продается водная настойка из экстрактов трав и минералов" Малавит", такая классная штука, она не только синяки и ссадины лечит, но и много чего другого. Разработка российских ученых.
Аватара пользователя
Лёлечка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Оксана

Сообщение sun-shine » Пн янв 31, 2011 11:36 pm

tatchik писал(а):А еще помогает хорошо мазь "траксивазин"проверено!!! :good:

Мы этой мазью тоже пользуемся от синяков, помагает!
Аватара пользователя
sun-shine
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Сообщение Аннушка 05 » Пн мар 21, 2011 2:40 am

Когда то воспитательница подсказала - намажь синят (только свежий) хозяйственным мылом и всё быстро уходит, пробовала сама - и вправду ничего не видно. Можно ещё натёртушку мыла натереть - тоже помогает.
Аватара пользователя
Аннушка 05
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Викторияя555 » Пн июн 22, 2015 12:26 am

Девчонки, при синяках и ушибах Бадяга 911 правда лучше всего! Через пару дней желтеет и сходит синяк. Я ее на себе проверила и своем ребенке. Людой синяк у ребенка убирает за два дня. И аллергии нет от этого геля. Сколько не мажу уже.
Аватара пользователя
Викторияя555
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика


Синяки. Как избавиться?

Вернуться в Доктор Айболит



cron