Прививки для ребёнка

Модератор: Модераторы

делать прививки своим детям

да
43
58%
нет
31
42%
 
Всего голосов : 74

Сообщение Veromilka » Пн ноя 23, 2009 12:53 am

Всех приветствую! Моему малышу 11 месяцев, от прививок в роддоме не отказывалась, их сделали практически на автомате.. Потом у малыша долгое время был атопический дерматит и в связи с этим до 9 месяцев прививок не делали, в 9 месяцев сделали АКДС и практически через несколько дней ребёнок заболел! До этого всё было отлично, даже когда мы болели, малыш не заболевал.. Пока отказ до марта, думаю, что и в дальнейшем буду отказываться от прививок.. Литературы, в том числе и публикаций в интернете очень много, и "ЗА" и "ПРОТИВ". Но, ведь прививки как таковые не защищают от болезней, но при этом ослабляют иммунную систему организма, пускай даже временно.

Что касается прививки от рака шейки матки, извините, но это, на мой взгляд, вообще слишком!!! Это не критика, каждый родитель принимает решение за своего ребёнка сам, но рак шейки матки, по-моему, не такое распространённое явление как краснуха, грипп и прочее.. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Veromilka
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Вероника

Сообщение _Daisy_ » Сб дек 12, 2009 2:00 am

Прививки, конечно, ослабляют иммунитет. По сути это болезнь, только в облегченной форме. Но ведь они стимулируют иммунную систему противостоять болезни, в этом их смысл. Поэтому мы делаем прививки. Мне кажется не стоит бояться прививок, по крайней мере общепринятых. Просто делать их нужно здоровым детям, тогда их легче перенести.
Аватара пользователя
_Daisy_
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Ботик » Пн май 31, 2010 12:44 pm

Я против и своему ребенку не делаю прививку, потомучто:
Вакцины снижают иммунитет различными способами:
1.Вакцины содержат много химических веществ и тяжёлых металлов, таких как ртуть и алюминий, которые сами по себе являются иммуноподавляющими. Ртуть в действительности вызывает изменения в деятельности лимфоцитов и снижает их жизнеспособность. Ртуть, используемая в вакцинах, вторая по степени токсичности после радиоактивного вещества, урана. Это нейротоксин, который может нанести вред всей нервной системе ребенка за короткое время. Алюминий, присутствующий в вакцинах, делает ртуть в любой форме в 100 раз более токсичной.
2.Вакцины содержат чужеродные ткани и чужеродные ДНК и РНК, что приводит к подавлению иммунной системы из-за реакции отторжения.
3.Вакцины изменяют соотношение Т-хелперов к Т-супрессорам; такое же соотношение можно видеть при СПИДе. Это соотношение — главный показатель нормального функционирования иммунной системы.
4.Вакцины изменяют метаболическую деятельность полиморфноядерных нейтрофилов и снижают их способность к хемотаксису. Эти нейтрофилы защищают наш организм от патогенных бактерий и вирусов.
5.Вакцины подавляют иммунитет просто потому что перегружают нашу иммунную систему чужеродным материалом, тяжелыми металлами, патогенами и вирусами. Тяжёлые металлы замедляют работу нашей иммунной системы, в то время как вирусы обустраивают себе место для роста и развития. Эта равноценно тому, как если бы мы сковывали себя цепью и надевали наручники перед тем, как пойти плавать.
6.Вакцины перегружают нашу лимфатическую систему и лимфатические узлы крупными белковыми молекулами, которые не расщепляются должным образом в результате пищеварения, поскольку вакцины минуют пищеварительный процесс, попадая в наш организм при помощи инъекций. Именно поэтому аллергию связывают с действием вакцин: они содержат крупные белковые молекулы, представляющие собой циркулирующие иммунные комплексы, которые аллергизируют наш организм.
7.Вакцины снижают количество жизненно необходимых, укрепляющих иммунитет питательных веществ, таких как витамины С и А, а также цинк, которые необходимы для сильной иммунной системы. Именно эти питательные вещества укрепляют нашу иммунную систему, питают белые кровяные тельца и фагоциты и делают их работу оптимальной.
8.Вакцины нейротоксичны и снижают скорость нервных реакций и передачи импульсов мозгу и другим тканям. Теперь нам известно, что некоторые лимфоциты связываются непосредственно с мозгом через сложный комплекс нейромедиаторов. Изменение этих факторов также ослабляет наш иммунитет.

В составе вакцин входят?
Вот некоторые компоненты прививок: тиомерсал (ртутное дезинфицирующее и консервирующее вещество), алюминий (добавка для стимулирования выработки антител), формальдегид, этиленгликоль (антифриз), фенол (дезинфицирующее вещество и краситель), хлорид бензетонина (антисептик) и метилпарабен (противогрибковое и предохраняющее вещество), полисорбат-80 (он же твин-80), смазочно-охлаждающая эмульсия, красители, растворитель, боракс, глицерол, сорбитол, полирибосильрибитол, бета-пропиолактон, амфотерицин Б и другие химикалии, а также гидролизованный желатин, мёртвые ткани животных и кровь (например, коровья, цыплячьих эмбрионов, обезьян, овец, свиней, собак и т.д.), клетки абортированных плодов человека, мутировавшие (ещё более вирулентные) вирусы человека, вирусы животных (например, SV-40, вызывающий рак у человека), бактерии, бактериальные эндотоксины, антибиотики, дрожжи, бактериальные и вирусные ДНК (которые, когда их вводят путём прививки, могут встраиваться в геном человека!).
Аватара пользователя
Ботик
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Хайят

Сообщение Aliskin » Ср июн 02, 2010 6:58 pm

А я своему делала акдс, полиомелит и бцж. от остальных отказалась. посмотрим, может ближе к садику сделаем :girl_pardon:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Angel M » Чт июн 03, 2010 8:46 pm

Aliskin писал(а):А я своему делала акдс, полиомелит и бцж. от остальных отказалась.

И зря, т.к. перенесенный паротит (свинка, по-простому), например, может привести к бесплодию. Думаю, ребенок за это не скажет спасибо. А вот от гриппа, действительно бесполезно делать прививки, т.к. неизвестно, какой штамм гриппа придет в следующем году. А прививка защищает от одного-двух видов при наличии их более десятка... ИМХО...
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение _Анюта_ » Чт июн 03, 2010 9:11 pm

Angel M писал(а):А вот от гриппа, действительно бесполезно делать прививки, т.к. неизвестно, какой штамм гриппа придет в следующем году.

я уже большая девочка.. Но весной 2005 первый и единственный раз в жизни сделала привику от грипа. Раньше бывало ОРЗ с температурой максимум 38,3. Через неделю после прививки меня увезли на скорой с температурой 41,2, еле откачали... Зареклась и детям своим делаю единичные, после тщательного изучения всей информации.
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Angel M » Чт июн 03, 2010 9:30 pm

Анюта Ярославль писал(а):Зареклась и детям своим делаю единичные

:girl_yes: Вот и я также. :girl_yes: В этом году в связи с паникой по поводу свинского гриппа у нас многие кинулись делать прививки от него своим детям. Это как же надо не любить ребенка, чтобы не проверенной вакциной пользоваться!! :girl_pardon:
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Aliskin » Сб июн 05, 2010 6:21 pm

Angel M
Не, ну к садику то мы доставим то что осталось... пока дома сидим, думаю свинка нам не грозит... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Ulduz » Вт ноя 02, 2010 4:56 pm

Я помню у нас в школе была эпидемия свинки, нам было лет по 11-12. Кто-то переболел, а кто-то даже не заразился, и сейчас ничего, все живы-здоровы и имеют семьи, слава Богу! Кстати, прививки ни у кого не было, у меня точно :)
Мы нашей дочке прививки делать не стали, отказались в роддоме. Морально готовимся противостоять врачу в поликлинике.
Аватара пользователя
Ulduz
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июн 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Юлия

Сообщение nimfa30 » Чт ноя 04, 2010 10:23 pm

сыну прививки не делала.тк опасалась не только за доровье.но и за его жизнь.Мы с рождения наблюдались у невролога,и вот однажды она показала кассету,видео.которое она собирала сама,что бывает после прививок,словами не описать.УЖАС!касета ушла в массы.ее уволили.сейчас у нее частная практика,дай Бог ей здоровья,тк поднимает деток,от которых отмахиваются другие"врачи".А дочке все прививки сделала,тк ребенок здоров(по неврологии).Родители должны взвешивать все за и против.Кстати,в мед карточке сына стоят все прививки,проблем с садом и школой у нас не было(все хотят кушать)
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Nastett » Чт ноя 04, 2010 11:15 pm

nimfa30 писал(а):Кстати,в мед карточке сына стоят все прививки,проблем с садом и школой у нас не было(все хотят кушать)

:friends: у нас еще и запись что мы до 3.5 месяцев на ГВ были,и в стременах находились :girl_yes:
кушать все хотят ты права :friends: и жо.. подставлять тоже :girl_pardon:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Джагра » Пт ноя 05, 2010 12:41 pm

Всем привет, хочу поделиться своим плачебным опытом по поводу вакцинации, моей дочке делали все прививки в срок. После каждой прививки у нас температура поднималась до 39, мы принимали жаропонижающие средства и держалась температура 3 дня. На вопрос почему такая фигня с температурой, педиатр отвечал все нормально... После очередной прививки (в 6 месяцев) дочка перестала двигать ножками, переворачиваться, поднимать голову лежа на спине (все изменения в движении произходили в течении месяца) до этого моя дочка развивалась по возрасту. В 7, 8, 9 месяцев мы прииходили к педиатору, нервопатологу с этими изменениями мне говорили все хорошо с ребенком. Сейчас нам 2 годика 10 месяцев мы не ходим и не стоим, в гос. больнице нас не лечат (не знают как лечить и точный диагноз) мы лечимся в часной клинике (начали появляться улучшения) врачи считают что так повлияла прививка, но это ни как не доказать, узнала еще несколько мамочек из нашего города у которых дети в таком же возрасте и после привития начанались такие же симптомы. Я к чему это все написала, что каждый организм воспринимает по разному прививки и нужно следить внимательно как ребенок реагирует на вакцинацию, чтоб не было таких печальных случаев.
Всем спасибо за внимание

Аватара пользователя
Джагра
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Natalia

Сообщение nimfa30 » Пт ноя 05, 2010 4:16 pm

Джагра Наташенька,это ужасно,но вы молодцы,что не сдаетесь
Джагра писал(а):начали появляться улучшения

Дай Бог терпения и здоровья Вам,а самое главное Вашему ребенку,верю,что рано пли поздно,все наладится...
А ведь,что страшно,ведь врачи тоже люди и у них тоже дети
Джагра писал(а): говорили все хорошо с ребенком.

Джагра писал(а):больнице нас не лечат (не знают как лечить и точный диагноз)
как можно закрывать глаза на это,как можно не бояться,как можно спать и не слышать голос совести....страшно...

Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение toria3009 » Ср июл 06, 2011 7:47 am

У меня бабулька старенькая в подъезде живет,бывшая медсестра, так она мне еще беременной сказала, что раньше детей до года не трогали, пусть человек на ноги станет, вот тогда и эксперементы над ним по желанию можно ставить. Когда в 9 мес наша педиатр начала меня к стенке приставлять с прививками, я сказала, напишу отказную, она нервно возразила, что ей отказные не нужны, ну и она начала с моего устного согласия прививки проставлять. В Украине так ооочень многие делают. Статистика получается красивая, в городе 89% детей привиты (думаю половина из них тоже проставляют, чтоб проблем в саду не было)
Аватара пользователя
toria3009
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Анютка- » Ср июл 27, 2011 10:22 am

Девочки хочу затронуть эту тему т.к для меня она волнительная. Когда мы родились вакцины в род доме не было, в детской поликлинике тоже не было и нету . поэтому у нас нет не одной прививки. Вчера узнала что в одной частной клинике можно сделать прививку, но естественно платно. (1 прививка 300 грн, а нам надо их 2). Дома возникла дискуссия идти делать или нет. Моя мама и свекровь говорят что нет в этом ничего страшного и можно подождать когда появится вакцина в больнице. а что посоветуете вы, идти нам или ждать???
Аватара пользователя
Анютка-
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 сен 2010
Откуда: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анютка


Прививки для ребёнка

Вернуться в Доктор Айболит