Лечим кашель

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Sweetness » Сб ноя 29, 2014 12:46 pm

Девочки,я снова в этой темке. У нас болячки-актуальная тема. Ходим в д.сад. Несём в дом всякую заразу, хоть и промываю каждый раз после сада аквалором,но всё же. После того, как года 1.5 назад наша горе педиатр чуть не залечила нас до пневмонии, я решила туда ни ногой. Теперь мы кашель лечим сами народными средствами. Вечером режу крупную головку лука помельче и засыпаю ст.ложкой сахара. Накрываю тарелку блюдцем и стоит до утра. Утром сцеживаю сок и пою им дочь каждый час. Ещё в редьке вырезаю дырку и туда мёда. Редька даёт сок, который с мёдом перемешивается и тоже этим пою. Сейчас как раз болеем. Даю 1 ч.ложку одной "мекстуры", через час другой и так чередую+ингаляции небулайзером с физ.раствором и водочный компресс (если только температуры нет). Т-т-т помогает, не моментально, конечно. Если уж совсем нехороший кашель сразу возникает тогда ещё ингаляции с Амбробене. А все эти сиропы от кашля в аптеке нам не помогают :( .Да и где гарантия, что они настоящие? Сейчас столько подделок.

goryRea (14 Dec 2014)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Вера-Донна » Вс дек 07, 2014 6:28 am

Ребенку 7-мес. Откашлить не может,народные средства какие есть,напишите.
Аватара пользователя
Вера-Донна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 дек 2014
Откуда: Хабаровский край. порт Ванино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вера

Сообщение Sweetness » Вс дек 07, 2014 6:52 am

Вера-Донна писал(а):Ребенку 7-мес. Откашлить не может,народные средства какие есть,напишите.

В таком возрасте шибко ничего не дать(может возникнуть аллергия). Не народное, но я старшей мукалтин давала (он на травах). Растворить в тёплой водичке (не больше чайной ложки(противный-дети не хотят пить)). Водочный компресс (если нет температуры). Водку нагреть, тряпочки небольшого размера намочить( в нейслегка отжать, чтоб не текло), приложить на спинку и грудь, сверху такого же размера кальку, промазанную жиром (свиным к примеру), можно ещё слой ваты, но я просто эластичным бинтом обматываю вокруг и через шею. Маленьким на часа 2 (чтоб не сжечь кожу), старшей я на всю ночь оставляю или днём, пока спит. Ещё хорошо тёплое молоко (если пьёте уже) с чайной ложкой минералки или немного соды (чтоб щелочной раствор получить). Ну и самое спасение-небулайзер если есть. Ингаляции с физ.раствором. Мы свою отвлекали всем чем могли. Игрушками, мультиками, хоть чем, лишь бы хоть минутки 2 подышала. Если кричит-тоже неплохо. Глубже вдыхает :D .
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Вера-Донна » Вс дек 07, 2014 3:30 pm

Спасибо что ответили,мукалтин не пьет ни в какую,остаются компрессы,молоко тоже пьем. :santa:
Аватара пользователя
Вера-Донна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 дек 2014
Откуда: Хабаровский край. порт Ванино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вера

Сообщение Sweetness » Вс дек 07, 2014 5:55 pm

Помнится мы ещё "Доктор Мом" мазью натирались. Она, однако идёт с 2-х лет, но дочке точно было меньше ( к сожалению не помню точный возраст). Наша знакомая педиатр посоветовала, потому что уже ничего не помогало. Только не всё мазать, а вдоль трахеи, т.е. посередине груди и спины. Но насчёт этого я бы посоветовалась с врачом (из-за возраста), хотя нам в 1.5 года назначили тантум верде в горло брызгать, а он с 2-х лет. На мой вопрос к врачу как так? Ответил, что оно то так, но лечить надо, а из всех препаратов этот для детей такого возраста самый подходящий и наименее вредный.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение sone4ka153 » Пн дек 29, 2014 1:38 pm

Елена , спасибо вам воспользовалась вашим советом очень помогло!
Аватара пользователя
sone4ka153
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Sonya


Предыдущая

Лечим кашель

Вернуться в Доктор Айболит