У ребенка астма

Модератор: Модераторы

У ребенка астма

Сообщение Мальвини » Сб сен 15, 2012 4:22 pm

У меня вот такая проблема... Ребенок стал задыхаться, удушья были. :( Обратились мы к врачу, сначала к аллергологу, сдали все анализы, но ничего не обнаружили. Потом еще к врачу попали, он тоже взял все анализы и сказал, что астма у нас(( ребенку восемь лет и прописал таблетки Сингуляр, мол им детям с 6 лет можно. Может кто-нибудь о них слышал? А то боюсь пока давать ребенку.
Аватара пользователя
Мальвини
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Holodnaya » Вс ноя 24, 2013 12:50 am

Знаю про астму не понаслышке. Это не шутейное заболевание. Могу сказать одно - прежде всего, нужно найти врача, которому вы будете доверять и потом выполнять безприкословно его поручения. Иначе может быть чревато последствиями.

Pauccafnora (10 Jan 2016)
Аватара пользователя
Holodnaya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алина

Сообщение polissya » Вс ноя 24, 2013 1:01 am

Астма - диагноз серьезный. А он у вас часто болел до этого? Бронхиты обструктивные были? Риниты? Просто если ничего не обнаружил аллерголог, то может проблема в психологии. Задышка иногда бывает на нервной почве. Может, испугался чего? Не замечали?
Аватара пользователя
polissya
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 25 сен 2011
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 3481 раз.
Поблагодарили: 2425 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Jerrsy » Пн ноя 25, 2013 2:40 am

Мальвини писал(а):У меня вот такая проблема... Ребенок стал задыхаться, удушья были. :( Обратились мы к врачу, сначала к аллергологу, сдали все анализы, но ничего не обнаружили. Потом еще к врачу попали, он тоже взял все анализы и сказал, что астма у нас(( ребенку восемь лет и прописал таблетки Сингуляр, мол им детям с 6 лет можно. Может кто-нибудь о них слышал? А то боюсь пока давать ребенку.

Нам тоже их выписали первым делом, кстати, тогда дочке только 6 лет и исполнилось. Сингуляр стал для нас спасением. Пока благополучно обходимся без ингаляторов, но и, конечно же, всеми силами стараемся избавить дочку от аллергенов, за питанием следим всеми силами, по максимуму убрала всю бытовую химию и пылесборники из дома. Конечно, страшно, как будет потом, когда дочка в школу пойдет и я не смогу все это контролировать, но вроде как сейчас и болеем редко, да и врач говорит, что есть шанс, что может вообще перерости эту болячку.
Аватара пользователя
Jerrsy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Виктрия » Сб дек 19, 2015 1:33 pm

Аллергия еще от паразитов бывает.. провериться не помешает.Еще слыхала, метод дыхательной гимнастики Бутейко помогает.. лучше обходиться без лекарств, все что касается дыхательных проблем - почти все вызовут привыкание.. Ищите альтернативные методы, народные, плавание..и.т.п.
Аватара пользователя
Виктрия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: vika


У ребенка астма

Вернуться в Доктор Айболит