Лечим кашель

Модератор: Модераторы

Следующая

Лечим кашель

Сообщение Marionetka » Вс янв 04, 2009 11:32 am

Я думаю, что не лишним, дорогие мамочки, поговорить о детском кашле. Так как разновидностей этого самого кашля много, и даже врач не всегда точно поставит диагноз: бронхит, ларингит, фарингит, коклюш?...
А заговорила я об этом не случайно. В феврале 2008 года у моего полуторогодовалого ребенка ночью случился приступ ларингита, так называемый "ложный круп". Мамочки, чьи детки болели ларингитом, прекрасно понимают, что я ощутила той ночью. Страх, что малыш может им еще когда-нибудь заболеть, сопровождает меня до сих пор. С той ночи, когда мой ребенок задыхался, я еще ни одну ночь не проспала полностью, все время прислушиваюсь к его дыханию.
Но теперь, когда столько вокруг различной информации, хочется быть во всеоружии :x
Есть ли какие-либо препараты, направленные именно на лечение ларингита? какие народные средства могут облегчить состояние ребенка? И еще, ларингит - это вирусное заболевание???


Настойка зеленых сосновых шишек от кашля :good:
Молоко и боржоми от кашля
банановый сироп от кашля
Смесь от кашля,простуды и укрепления иммунитета
Избавление от мучительного кашля

Аватара пользователя
Marionetka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Елена » Вс янв 04, 2009 4:26 pm

Marionetka
Совсем недавно моя дочь тоже переболела этой гадостью.
ларингит не вирусное заболевание, но массовые вспышки наблюдают во время эпидемий вирусных инфекций - поздней осенью, зимой, ранней весной.

когда случается приступ,а это происходит чаще всего ночью,главное не паниковать и успокоить ребенка,нужно открыть горячую воду и дышать над паром -будет легче ,также хорошо снимает приступ яблочный отвар,чтобы быстро его сделать -натрите яблоки и залейте кипятком,пить теплым.
Очень хорошо помогает препарат Биопарокс(Bioparox) кстати он есть и у нас в германии.
очень хороши ингаляции,а еще я делаю кашицу из чеснока и раскладываю у кроватки ребенка-фитонциды убивают всех микробов, :D и также эту кашицу в боченки от киндерсюрпризов( в боченках делаю дырочки)и как бусы на шею или просто зубцы чеснока.

если ребенок умеет полоскать горло ,то сок свеклы :good: самое лучшее средство.
натираю грудь ,горло и воротниковую зону такой смесью-жир не соленный,капелька масла пихты и сок чеснока,втереть досуха и укутать теплой тканью,отвар из трав(но осторожно,чтобы не было аллергии),ножные ванны.
будьте здоровы!

sone4ka153 (29 Dec 2014)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Marionetka » Вс янв 04, 2009 5:35 pm

Елена, спасибо за рекомендации. В какой-то теме вы уже писали про сок свеклы, который хорошо лечит насморк. Удивительно, мой мальчуган вылечился за пару раз, когда лекарствами мы лечимся по 2 недели!

К биопороксу мы наверное уже привыкли, эффект от него незначительный. А вот во время самого приступа можно пырскнуть сальбутомол, он вроде бронхи расширяет.
Аватара пользователя
Marionetka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Елена » Вс янв 04, 2009 5:50 pm

Катя,Сальбутамо́л применяют для купирования бронхоспазмов при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни лёгких и хроническом бронхите., но ни как при ларингите.так что будьте осторожны.
а сок свеклы обладает сильным бактерицидным действием,но деткам лучше развести водичкой и не капать .а просто смочить ватную палочку и протирать слизистую носа
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Kontik » Вс янв 04, 2009 9:29 pm

Елена писал(а):Катя,Сальбутамо́л применяют для купирования бронхоспазмов при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни лёгких и хроническом бронхите., но ни как при ларингите.так что будьте осторожны.

Да им не стоит, только в крайнем случае, мы даже при астме старались не особо применять его.Нужно отвлечь ребенка ножными ваннами например

Lotta (14 Dec 2012)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение lubitel » Вт янв 06, 2009 2:57 pm

Девчата,принимайте рецепты от кашля. Народное средство, безвредное. Натереть лук репчатый, выжеть сок и смешать с медом 1:1.Давать перед едой по 1 чайной ложке 3 раза в день. А вот еще простой способ. Горчичники ставить не на воде (потому что пекут), а на растительном масле на всю ночь. Печь не будут,хорошо замотайте, чтобы не упали. Кашель пройдет.Или нет горчичников, можно приготовить смесь:все компоненты по 1ст.л.мед,растительное масло,порошок горчицы,водка,мука. Эту смесь разделить на 2 части. Выложить их на тряпочки. Одну на грудь, другую на спину.На ночь. Забудите про кашель.
Аватара пользователя
lubitel
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2008
Откуда: Турция Станбул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: инна акпынар

Сообщение лакомка » Чт янв 08, 2009 10:11 pm

Девочки, кашель бывает разным, как уже было сказано и не все средства хороши. Самый безвредный это подышать над варёной картошкой, с горчичниками, не зависимо от таго как ставить, и с банками, я бы поосторожничала. Сначало надо выяснить с врачём нет ли в лёгких застоя или ещё хуже гноя, а потом уже лечиться этими средствами. У меня крёстная врач и вот она посоветовала мне один рецертик, который хорошо помогает при бронхите.
По 1 столовой ложки: водка или спирт(я беру водку), мёд, уксус, подсолнечное масло, сок алоэ. Всё это смешиваем со ржаной мукой!!!! Что бв можно было сформировать лепёшку. Эту лепёшку прикладываем, на бумаге, на грудь. Делаем так 4 ночи потом 2-3 дня отдыхаем. Когда я делаю детям то уменяшаю количество уксуса на половину. Вот такой вот рецепт, правда надеюсь что он никому не понадобится. Будьте здоровы все!

Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Milaja » Пт янв 09, 2009 12:35 am

лакомка писал(а): посоветовала мне один рецертик, который хорошо помогает при бронхите.


Где ж вы раньше были? У меня старшая вот бронхит как раз переболела, нам пришлось антибиотики пить.
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение лакомка » Пт янв 09, 2009 5:29 am

Оленька, извините за опоздание :girl_blush: , я всё ни как не могла решиться и зайти к вам на огонёк. Теперь буду исправляться :)
Дай вам Бог всем крепкого здоровья.
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Milaja » Пт янв 09, 2009 12:12 pm

лакомка

ну а зря ты боялась (можно же на ты :girl_pardon: ), тут все девочьки и мальчики хорошие и общительные! Так что...присоединяйся :wink:
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение Marionetka » Пт янв 09, 2009 3:04 pm

Елена писал(а):Катя,Сальбутамо́л применяют для купирования бронхоспазмов при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни лёгких и хроническом бронхите., но ни как при ларингите.так что будьте осторожны.

Да уж, Елена, слышала ,что Сальбутамол - штука серьезная. А его нам вообще врач выписал!!!! Так я как инструкцию прочитала обалдела :shock: Я живу в небольшом городе, и эта наверное "болезнь" всех маленьких городков - некомпетентность врачей. Они могут такого поназначать!!!! И чуть сопли у ребенка - сразу антибиотик :( и каждый раз один и тот же!
lubitel писал(а):Девчата,принимайте рецепты от кашля. Народное средство, безвредное. Натереть лук репчатый, выжеть сок и смешать с медом 1:1.Давать перед едой по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Этот рецепт, к сожалению, нам не подойдет, - аллергия на мед!

А я еще слышала, что хорошо помогают коктейли: молоко+ минералка без газов+ мед (если нет аллергии, если есть, то и без него хорошо). Кто-нибудь пробовал? :)
Аватара пользователя
Marionetka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение лакомка » Пт янв 09, 2009 6:26 pm

Конечно можно на ТЫ :) .
Екатерина, я всегда своим детям даю молоко с минералкой без газов(без мёда), это действительно помогает здорово. Это хороший рецепт не только при кашли, но и даже когда просто болит горло, и только детям, но и взрослым :)
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Leshkin-67 » Пт янв 09, 2009 7:15 pm

Девочки вот еще рецептик от кашля.
1 банан размять вилкой и залить кипящим молоком,взбивая банан.Добавить 1 чайную ложку сахара+1 чайную ложку сливочного масла. Дать тёплым кушать ребёнку.
Это помогает и от ларингита.
Еще 1 способ.
1 яблоко натереть на терке,добавить к нему 1 чайную ложку аниса(семян) и 1 палочку солодкового корня,залить 1 стаканом кипятка и настоять минут 20-30.
Давать ребенку по 2 стол.лож.3-4 раза в день.Взрослым по четверть стакана так-же по 3-4 раза в день.
Аватара пользователя
Leshkin-67
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 16 фев 2008
Откуда: Казахстан.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Елена.

Сообщение Marionetka » Пт янв 09, 2009 8:21 pm

Скажите, а семена аниса и солодковый корень покупать в аптеке?
Аватара пользователя
Marionetka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение lubitel » Сб янв 10, 2009 1:53 am

Вот еще, у кого кашель, простуда, астма. 25гр сушеного багульника болотного, 15гр крапивы заварить в 1л кипятка ( в термоссе). Принимать по пол.стакана 5-6 раз в день.
Аватара пользователя
lubitel
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2008
Откуда: Турция Станбул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: инна акпынар


Следующая

Лечим кашель

Вернуться в Доктор Айболит