Прививки для ребёнка

Модератор: Модераторы

Предыдущая

делать прививки своим детям

да
43
58%
нет
31
42%
 
Всего голосов : 74

Сообщение s_svetok » Ср июл 27, 2011 11:16 am

По поводу прививок в настоящее время существует много различных мнений, а решать приходится каждой мамочке, взвесив все "за" и "против".
Одни считают, что прививки просто необходимы, особенно в нашей стране с разгулом болезней, кучей бомжей (извините за грубость - недавно ехала в трамвае, а за мной сел мужчина (не совсем чистый) и всю дорогу кашлял, не закрываясь - что у него неизвестно - туберкулез, пневмония или что другое... :( ), общей антисанитарией.

Другие считают (возможно, небезосновательно), что вакцины сегодня - это просто бизнес - откуда они, какого качества - никто не проверяет.

Так, что почитайте статьи, посоветуйтесь с врачом (желательно не одним) и решайте для себя сами.

Моему ребенку 3,7, все прививки мы делали, НО только при хорошем самочувствии, при подходящей погоде. Когда мы лежали в роддоме - вакцин тоже не было, а затем я особо не спешила. Мой знакомый врач УЗИ своей внучке тоже делал все прививки - он советовал отдавать предпочтение отечественным вакцинам и при возможности консультироваться с иммунологом, он же говорил, что прививка - не панацея от болезней, НО если вдруг, не дай Бог, случится заразиться, то заболевание протекает в более легкой форме и без последствий.
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение Room » Ср июл 27, 2011 11:28 am

Анна такая тема уже существует. Почитайте, может что подчерпнете для себя.
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Анютка- » Вс июл 31, 2011 1:37 pm

Room писал(а):Анна такая тема уже существует. Почитайте, может что подчерпнете для себя.

спасибо большое. что то я как то невнимательно просматривала темы и пропустила эту
Аватара пользователя
Анютка-
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 сен 2010
Откуда: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анютка

Сообщение Hadson » Вт окт 25, 2011 10:21 pm

Прививки - дело хорошее, но не от гриппа - точно, штаммы меняются по нескольку раз за сезон, ото всех не привьешься. Надо иммунитет укреплять, я для этого использую анаферон (и взрослым, и детям - он разный бывает). Мы семьей не болели с прошлой осени ни разу еще.
Аватара пользователя
Hadson
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Хадсон

Сообщение Мамочка-Ромы » Ср окт 26, 2011 3:20 pm

Здравствуйте!Тоже хочу сказать про прививки,когда моему младшему сыну было 1,5 года нам сделали плановую прививку,к вечеру ему стало плохо,его рвало через каждые три-пять минут,температура,пришлось вызывать скорую.Врач в больнице нам сказал,что очень часто после прививок им детей привозят,бывают даже с судорогами и с летальным исходом.У нас,слава Богу,все обошлось.И теперь я тоже панически боюсь делать прививки.
А про прививку от гриппа,мне тоже кажется,что она ничем не поможет.Нам в садике сделали и через два дня мы заболели))).
Аватара пользователя
Мамочка-Ромы
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2011
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Анетка » Чт окт 27, 2011 7:36 am

Мамочка-Ромы писал(а):А про прививку от гриппа,мне тоже кажется,что она ничем не поможет.Нам в садике сделали и через два дня мы заболели))).

Да не только от гриппа,все они "хорошие" :(
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение izaura » Чт мар 08, 2012 5:38 pm

Делаем те прививки, которые положены по графику.От гриппа и т.п не делаем.
Аватара пользователя
izaura
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение BlackWhite » Пн мар 19, 2012 1:38 pm

Мы колем прививки которые положены по сертификату, от гриппа не колем. Все прививки делаем платно с нормальными вакцинами, а не тем г... которое привозят в нашу бесплатную поликлинику. У нас в домах много молодых мамочек и у детишек после бесплатных прививок то температура зашкаливает, то шанкр на попе, ужас. АКДС должны колоть в переднюю верхнюю поверхность бедра, а они ее колят в попу - ну как можно своего ребенка отдавать таким врачам?!
Аватара пользователя
BlackWhite
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 18 апр 2010
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.

Сообщение Aliskin » Пн мар 19, 2012 4:43 pm

мы недавно сделали последние прививки АКДС и корь (моему 2.5 года), делать начали в полгода, до этого писала отказные, гепатит Б тоже отказалась. В принципе, прошло все безболезненно относительно.. после акдс темпа поднималась после второй, ночь плохо спали, после третьей ножка побаливала у мелкого, а так, без последствий. Ставили обычные вакцины в нашей поликлинике. Кстати я сама просила поставить акдс в попу, но медсестра в процедурном наотрез отказалась, говорит положено в ногу и все тут.
ВОт от гриппа делать не буду никогда и от манту отказалась в этом году. У моего на нее аллергия страшная, в прошлый раз делали, так на полруки разнесло 8)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Зеленая » Вт май 22, 2012 10:55 pm

Мы тоже отказались от прививок на время, думаю до 3-х лет.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Sweetness » Пт ноя 30, 2012 2:29 am

С рождения все прививки делаем по графику и только нашами вакцинами. Разговаривала с подругой мужа (она сама педиатр и матма такой же малышки, как наша). Она против зарубежной вакцины.Объясняла мне что и к чему. И я решила тоже "наши" ставить, хотя могла и купить импортную (денег на здоровье ребёнка мне не жалко). Просто перед прививкой утром даю противоаллергические препараты (1/4 супрастина или капли фенистил по инструкци) и после прививки 3 дня положено, но я день даю, а если реакции нет, то перестаю. Ни от одной привики не было ни температуры, ни насморка, ни кашля.От гриппа даже не собираюсь ставить. Сейчас их столько разновидностей. Поставят от одного, а заболеешь другим. Тем более по себе уже знаю: если не ставлю-максимум чем болею, так это ангина, а если поставлю, то обязательно грипп подхвачу. Может совпадение, но из-за этого перестала себе прививки ставить.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Мусяди » Вт ноя 03, 2015 10:07 am

А меня медсестра озадачила прививкой от ветрянки, я в каких-то растерянных чувствах. Есть смысл ставить ее или пусть переболеют?
Аватара пользователя
Мусяди
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3 ноя 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Като » Ср окт 18, 2017 2:38 pm

В саду предложили сделать прививку от гриппа. Девочки, кто ставил детям, как перенесли? Реакция была?
Аватара пользователя
Като
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение KiraMila » Вс дек 10, 2017 9:11 pm

Ласка писал(а):Franziska, если это средневековье, то почему в последнее время всё больше медработников склонны к тому, чтобы не делать прививки и не делают их своим детям? Я не знаю, как у вас там в Германии,но здесь ещё 4-5 лет назад на тех, кто не хотел делать прививки смотрели как на отсталых средневековых прид-ков, а сейчас говорят: правильно делаете. Это о многом говорит, по крайней мере мне.
Кстати насчёт прививки против гриппа, у мужа на работе все американцы делаю её по осени, так они уже все переболели гриппом и в тяжёлой форме, по 2-3 недели ходили больные, а кто-то брал больничный, так плохо было(здесь редко берут больничные, только если совсем невмоготу), а мой муж и его босс( русские) перенесли его легко, пару дней и всё, работают вместе, там невозможно не заразиться.Вот вам и прививка.



Я против прививок. И не малую роль в этом сыграло то, что подруга моей мамы Иммунолог в поликлинике. НЕ ставит прививки своей внучке!
Думаю не для кого не секрет что большие фармацевтические компании проталкивают свои прививки за немалые денежки. Так вот кто больше заплатил ту прививку вам и поставят. А лучшая она для вашего ребенка или не очень...это им до...компании не российские поэтому забота о наших детях им чужда. Тем более речь о такой прибыли!
Да даже выписать обычные лекарства от...скажем простуды) Ваш терапевт будет выписывать то что ему на планерке "посоветовали". Приходит к глав.врачу человек и говорит: нам надо продавать...например Амбробене. И нам всем выписывают Амбробене, хотя тот же Амброксол в таблетках (который стоит 40 рублей) это препарат из которого состоит Амбробене....ну и плюс сиропчик фруктовый!

Анетка (14 Dec 2017)
Аватара пользователя
KiraMila
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Предыдущая

Прививки для ребёнка

Вернуться в Доктор Айболит



cron