Небулайзер???...

Модератор: Модераторы

Небулайзер???...

Сообщение ВЕТЕРОК26 » Ср сен 19, 2012 6:48 pm

Доброго времени суток....
Вот стал вопрос о покупке небулайзера.... :scratch_one: Дело в том, что у дочки пневмония.. :cry: . Лечим дома... Нам посоветовали приобрести небулайзер, чтобы быстрее справиться с болезнью (ну и на будущее, пригодится при ОРЗ)... Начиталась много и хорошего и плохого в инете, про этот ингалятор... %) одни пишут, что хорошо помогает, другие, что есть риск при неправильном использовании ухудшить болезнь... :shock:
Хотелось бы услышать мнение тех, у кого есть такой ингалятор и действительно ли он эффективен или не стоит покупать его... или может были какие-то осложнения после его применения?...
Заранее благодарна за помощь...
Аватара пользователя
ВЕТЕРОК26
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юлька Владимировна » Ср сен 19, 2012 7:03 pm

У нас ультразвуковой ингалятор. У младшего был ларингит. Купили после первого жуткого приступа :shock: . Больше приступы не повторялись.

Старший аллергик - тоже при приступах неплохо помогал.

Никаких побочных эффектов я не заметила.

ВЕТЕРОК26 (19 Sep 2012)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lozik56 » Чт сен 20, 2012 9:43 pm

ВЕТЕРОК26 писал(а):Доброго времени суток....

Приветик!
Вот это новость! :shock: Лечитесь!!! :(
Юлька Владимировна писал(а): нас ультразвуковой ингалятор. У младшего был ларингит. Купили после первого жуткого приступа . Больше приступы не повторялись.

У нас тоже самое! Приступы, конечно были, но удачно купировались. Очень нужная штука! :good:Ленок, покупай, даже не сомневайся, помогает очень хорошо! Помнишь, мы же с Темкой отлежали в больнице с воспалением, так ингаляции нас просто спасали! :girl_yes: :friends:

ВЕТЕРОК26 (21 Sep 2012)
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Юлька Владимировна » Пт сен 21, 2012 8:29 am

lozik56 писал(а):Приступы, конечно были, но удачно купировались.

У нас приступы не повторялись именно из-за регулярного применения. Если не ошибаюсь (было 3 года назад) каждые 4 часа (включая ночь %) ) делали ингаляции примерно неделю.
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Sweetness » Пт сен 21, 2012 9:49 am

ВЕТЕРОК26 писал(а):Хотелось бы услышать мнение тех, у кого есть такой ингалятор и действительно ли он эффективен или не стоит покупать его... или может были какие-то осложнения после его применения?...
Заранее благодарна за помощь...

Ещё как стоит. Потрясающий ингалятор. Главное использовать хорошую минералку. Я "Есентуки" в аптеке покупаю. Лечилась сама будучи беременной от жуткого кашля, который не проходил. Только им и спаслась. Сейчас племянника 2.5 года лечим(в садике адаптация).
Ума не приложу как его можно неправильно применять. Так что ничего не бойтесь. Лечитесь и будьте здоровы.

ВЕТЕРОК26 (21 Sep 2012)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение ВЕТЕРОК26 » Пт сен 21, 2012 10:24 am

lozik56 писал(а):Лечитесь!!

Лечимся как можем.... Очень боюсь осложнений... :sorry: Нам уже 3-й антибиотик назначили... :shock: :cry: не знаю, как потом ребенка восстанавливать? :o :( впереди зима и школа... к нам еще какой-то грипп надвигается новый... (куплю марлевую повязку и буду водить в школу :D )

Девочки, у нас продается вот такой Gamma Chu-Chu
gamma_chu_chu_train_1.jpg
, там распыление менее 5 мкм.. Мы собрались брать, но врач сказала, что лучше бы брать с тремя видами распылений, для верхних, средних и нижних дых. путей... я уже совсем запуталась... %) посмотрела на цену в инете :shock: на этот,с тремя распылениями и понимаю, что сейчас его не смогу купить...

Девочки, а какой используете вы?
Аватара пользователя
ВЕТЕРОК26
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юлька Владимировна » Пт сен 21, 2012 11:38 am

У нас самый простой российский "Ротор". :girl_pardon: Покупали в дежурной аптеке в 2 часа ночи. Что называется, что было. Стоил от 1 до 2 тысяч тогда. (могу врать, давно было и состояние :o ), но точно не дороже 2000. У меня подружка педиатр, она сказала берите, что есть. :girl_yes: Нам помог хорошо.

А по-поводу неправильного применения - было. :girl_yes: Уже когда выздоравливали, младшему наливали то ли ромашку, то ли календулу, он дышал.
Так у меня старший попробовал. :crazy: Аллергик. Дошло до вызова скорой и укола преднизолона, чтобы отек Квинке остановить. Главное знает, что аллергия на травы - 15 лет лбу тогда было. :dash3: А сейчас при его хроническом аллергическом рините себе ингаляции делает. Но уже или с физ раствором или с маслом чайного дерева :) . На это аллергии нет.
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Sweetness » Пт сен 21, 2012 1:24 pm

ld-210c_800.jpg

компрессорный litll doctor модель 210С.
Насколько я знаю, он для холодных ингаляций. Типо минералка или раствор морской соли. А если травы, то эти ингаляторы стоят значительно дешевле и выглядят иначе.

ВЕТЕРОК26 (22 Sep 2012)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lozik56 » Пт сен 21, 2012 3:56 pm

Юлька Владимировна писал(а):У нас самый простой российский "Ротор". Покупали в дежурной аптеке в 2 часа ночи. Что называется, что было. Стоил от 1 до 2 тысяч тогда. (могу врать, давно было и состояние ), но точно не дороже 2000.

:friends: :friends: :girl_yes: Но у нас два года назад стоил больше 2 000-это я точно помню. :girl_yes:
Юлька Владимировна писал(а):У нас приступы не повторялись именно из-за регулярного применения. Если не ошибаюсь (было 3 года назад) каждые 4 часа (включая ночь ) делали ингаляции примерно неделю.

Ну мы тоже делали курсом, я имела ввиду, что у нас через какой- то период при новом заболевании приступы были. %)
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение ВЕТЕРОК26 » Пт сен 21, 2012 5:56 pm

Юлька Владимировна писал(а):А по-поводу неправильного применения - было. Уже когда выздоравливали, младшему наливали то ли ромашку, то ли календулу, он дышал.

Sweetness писал(а):Типо минералка или раствор морской соли.

А мне врач сказала, что никаких трав и масел, только стерильный физ.раствор или раствор лазолвана +физ.раствор...
И что при неправильном использовании, инфекция с верхних дых.путей может опуститься в нижние :shock: (говорила, что бывали случаи.. А может инфекция сама опускалась, а думали что от ингалятора?)... :unknown:
Поэтому посоветовала покупать с разным режимом распыления...
Последний раз редактировалось ВЕТЕРОК26 Пт сен 21, 2012 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВЕТЕРОК26
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Имя: Елена

Сообщение ВЕТЕРОК26 » Пт сен 21, 2012 6:05 pm

lozik56 писал(а):Помнишь, мы же с Темкой отлежали в больнице с воспалением, так ингаляции нас просто спасали!

Анют, а вам в больнице ингаляции с чем делали?
Аватара пользователя
ВЕТЕРОК26
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Имя: Елена

Сообщение lozik56 » Пт сен 21, 2012 10:42 pm

ВЕТЕРОК26 писал(а):Анют, а вам в больнице ингаляции с чем делали?

С тем же, чем и дома %) :Лазолван, беродуал и минералка, чередовали каждый раз. Травы и масла я ни разу не добавляла. Мне врач советовала разбавлять лазолван и беродуал Бон-аквой, я всегда следовала её совету, всё нормально :girl_yes:
У нас такой ингалято, один в один.Подруга покупала навороченный, омроновский...толком не пользуется, не нравится..
rotor.jpg

ВЕТЕРОК26 (22 Sep 2012)
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Юлька Владимировна » Сб сен 22, 2012 6:32 am

ВЕТЕРОК26 писал(а):[quote="Юлька Владимировна"
А мне врач сказала, что никаких трав и масел, только стерильный физ.раствор или раствор лазолвана +физ.раствор...


Так мы сначала также лечились. :girl_yes: Это уже потом, где - то после недели. А когда самый пик болезни, категорически нельзя ароматы всякие. У нас приступ могло вызвало то, что я перец болгарский делала фаршированный, он есть начал, до этого кашлял конечно, а тут задыхаться начал. :o Еда довольно острая, запах сильный, вот и могло спровоцировать. :girl_blush: Первые дни только физ. раствором и дышали. Всё остальное позже.

Ингалятор у нас с lozik56 Аней один в один.
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Лаймонка » Чт сен 27, 2012 11:50 am

вот это да. ароматы значит кашель вызывают? у нас обычный аид компрессорный. обычно дышим физраствором. прям с утречка. потом дренаж (обычно массаж спины). так вот спасаемся
Аватара пользователя
Лаймонка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Лиана

Сообщение _Evropa_ » Чт сен 27, 2012 6:00 pm

Очень хорошая штука.Мы купили в марте,после перенесённой пневмонии.У нас небулайзер фирмы омрон,не разу не пожалела,что купила.Используем с беродуалом,амбробене,лазолваном и минералкой.Два три дня и улучшения сразу увидите,ребёнку дышать намного легче.Так,что не раздумывайте и берите.
Аватара пользователя
_Evropa_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ГОРОД КАНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: татьяна


Небулайзер???...

Вернуться в Доктор Айболит