Лечим кашель

Модератор: Модераторы

Сообщение Anastasia86 » Вт ноя 16, 2010 12:44 am

Tati76 писал(а):А что мне вот делать - моим малышам ничего в рот не засунешь, не хотят пить - всё выплёвывают! . :x



Меня и моего брата мама в детстве лечила от кашля инголяцией. Так как мы жили в Магаданской Обл., а там морозы ой ё ёй, только так и спсалась, и причём буквально с 2 месяцев. Вот и я моего 4 месячного сынишку так лечу.
Берётся большой тазик, 1 ст ложка соды, 1 ст ложка соли. Полный чайник кипячоной воды.
Я сожусь с малышом на пол, меж ног ставлю тазик с содой и солью, рядышком чайник с кипятком. Мой муж накрывает нас одеялами, так чтоб пар нигде не выходил, а я вылеваю кипяток в тазик и всё время мешаю воду. Муж засекает 4-5 минут и готовит полотенце и плоток для малыша. Ребёнок будет сильно плакать и вырыватся, но надо протерпеть. Чем больше орёт, тем больше дышит!!!(деткам по старше надо дать фонарик и небудет так страшно, так делала моя мама) после 4-5 минут нужно быстро выбратся из под одеял, быстро обтереть ребёнка, одеть платок на голову и укутать в полотенце или одеяло и сразу спать. После 4-5 разов подряд, кашля как небывало.
Самое главное не запускать кашель до серъёзного заболевания. Надо действовать!!! :good:
Аватара пользователя
Anastasia86
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2010
Откуда: Germany, NRW
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anastasia

Сообщение izaura » Чт мар 08, 2012 5:41 pm

Мы тоже купили ингалятор ультрозвуковой.Теперь кашель быстрее проходит.От кашля даём:Эреспал, Флюдетек, Проспан.Меняю их, чтобы не было привыкания.
Аватара пользователя
izaura
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Зеленая » Чт май 17, 2012 10:23 am

Я уже столько все перепробовали %) Муж смеется, говорит можно аптеку открывать.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lyly XXX » Ср ноя 14, 2012 11:13 pm

девочки у меня ток переболели , когда был сухой кашель ночью я перепробовала кучу советов и вроде помогало. Вот те которые я делала, 1) не давать спазмолитические препараты(отхаркивающие) после 6 вечера, 2) давала теплую водичку(50 мл прим) с чуточкой соды и неск. каплями(по возрасту капля за год) валерьянки (мож это и вредно, хотя не знаю почему), 3) давала рас сосать 1\3 ч.л. сл масла и 4) ставила возле кроватки куфлик горячей воды с добавлением в неё звездочки и ложила на батарею намоченное горячей водой полотенце(увлажнитель воздуха конечно лучше если он есть)). Не знаю что помогало, но спали намного лучше, я хоть начала высыпаться.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Sweetness » Вт ноя 27, 2012 1:26 am

Мы в год и месяц сильно заболели. Кашель ужасный был. Врач назначила лекарство какое-то, но главным нашим помощником стал небулайзер. Играла с дочей, пока маску держала у лица, и она дышала по раз 10 в день морской солью, а ещё тёплое молочко с пару капелек минералки или соды давать для отхаркивания хорошо. Племянник у меня постарше и мама ему какое-то лекарство сама готовит из сока лука, мёда и пережжёного сахара. Очень хорошо помогает и химии никакой.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Анастасия_Пряная » Вт фев 04, 2014 2:07 pm

Расскажу немного о своём опыте)
я ребеночку готовлю коктейль, в результате болели всего 1 раз (насморк и температура) и то 1 день :) Всем советую!!!)
так же готовлю дома с употреблением различных пряностей и специй.
Понадобится:
1. Мёд - 150 грамм
2. Сахар - 150 грамм
3. Вода - 1 литр
4. Гвоздика , корица, имбирь, кардамон - по 5 грамм
5. Лавровый лист - одна штука
Для приготовления следует:
1. Перемешать мед с водой и кипятить 20 минут;
2. Добавить гвоздику , корицу, имбирь, кардамон и кипятить еще 5 минут;
3. Напиток процедить и подавать горячим.
Почему я начала использовать именно специи?
Пожила 2 месяца в Тайланде (остров Панган) и поняла почему 80% азиатов худые и здоровые ) У них вся пища сладко-остро-солёная. Это значит, что они используют большое кол-во различных приправ. Общаясь с местными на тему здоровья, все без исключения хвалили куркуму (корень содержит желтый пигмент куркумин, эфирное масло, алкалоид, лактон и алкоголь, кальций, железо, фосфор, йод, витамины С, Bl, В2, ВЗ).
Также в корне куркумы содержатся:
• куркумин — вещество, подавляющее рост раковых клеток, особенно при новообразованиях на коже, в полости рта, пищеводе, желудке, тонком кишечнике и молочной железе, уменьшающее содержание в организме вредного холестерина и снижающее риск развития атеросклероза, препятствующее образованию камней в печени, почках и мочевом пузыре;
• куркумор, подавляющий рост злокачественных образований кожи, матки и молочной железы;
• цинеол, благотворно воздействующий на работу желудка, уничтожающий паразитов;
• тумерон, обладающий антипаразитарным действием и подавляющий рост болезнетворных бактерий;
• биофлавоноид витамин Р, участвующий в восстановлении кровеносных сосудов, улучшающих работу сердечнососудистой системы, помогающий в излечении астмы, склероза, дерматита и псориаза), а так же перец Чили (Все сорта перца чили содержат капсаицин - биологически активный ингредиент полезный для дыхания, кровяного давления и сердца.), имбирь, и конечно чеснок.
Вернулась в Россию и долго искала, где продается куркума отличного качества и именно с Индии (родина куркумы). ссылка удалена модератором
[/b]Пока мой результат: Не болею 3 года, ребеночек (2 года) болел 1 раз (после 4х часовой прогулки на санках) :)
Аватара пользователя
Анастасия_Пряная
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 фев 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Marischka28 » Пн фев 10, 2014 12:58 am

Елена писал(а):Marionetka
Совсем недавно моя дочь тоже переболела этой гадостью.
ларингит не вирусное заболевание, но массовые вспышки наблюдают во время эпидемий вирусных инфекций - поздней осенью, зимой, ранней весной.

когда случается приступ,а это происходит чаще всего ночью,главное не паниковать и успокоить ребенка,нужно открыть горячую воду и дышать над паром -будет легче ,также хорошо снимает приступ яблочный отвар,чтобы быстро его сделать -натрите яблоки и залейте кипятком,пить теплым.
Очень хорошо помогает препарат Биопарокс(Bioparox) кстати он есть и у нас в германии.
очень хороши ингаляции,а еще я делаю кашицу из чеснока и раскладываю у кроватки ребенка-фитонциды убивают всех микробов, :D и также эту кашицу в боченки от киндерсюрпризов( в боченках делаю дырочки)и как бусы на шею или просто зубцы чеснока.

если ребенок умеет полоскать горло ,то сок свеклы :good: самое лучшее средство.
натираю грудь ,горло и воротниковую зону такой смесью-жир не соленный,капелька масла пихты и сок чеснока,втереть досуха и укутать теплой тканью,отвар из трав(но осторожно,чтобы не было аллергии),ножные ванны.
будьте здоровы!


Zdrastwujte elena! pomogite poschalusta sowetom! :( Ushhe ne snaü 4to mne delat!
Аватара пользователя
Marischka28
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 фев 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Marina

Сообщение Marischka28 » Пн фев 10, 2014 12:12 pm

всем болщой привет,
про4етала сдес о4енй о4енй много советов, Подскащите пощалуста. У моево сина о4енй тящолий кащелй, пока спокойно сидит вроди ни4ево, а как на4инает игратй или бегат 4ерез несколко минут на4инаетза такой ушасний кашел 4то иногда до тово даходит 4то он рвйöт.
У вра4ей ми уще по4ти еще неделние гости, проверяли уще на всö. Алергий никах нету, да и так здаровий мал4ик вра4 кашдий раз антибиотик виписивает, говорит 4то брончит.
завтра у нас будет вторайа операзиа, ослащниние в ущах. опатй трубо4ки вставлят будут и второй раз Полипи убират в насу ето ветй тоще не нармално или кто-то стикался с такими ослашнениями?. на ету тему наверно в другой форум мне надо :) но мой вопрос к вам как мощно етот кащелй снят ветй ему 6 лет, а ети Антибиотику ветй так силно влеяüт на имуннуйü систему. Подскащите пошалуста :цры:
Аватара пользователя
Marischka28
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 фев 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Marina

Сообщение Елена » Пн фев 10, 2014 2:04 pm

Marischka28 Марина, пожалуйста обратите внимание на это цитата из правил [/i]
1.7. Не используйте транслит (латиницу) при написании сообщений. Если у Вас нет русской клавиатуры - пользуйтесь кнопкой Translit, либо экранными клавиатурами (http://translit.ru, http://winrus.com/klava.htm)


по поводу кашля.Меняйте врача, антибиотики это не выход,прежде чем дать антибиотик,нужно взять кровь и мазок из носоглотки или мокроту на анализ,есть ли инфекция или нет.По крайней мере наш врач делает всегда так.
Как можно пичкать ребенка антибиотиками, когда они не нужны.
Если врач не хочет это делать, нужно его менять и настаивать на анализе.Это буквально 5-10 мин занимает времени.

от полипов тоже может быть кашель.А так же при астме, сердечно-сосудистых заболеваниях и заболеваний желудка, поэтому нужно искать причину, а потом антибиотики %)да и в вашем случае ,я не думаю что они необходимы
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Камелия К » Пт ноя 21, 2014 10:42 pm

Лечить кашель антибиотиками- последнее дело. От сильного кашля нас всегда спасает Амбробене в капсулах. Можно в любой аптеке без рецепта купить. Он помогает очистить бронхи от мокроты, кашель проходит быстрее, сразу легче становится.
Аватара пользователя
Камелия К
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лиля

Сообщение Эвангелия » Сб ноя 22, 2014 8:45 pm

Кашель подавляется не во всех случаях. Его необходимо подавлять лишь тогда, когда он, например, мешает заснуть, или является очень сухим. В таком случае пользуются лекарствами, которые угнетают кашлевой центр. Оптимальным вариантом является Омнитус. Прекрасный препарат, пользуемся не первый год, еще ни разу не подвел.
Аватара пользователя
Эвангелия
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 3 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Эва

Сообщение Nadikan » Пн ноя 24, 2014 4:32 pm

У меня часто сухой кашель бывает. Вот так ни с того не с сего недель на 3-4 как навалит. Хотя я и не курю. Попробую пропить Омнитус, а вдруг это мой препарат. Я уже так замучилась. Доктора как-то равнодушно относятся к моей проблеме, говорят, если нет температуры, попробуйте то или это... Но как это попробуйте? Кашель ведь лечить надо...
Аватара пользователя
Nadikan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Камелия К » Пн ноя 24, 2014 8:34 pm

У меня часто после простуды кашель не проходит по несколько недель, как и у моей мамы и ничего не помогает, приходится только ждать. И наши доктора совершенно так же равнодушны: через 10 дней пройдет само- их ответ. А мне чтоб выздороветь минимум месяц надо. Тоже лечусь сама: где-то кто-то что-то посоветует, вот и экспериментирую...
Аватара пользователя
Камелия К
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лиля

Сообщение Nadikan » Пн ноя 24, 2014 8:52 pm

Если я не ошибаюсь, Омнитус и деткам можно давать. По-моему, соседка недавно своего сорванца им лечила.
Аватара пользователя
Nadikan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Эвангелия » Вт ноя 25, 2014 8:35 pm

Совершенно верно, для детей его выпускают в виде сиропа, хотя я знаю и взрослых, которые предпочитают его таблеткам. Но, согласитесь, был бы результат от лечения, а таблетки или сироп большой роли не играет.
Аватара пользователя
Эвангелия
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 3 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Эва


Лечим кашель

Вернуться в Доктор Айболит