Про мед и диабет

Модератор: Модераторы

Про мед и диабет

Сообщение Garrik » Пн мар 14, 2016 7:36 pm

Всем привет!
Заинтересовал меня один вопрос.
Не так давно столкнулся с проблемой сахарного диабета. Эта проблема оказалась не у меня, но у близкого мне человека. Я решил побольше узнать о этой проблеме, и нашол занимательный факт.
В статье говорится о том что при диабете можно в определенных количествах употреблять мед. Честно говоря меня это немного удивило.
Подскажите, так ли это? Врачей знакомых у меня нет, но может тут кто-то сталкивался с этим. И заранее прошу прощение если эта тема уже обсуждалась, или задал не в том разделе.
Аватара пользователя
Garrik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь

Сообщение Нелли Митрофанова » Вт апр 05, 2016 12:05 pm

Вы знаете буквально месяц назад я начала интересоваться данной темой, так как у меня бабушка диабетик и не может жить без сладкого, а это как известно очень вредно. Но она очень любит мед и я подумала заменить ей конфеты на более полезный продукт, возможно мед. Очень много мнений по этому поводу оказывается. Наткнулась на интересный блог о меде Та вот, что там написано: мед при диабете разрешен только для I (панкреатическая недостаточность) и II (внепанкреатическая недостаточность) типа заболевания. Перед употреблением нужно проконсультироваться с врачом-эндокринологом. Суточная доза не должна превышать одной чайной ложки. Лучше всего съедать ее до обеда, но можно и на протяжении всего дня.
Аватара пользователя
Нелли Митрофанова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 4 апр 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Нелли

Сообщение viciuax » Вт июл 05, 2016 3:06 pm

да лучше поговорить с доктором, он подскажет
Аватара пользователя
viciuax
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 июл 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика


Про мед и диабет

Вернуться в Доктор Айболит