У моей доченки ОРВИ. Чем лечить?

Модератор: Модераторы

У моей доченки ОРВИ. Чем лечить?

Сообщение Koshka_3 » Ср авг 23, 2017 11:54 am

Добрый день!
Хотела спросить у мамочек о лечении своих деток. Моей дочке немного больше 1 годика и вчера приболела. Я думала, что это инфекционное, но доктор подтвердила ОРВИ. Появился насморк и кашель. Очень капризная стала и плачет постоянно. Что Вы можете посоветовать от этого недуга? Для профилактики что? Какие средства (названия) лучше давать? Капельки, таблетки, порошки? Спасибо!
Аватара пользователя
Koshka_3
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2017
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Кристина

Сообщение KsunyaS_S » Пн авг 28, 2017 8:42 pm

Бедняжечка маленькая, мне так жалко деток, когда они болеют(( Правильно, давайте побольше теплого, малина - 100% поможет. Если горло, то мед с молоком можно, не будет так першить. На счет лекарств, наверное, лучше врач подскажет.
Аватара пользователя
KsunyaS_S
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Yunona90 » Пн авг 28, 2017 8:42 pm

Да чай в качестве профилактики - это лишь составляющая, а именно помочь он толком и не сможет. Это лучше посмотреть какие-то препараты, по типу порошков или сиропов, так как они идут самыми безвредными, особенно для ребенка.
Аватара пользователя
Yunona90
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Matumbaman » Вт авг 29, 2017 7:16 am

Орви настолько вредное как по мне заболевания, немного мерзкое как по мне, а детки просто чахнут(((( нужно поднимать имунитет и давать натур продукт!
Аватара пользователя
Matumbaman
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bawam » Вт авг 29, 2017 6:06 pm

Если ребенок только заболевает гриппом, ему следует как можно чаще принимать в пищу свежие плоды шиповника коричного, а также боярышника кроваво-красного. Маленьким детям дают мякоть плодов, уже отделенную от косточек; детям 5-6 лет дают целые плоды, но косточки нужно в обязательном порядке выплевывать.
Аватара пользователя
Bawam
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sweetness » Ср авг 30, 2017 7:50 am

Я бы посоветовала от насморка такому маленькому ребёнку капать сок каланхое лечебного в неразбавленном виде в носик. От него детки чихают и вычихивают все сопельки. А после промыть носик аквалором или аквамарисом и вычистить соплечисткой (не помню как называется - давно покупали), но в аптеке подскажут если что, но только не груша (фигня полная). А от кашля, если несильный, то ингаляции небулайзером хорошо делать с морской солью или минералкой ессентуки, ну а если уж препараты, то для таких мелких Эреспал от кашля. И небулайзер советую прикупить. Не один раз Вас выручит при болезни ребёнка и Вас самих.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Matumbaman » Ср авг 30, 2017 10:25 am

Клюква отличная идея на самом то деле, можно применять мёд и гранатовый сок и отлично справитьчя!
Аватара пользователя
Matumbaman
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ангелина Зарубина ] » Чт авг 31, 2017 12:23 am

Чаи, с вареньем, лимоном или мёдом, так же промывание носа, и ещё побольше жидкости , а лучше сделать то что скажет врач
Аватара пользователя
Ангелина Зарубина ]
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2017
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ангелина

Сообщение Nessy_Nesquik » Сб сен 02, 2017 10:55 am

Я вообще сама честно говоря не люблю эти промывания, но знаю что нужны..а то у меня как в виде осложнения после любой болезни или простуды - гайморит. Поэтому советую сразу начинаться лечится, а не затягивать)
Аватара пользователя
Nessy_Nesquik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дарья Дмитриева » Пн сен 04, 2017 1:40 am

Ну я считаю лечит нужно мёдом, растираниями, витаминами, травяными чаями, так же малиновое варенье помогает
Аватара пользователя
Дарья Дмитриева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2017
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дарья

Сообщение ViolettaD » Пн сен 04, 2017 6:09 pm

ОРВИ -это не так страшно, как грипп, но тоже нужно аккуратным быть. Таблетками ребенка пичкать не стоит, но постельный режим нужно соблюдать, проветривать помещение, побольше теплого питья. Главное, чтоб не усугубилось.
Аватара пользователя
ViolettaD
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Aliskin » Пн сен 04, 2017 6:45 pm

нос мыть физраствором или аквалором, на ночь капаю називин или любое сосудосуживающее чтоб нос дышал, и супрастин отек снять, кашель это то что доктор сказал, я своим детям от кашля ингаляции делала с физраствором или минералкой. Питье теплая ромашка или отвар шиповника, морсы из клюквы и брусники. если нет температуры и хорошая погода, то прогулки на свежем воздухе и частое проветривание.
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Rosalindochka » Пн сен 04, 2017 8:39 pm

Я сама пью много чая когда болею, но не могу сказать что меня это ставит на ноги. Да, становится легче, но именно чтобы конкретно помочь и избавить хоть немного от болезни или простуды - нет. Поэтому я и ребенку даю цитовир - детский порошок, в качестве препарата, иногда могу давать сиропы, особенно от мокроты, а то у нас с этим имеются проблемы. Поэтому не могу сказать что склоняюсь к народным методам.
Аватара пользователя
Rosalindochka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дарья Дмитриева » Чт сен 07, 2017 3:22 pm

так же можно пить чай с имбирём, и очень полезно добавить мёд, и так же лимон, а ещё можно его пить холодным, для утоления жажды и в то же время укрепления иммунитета
Аватара пользователя
Дарья Дмитриева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2017
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Koshka_3 » Пн сен 11, 2017 6:55 am

Всем большое спасибо за советы! Я больше давала чая с малиной, вереньями поила) Из таблеток давала атибиотика, а насморк прошел сам) Спасибо!
Аватара пользователя
Koshka_3
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2017
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Кристина


У моей доченки ОРВИ. Чем лечить?

Вернуться в Доктор Айболит