Грипп/простуда- начинаем все сначала.

Модератор: Модераторы

Сообщение Happy Mummy » Пн май 16, 2011 10:11 am

Мы к стене кладем толстый плед,так что она её не касается :unknown:
Да и на прогулке стараемся не укутывать,единственная проблема - погода в Мурманске,частые ветра, сырость...
Я обычно сразу маме звоню,она у меня медсестра,нас троих постоянно от простуд лечила)Или маме мужа,она больше по народным средствам)А здесь много мамочек,вдруг есть,кто с этим сталкивался)А еще я паникер )))

Спасибо Вам,что откликнулись)
Аватара пользователя
Happy Mummy
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 7 мар 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Vlada

Сообщение NATA V » Пн май 16, 2011 11:33 am

Если у Вашего ребёнка постоянный насморк - обратите внимание на подушку на которой она спит. Если это натуральный наполнитель (пух, перо), то советую заметить на холофайбер, бамбук и т. д. Моя племянница очень долго мучалась с насморком, пока не заменили подушку (оказалась аллергия), всё "как рукой сняло".
Аватара пользователя
NATA V
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Angel M » Пн май 16, 2011 1:22 pm

Happy Mummy Влада, моему племянику 4 годика, так вот все эти годики он бесконечно болеет. Я сама медик, поэтому что только не перепробовали , пока не догадались обратиться к иммунологу. Сдали кровь, оказалось у ребенко врожденное отсутствие иммунитета по некоторым параметрам (не буду вдаваться в подробности, там медицинская терминология, Вам это не надо. :) ). Иммунолог назначил лечение, стало гораздо лучше. МОжет, есть смысл обратиться к такому специалисту? :girl_pardon:
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Елена » Пн май 16, 2011 5:11 pm

Happy Mummy писал(а):Мы не закрыли форточку на ночь в детской.

ну и что? даже нужно оставлять форточку и спать так,главное ,чтобы сквозняка не было и не спать прям под окном.Кстати когда дети спят на воздухе у них закаляеться дыхательная система и они меньше болеют орви и орз.
Мои дети спали до 2 лет два раза в день на улице каждый день в любую погоду,и в дождь и мороз до 5 гр, главное делала так чтобы дождь и ветер не попадал в коляску и не сквозило.

Happy Mummy писал(а): мы уже полтора месяца болеем-насморк.Причем капли уже все перепробовали,они 5 дней действуют,а потом опять по-новой

это может быть аллергия,к врачу сходите.Часто насморк не нужно закапывать,а просто промыть носик.Чтобы знать наверняка какой насморк нужно сдать мазок со слизистой на анализ.И тогда лечить,а не мучать ребенка и его нос каплями.Это может быть и алергия и стафилококк и вирус и т.д.
Happy Mummy писал(а):так как из-за болезни редко можем себе это позволить,

ой,ой,что за мамашки такие пошли.Детей кутают,парят,залечивают,а потом удивляються,и что мой ребенок болеет так часто.Извините,конечно!!!!

Но гулять нужно ВСЕГДА!!!! даже при т-ре до 37,5.Если ребенку тяжело ходить ,взять на руки или в коляске и побыть с ним на улице хотя бы пол часа,за это время открыть все окна и сделать хороший сквозняк.Если т-ры нет ,а только насморк и кашель ,то гулять всегда в любую погоду.

Happy Mummy писал(а):Я очень боюсь.


вот и зря.не накручивай себя.


Happy Mummy писал(а):Мы к стене кладем толстый плед,так что она её не касается

зачем????? :shock: %)


Happy Mummy писал(а):Но с утра там было холодно.

ну же не меньше 18 гр?
Кстати в спальне и должна быть т-ра 18 и влажность от 40 до 60%
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Старов » Вт май 17, 2011 3:27 am

Елена писал(а):даже при т-ре до 37,5.

У нас педиатр в нормальную спокойную погоду разрешает гулять до 38.5, если ребенок нормально переносит температуру:)
Елена писал(а):Кстати в спальне и должна быть т-ра 18 и влажность от 40 до 60%


согласна! :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
Happy Mummy Владочка, вам правильно советуют: сначала посетите лора, и лишь потом лечитесь, может правда это у вас аллергия или что-то другое (к примеру: у меня у племяшки тоже был насморк полтора месяца, день перестали капать, перетерпели - все прошло!)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Lapusik » Сб май 28, 2011 1:36 am

Елена писал(а):
Даня Влади писал(а):пока только сопливится,

отличие гриппа от других простудных заболеваний:
при гриппе НИкогда не бывает насморка!!!
Нос сухой и высокая т-ра.
Если есть сопли-это уже не грипп!

Улыбнуло)) Можно узнать,а где Вы такое услышали? Грипп может быть как с насморком,так и с козюльками,так и без насморка вообще!Температура также может быть как 37,так и 38 всю болезнь.Обычно высокую температуру сопровождают набухшие миндалины,часто с гнойничками,которые собственно и вызывают температуру,увеличенными лимфоузлами,апатией,головной болью,ленью и слабостью...Первое ,что нужно делать в таких случаях-побольше пить соков,компотиков или морсов,купить аскорбинку и побольше лимонов,хотя если грипп сопровождается гнойной ангиной,то кислое лучше исключить совсем.С противовирусного что-нибудь,тот же кагоцел хорошо помогает.Если есть сомнения,то лучше посоветоваться с Вашим семейным доктором,он знает Вас и то,что лучше всего поможет в данной ситуации.Я кагоцел этот для профилактики пила,не болела ни разу за зиму,хотя может это просто совпадение,не знаю.В начале зимы на губе герпес выскочил,так тоже пила,помог на раз-два,болячки за два дня как не бывало.Вот,в августе в Испанию еду,так буду в июле начинать пить,чтоб иммунитет свой подкрепить перед поездкой,а то акклиматизация -дело не совсем приятное,в позапрошлом году 6 дней с 10 так было плохо,что до ужаса обидно,сколько я пропустила.
Аватара пользователя
Lapusik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Elena

Сообщение Елена » Сб май 28, 2011 8:51 pm

Lapusik писал(а):Улыбнуло)) М

:good: :D улыбаться полезно :wink:
Lapusik писал(а):а где Вы такое услышали? Г

да уж известно ,именно так и отличают грипп от других орви и орз :girl_pardon:
Lapusik писал(а):насморком,так и с козюльками,так и без насморка вообще!Температура также может быть как 37,так и 38 всю болезнь.Обычно высокую температуру сопровождают набухшие миндалины,часто с гнойничками,которые собственно и вызывают температуру,увеличенными лимфоузлами,апатией,головной болью,ленью и слабостью.


это диагноз ангины,но не гриппа(фолликулярной ангины) может и тонзиллит острый и скарлатина и т.п. ,анализ мазка и визуальный осморт врача даст точный диагноз
а ангина часто бывает как проявление осложнений после гриппа,(грипп то часто и не лечат,так на ногах и перенесли ,а потом куча болячек присоединяеться)
поэтому и путают и сметают всё в одно.Грипп нельзя лечить антибиотиками,а ангину нужно!
Lapusik писал(а):.Первое ,что нужно делать в таких случаях-побольше пить соков,компотиков или морсов,купить аскорбинку и побольше лимонов


:girl_yes: :good: а полоскание горла,как можно чаще
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Hadson » Вт июл 05, 2011 1:30 am

Нам для профилактики прописали прошлой весной принимать во время эпидемий анаферон.. сейчас уже год, как максимум насморк бывает. Мы с мужем поглядели на прошлую весну - и сами тоже с осени анаферон принимать стали, опять же - ни разу не болели, ни он, ни я.
Аватара пользователя
Hadson
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Хадсон

Сообщение allenasa » Ср авг 31, 2011 3:35 pm

Опасный сезон приближается. Но я всё равно стараюсь себя на лучшее настраивать, когда настроение хорошее у родителей, и детям передаётся, и простуда не так "липнет". (известный факт :) ) Но меры профилактики нужны. В этом году подумываю про ирс 19. Это не таблетки, а спрей такой в нос. Кто-то знает? Пшикали? Ищу хорошее средство и безопасное в то же время.
Аватара пользователя
allenasa
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена

Сообщение Ирина Zuka » Пт сен 30, 2011 6:19 pm

Ох, какая актуальная тема!
Я сначала пыталась обходиться обычными средствами, типа здорового питания, большого количества фруктов. Но все равно болели, поэтому начали искать что-нибудь для профилактики. Перепробовали кучу всего! Остановились на спрее ирс 19, он как прививка работает. Сейчас как раз начало эпидемии и у нас вся семья уже прошла курс, теперь на несколько месяцев хватит.
Аватара пользователя
Ирина Zuka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение RonaldMn » Пт май 06, 2016 2:08 pm

я когда беременная простужалась налегала на доктор тайссовские простудные каплиони на травах и чай ведрами. А еще лечилась настойкой алоэмедкагор. Оч хорошая вещь.а рецепт настойки можно выпросить?
Аватара пользователя
RonaldMn
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: RonaldMn


Грипп/простуда- начинаем все сначала.

Вернуться в Доктор Айболит