боли в суставах

Модератор: Модераторы

боли в суставах

Сообщение TONITONITO » Пт май 15, 2015 1:55 pm

2 года тренируюсь в тренажёрном зале ,часто сталкиваюсь с болью в суставах,посоветуйте что-нибудь.За ранее спасибо
Аватара пользователя
TONITONITO
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 4 май 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Антон

Сообщение Люсенок » Пт май 15, 2015 2:41 pm

TONITONITO писал(а):часто сталкиваюсь с болью в суставах,посоветуйте что-нибудь

идти к врачу
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение nikkolo » Сб май 23, 2015 11:11 pm

вообще лучше, конечно, сходить к врачу. А для поддержания можно попить хондроитин+глюкозамин. Я пью желатин курсами. С вечера 1-1,5ч.л желатина заливаете 0,5ст воды, с утра можете добавить сок, чтобы приятней было пить, и выпиваете натощак. Курс месяц-два. Потом на полгода перерыв
Аватара пользователя
nikkolo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Нина

Сообщение Antigrib » Ср июн 24, 2015 8:28 am

К перечисленному можно добавить аскорутин, глютамин, глицин, аргинин, рыбий жир. Принимать без фанатизма, по инструкции.
При активных занятиях спортом микротравмы и артроз не редкость, главное не усугублять.

Ну и да, к врачу не помешает, чтобы исключить ревматоидный артрит и другие опасные вещи.
Аватара пользователя
Antigrib
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 июн 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Аллоис » Сб дек 12, 2015 7:15 pm

И желательно не просто к врачу, а к толковому, о котором отзывы хорошие, а то мне тут один недавно поставил "ревматоидный артрит" диагноз, он конечно при дополнительных обследованиях и консультациях не подтвердился, но начитаться об этой болячке и испугаться я конечно успела...
Аватара пользователя
Аллоис
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 6 дек 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Nimpha » Вс дек 13, 2015 3:10 pm

А чего испугались? Это что какое-то страшное заболевание?
Аватара пользователя
Nimpha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Аллоис » Вс дек 13, 2015 11:54 pm

Ну для кого-то и простуда - страшное заболевание, а этот артрит приводит к инвалидизации человека, еще может давать серьезные проблемы с почками и сердцем,
Аватара пользователя
Аллоис
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 6 дек 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Nikoda » Ср дек 16, 2015 2:17 am

Может для начала стоит поменять тренера на более аккуратного, который станет давать нагрузки с учётом нездоровых коленок?
У меня правая коленка ещё со студенческих лет в межсезонье (весна-осень) даёт о себе знать. Сменила программу тренировок и этой осенью коленку не чувствовала. Возможно совпадение, но результат определённо нравится.
По поводу врача тоже верно, обследование у толкового врача не будет лишним.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение Marina81 » Вт мар 22, 2016 12:56 pm

У меня после занятий в тренажерке тоже регулярно болели все суставы. Пока тренер не посоветовал пропить Артромивит-911. Пропиваю их теперь каждую весну и осень, и после тренировок ничего не болит, хотя нагрузки бывают ого-го какие. Артромивит-911 питает и укрепляет суставы. В составе необходимые для суставов- хондроитин и глюкозамин, марганец, кальций, селен, кремний и витамины.
Аватара пользователя
Marina81
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: МАрина

Сообщение Маняшка33 » Сб окт 21, 2017 12:22 pm

От боли в суставах поможет и обычный кальций, пропейте курс 15-30 дней, а если срочно снять боль, то в аптеке продают отличный гель, которым сама не раз пользовалась и всегда выручал, называется Ревмалгон 911, при нанесении не печет кожу, быстро проникает и устраняет боли. Цена у него до 100 руб, поэтому купить его ни для кого не составит проблемы.
Аватара пользователя
Маняшка33
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nikoda » Пн окт 30, 2017 9:04 pm

Все таки я бы посоветовала поменять нагрузки: если болят колени, дайте им покой, увеличите нагрузку на руки, пресс или вообще займитесь йогой. Мы ведь занимаемся спортом ради здоровья, а не ради результата.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина


боли в суставах

Вернуться в Доктор Айболит



cron