Герпес

Модератор: Модераторы

Герпес

Сообщение justlady » Пт окт 08, 2010 2:15 pm

Уже третий раз за осень это гадость :( Даже не знаю, почему: иммунитет такой слабый или мне просто катастрофически невезет и я постоянно попадаю в зону активного поражения? ) А врач моя участковая такая... Что идти к ней нет смысла. Так что, может вы мне подскажете, чем вылечить можно было бы... Заранее спасибо
Аватара пользователя
justlady
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Room » Пт окт 08, 2010 2:18 pm

Еленочка сходите в аптеку, там должны вам что нибудь посоветовать :girl_yes: . А иммунитет у нас у всех слабый, на нас отразился смог. Я вот за это лето 4 раза переболела. Никакой организм не выдержит :crazy:. И еще мой совет, попейте витаминок, мне помогло, ша ттт... :D
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Ирина » Пт окт 08, 2010 2:25 pm

я тоже слышала что в аптеках какие-то чудо мази продают )))
если честно -то у меня никогда на губах ничего не выскакивало, но вот сегодня :-x как раз по моему что-то мне немножко мешает (я простыла позавчера) очень не хочу ходить с вавкой на губе :cry: ну короче я по старинке попыталась найти что-то в ухе(сера ) и смазала этот участок губы ,не знаю поможет ли :crazy:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Надюлечка » Пт окт 08, 2010 2:39 pm

Девочки с детства страдаю герпесом :cry: , понескольку раз в год выскакивает.Раньше мазала завираксом, но дороговат он, а совсем недавно фармацевт подсказала мазь АЦИКЛОВИР (цена на него у нас18 руб.)Помог отлично!!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Надюлечка
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Откуда: г.Ухта
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Надя

Сообщение Schneeflocke » Вс окт 10, 2010 12:45 pm

Всем привет!

Я тоже спрашивала про этот ужас в другой теме, но никто не ответил.
У меня снова появился герпес на губах. Ацикловир и виру-мерц больше не помогают, так как я ими пользовалась когда была маленькой (тогда иммуная система была плохая). Прошла неделя, как-то избавилась. Просто, быстрее решиться невозможно. Не знаю продается ли в России Pervivo (еще эту жидкость называют шведской ветвей, употребляется для укрепления иммунитета). Утром и вечером смазывала герпес и через 2 дня уже образовалась короста. Попробуйте и прополисом лечить, мне пчеловоды советовали (хотя он мне и не особо помог).
Кто-нибудь знает какое-нибудь народное лекарство против герпеса? :Search:
Последний раз редактировалось Schneeflocke Вс окт 10, 2010 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Schneeflocke
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Podvig » Вс окт 10, 2010 12:56 pm

У меня дочка страдает всегда этой ерундой. Только болеем и сразу выскакивает и главное на фоне выздоровления уже т.е. как три четыря дня на больничном и пьем лекарства- эта зараза убивается внутри так сразу лезет наружу((((( Может я не правильно что то делаю, но стала мазать простой аксолиновой мазью той что деткам носик мажут чтоб чего не подхватить. Просто раньше покупала много чего дорогого- и как то забирала с сада дочку и дома вообще ни чего не было и подруга посоветовала помазать ( у кого дети у тех есть эта мазька- она дешевая). Помазала пару раз и о чудо- на утро ее почти не было- высохла и не болело.
Аватара пользователя
Podvig
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 1 авг 2009
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Имя: Elena

Сообщение Schneeflocke » Вс окт 10, 2010 1:51 pm

Дело в том, что от вируса герпеса полностью излечиться невозможно. Раз он появится, он в организме навсегда. Даже у некоторых людей он и есть, но они не знают, так как их иммунитет хороший. Именно недостаток железа, стресс активируют этот вирус.

Ирина, я только что увидела Ваш "рецептик" :). Помогла ли сера? :) Впервые слышу, интересно!

Всем хорошего и крепкого здоровья!
Аватара пользователя
Schneeflocke
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Оливка » Вс окт 17, 2010 8:01 pm

У моей 8 летней доченьки в июне впервые вылез герпес, да еще с температурой, вообщем кошмар. Лечились у врача и физиолечение ходили, но стал вылазить этот герпес ежемесячно. Но на наше счастье в сентябре на ярмарке меда продавец посоветывала для иммунитета купить мед с пергой. И вот 2 месяца почти прошло и нет этой жаразы. Уж не знаю правдо ли эфект от меда, но вреда от него точно нет. Детям давать утром на точак 0,5 чайной ложки, а взрослым 1ч.л. Попробуйте.
Аватара пользователя
Оливка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Имя: Ольга

Сообщение счастливая семейка » Ср окт 20, 2010 11:51 pm

Надюлечка писал(а):завираксом

Надюлечка писал(а):фармацевт подсказала мазь АЦИКЛОВИР

Надюша, у них действующее вещество одно, вот поэтому тебе и помогло. Таких лекарств много - просто каждая фирма свой продукт называет по своему :girl_yes: . Так что экономьте на здоровье :friends:
Аватара пользователя
счастливая семейка
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 май 2008
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение Ирина » Чт окт 21, 2010 12:41 am

Schneeflocke писал(а):Даже у некоторых людей он и есть, но они не знают

вот и у меня так было ,я точно знала что эта зараза у меня есть ,но вылезло впервые :(
Schneeflocke писал(а):Помогла ли сера? Впервые слышу, интересно!

ХЗ на-вряд ли дня 4 -5 всё равно болело :sorry:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение MKbubamara » Чт окт 21, 2010 1:12 am

Сера из уха, гарантированно болеть меньше будет, да и не вылезет до носа. Только главный секрет в том, что мазать нужно как только защипало предполагаемое место. Намазать несколько раз, с интервалом в 15 минут. Вот у меня лично, даже своя теория появилась. У меня серы в ушах НЕ БЫВАЕТ, лёгкий налёт хоть 2 недели не чисть уши и у старшего сына также. Палочки , для ушей всегда чистые. Когда у меня герпес и намазать нечем, а у меня он каждый месяц. Болеем мы постоянно. Умужа и младшего сына с серой всё в порядке, болеют они очень редко и герпеса у них НЕ БЫВАЕТ.Я очень давно это заметила.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Зулечка » Пн окт 25, 2010 10:21 am

У меня тоже во время беременности выскочил герпес на губах доктор посоветовала смазывать мазью "виферон" стоит чуть больше 100 руб. помогло очень хорошо, в состав входит интерферон, правда открытый тюбик можно использовать только в течении 2 недель. Может кому пригодится. У препарата большой спектр действия и не только при герпесе :)
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Saшура » Пн окт 25, 2010 10:55 am

народное средство от герписа:смешать каплю меда и каплю йода,мазать пораженный участок несколько раз в день,каждый раз делать новую смесь-мне помогает.Удачи!!!

Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Аллусик » Пн окт 25, 2010 11:23 am

девочки, если у вас герпес часто (врач говорил : если не чаще чем 1 в полгода, то это не так страшно), то его нужно лечить изнутри. герпевир и пр. только временно вас от него избавляет. мне врач прописывал целый цикл лечения. так что лучше уж к врачу, он вам посоветует дельное. а тут в интернете искать совета у людей , не имеющих мед. образования - лучше не надо :) . удачи.
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение мохнатая » Пн окт 25, 2010 11:30 pm

я мучилась очень долго и пришла к тому выводу, что лечить нужно, конечно же, изнутри. Ведь Герпес - это же вирус и я принялась искать препараты, которые противовирусные и в своих показаниях указывают на то что при Герпесе их принимать можно. Скажу сразу таких нашлось немного, а из тех что нашлись мне помог Кагоцел. Обыкновенный противовирусный препарат, а так хорошо справился со своим заданием. Уже 11мес. я не вспоминаю про то, что раньше частенько мучилась с такой болячкой.
Аватара пользователя
мохнатая
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга


Герпес

Вернуться в Доктор Айболит