Прививки для ребёнка

Модератор: Модераторы

делать прививки своим детям

да
43
58%
нет
31
42%
 
Всего голосов : 74

Сообщение KUZIK » Ср май 06, 2009 12:09 am

Да девочки больной вопрос прививки, мы пока были в больнице на операции привезли 8 месячного мальчика моему тоже было восемь, я спросила что вам будут оперировать и мама со слезами на глазах сказала бецежит у нас , я говорю а что это такое а она реакция на прививку что кололи в роддоме :crazy: И сняла с малыша кофточку и приподняла ручку малыша(господи пишу и слёзы ручьём, так как нас выписали и я не знаю остался ли жив малыш, врачи делали страшный прогноз :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: )У мальчика под мышкой была огромная шишка размером с небольшое яблоко или как нектарин :shock: :crazy: Врачи не знали что и делать не резать- нельзя умрёт, но и резать не знали как, что тоже может умереть :shock: :cry: :crazy: Орали на маму , почему так поздно привезла ребёнка , почему после роддома сразу не приехала, а ждала 8 месяцев :x :x :x
Она ревела крокодильими слезами и оправдывалась что постоянно твердила что как то вздутие есть у малыша, а семейный врачь отнекивалась мол ничего страшного мамаша это нормально нечего панику поднимать :P ,а опухоль росла с каждым днём и направление только сейчас написали потому как испугалась врач что ребёнок умрёт под её ответственостью, и давая направление заявила мамочке мол сама дура виновата нечего было давать колоть в роддоме и делать прививки потом дальше. Это ваш выбор мы вас под дулом пистолета не застовляем мы только аггетируем ,а выбор за вами. Я не виновата если мальчик умрёт , вы разрешение на прививки дали, сами и виновны :P
Мой малыш до сих пор с соплями с октября после прививки от дифтирии и сопли не проходят не помогает ничего :x Летом повезу к гомеопату :) может хоть он поможет.
А таких случаев как стем малышом в том городе откуда они приехали уже было несколько и виновны только родители. Это страшно носить под серцем долгожданного малыша 9 месяцев , что бы потом он умер из-за прививки и ты сам будешь виноват а врачи тут будут не причём %) :cry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение TanyshaM » Ср май 06, 2009 12:15 am

Девочки!может кто нибудь знает про прививку от ветрянки? Мене недавно позвонили из поликлиники сказали приходить прививаться и добавила что эта прививка тьлько недавно в Москве появилась,и они сами говорят что это толком не проверено но в других странах ею прививают пчти 10лет.Спрашивала как детиши переносят эту вакцину,сказали сами незнают.Может только в нашей п-ке не знают.Вся в раздумьях %).
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение KUZIK » Ср май 06, 2009 12:23 am

Анетка
Аннушка, я тебе сочувствую, плачу глядя на фото это жутко видеть :cry: :cry: :cry: Я очень рада что маляшка осталась жива это самое главное, ведь могло быть и самое плохое :sorry: :cry: Очень рада что девочке твоей становится лучше :) , держитесь там всё должно быть хорошо, ведь есть же бог на свете :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Ср май 06, 2009 12:26 am

TanyshaM
Танечка, там вначале темы вроде писали об этой прививки, вам самой делать выбор надо :friends: Я больше малышу ни одну прививку делать не стану, и тот тойже ветрянки у нас её деткам колют и уже давно, кто как пириновсет, но болеют её всёравно, потому смысла в ней не вижу :girl_nea: но это моё сугубо личное мнение :girl_yes:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Лило » Ср май 06, 2009 12:46 am

TanyshaM
Я бы точно делать не стала. Лучше пусть переболеет (что мы успешно и сделали в 2 года). И все. А прививка зачем?
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Innulya » Ср май 06, 2009 11:06 am

Я бы тоже не стала! :friends:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение TanyshaM » Пт май 08, 2009 1:30 am

Я уже отказ написала в п-ке,а то каждый раз звонят приходите! :x
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Innulya » Пт май 08, 2009 9:16 am

TanyshaM писал(а):Я уже отказ написала в п-ке,а то каждый раз звонят приходите! :x

Я тоже уже написала, но пока лечимся у невропатолога (внутричерепное давление) не трогают.

Изображение
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение anymati » Чт май 21, 2009 5:38 am

Мы тоже делаем все прививки, к нам каждый раз приходит мед сестра и приглашает в поликлинику. Правда мы плохо потом переносим - каждый раз температурим. А шутка ли я вообще не понимаю, зачем нужно за раз по 3-4 штуки ставить, мы могли бы и через пару дней придти. Или так положено?!
Аватара пользователя
anymati
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение ZaZi » Чт май 21, 2009 6:29 am

Всем девочкам-мамочкам привет! Моему сыну 10,5 месяцев. Делали все прививки, кроме гепатита, пока пишу отказ. После прививок бейб всегда температурит, дня два. Пьем супрастин, вроде как помогает (на первую прививку вообще не пили по незнанию - температурил 4 дня, до 39,4!!!)
Аватара пользователя
ZaZi
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1395 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Марсианkа » Сб июл 25, 2009 11:06 am

Вот..столкнулась с проблемой..ребенку 8 с половиной месяцев и нужно делать АКДС прививки..до семи месяцев написала отказ..по причине восстановления организма после абструктивного бронхита. А начиталась и насмотрелась какие последствия бывают после них..ну минимально это температура..а максимально это дети становятся инвалидами на всю жизнь или даже летальный исход. И становится СТРАШНО.. просто страшно...все врачи в один голос твердят .."канешно делать"..но никто из них гарантии не дает о качестве прививки и о ее последствиях...
Аватара пользователя
Марсианkа
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антонина

Сообщение Leksandra » Сб июл 25, 2009 11:17 am

Марсианkа
Антонина, у нас есть уже такая тема :wink:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Быстренько » Пн июл 27, 2009 9:11 am

Девочки! Я - за, но не за все!
У моего младшего брата в раннем детстве тож был этот бецежит на плече, вырезали.
Доче делали все прививки - темпы не было ни разу, ттт...
Моей недоношенной доче в роддоме не делали бцж, врачи сами не хотели, потом сделали в 3 месяца, но не было реакции(рубчика), т.к. делали легкой вакциной. И вот в два года нам сказали делать повторно :(
Я перерыла кучу информации, обзвонила всех знакомых врачей(мне сообщили, что последний год в стране резко повысилась частота заболевания туберкулезом), перечитала 1000 форумов на эту тему и разрешила делать, но только тогда, когда была полностью уверена в здоровье ребенка(что нет насморков и даже плохого настроения).
ттт - все в порядке. Но вот после этого поняла, что на самом деле куча прививок - не нужны!!!
Хотя от коклюша нам прививку делали, но мы по всем признакам/симптомам переболели-таки, правда легче, чем могли бы.
А врач не призналась, что коклюш. И соседская девочка заболела точно также(заразилась от нас), сомнений не осталось...
Им она сказала: "У вас не может быть коклюша, вам же прививку делали!!!", а то, что прививка спасает только в 70% - постеснялась, наверное, сообщить. Вот лечат теперь уколами 2-х летнюю крошку :( Уже месяц вылечить не могут :( , а все равно не признается... Статистику боится испортить...

Нам тож звонят, но я прихожу, когда считаю нужным, а ни когда они в самый разгар эпидемии приглашают...
Аватара пользователя
Быстренько
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 май 2009
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Виктория

Сообщение yurita » Пн июл 27, 2009 4:20 pm

Приветик! У меня третий ребёнок и склоняюсь больше к версии отсрочить прививки хотя бы до трёх лет. Младшенькой 30-го будет год и девять сделали три прививки АКДС с 6 месяцев и по графику. Первая температура в жизни моей крохи была именно после прививки. Причём не один врач не согласился с тем, что это реакция на прививку. Сейчас написала отказ до двух лет. И всё!!! Для врачей мы не существуем. Не ходим туда уже скоро год и до нас нет никому дела. И слава богу!!! Так что решай сама, тем более ребёночек уже ослаблен. :)
Аватара пользователя
yurita
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рита

Сообщение Елена » Вт июл 28, 2009 3:44 pm

девочки,я добавила опрос,(в начале темы)оставляйте свои голоса.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Прививки для ребёнка

Вернуться в Доктор Айболит