Вросшие ногти

Модератор: Модераторы

Вросшие ногти

Сообщение Odinzova » Вс янв 17, 2010 10:40 am

Всем привет, у меня такая проблема, кажется у дочки ноготь на большом пальце ноги начал врастать, стригу всегда, оставляя уголки,но наверное он сломался когда она пыталась ползти!!!
Аватара пользователя
Odinzova
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Янтарь » Вс янв 17, 2010 12:40 pm

Простите , Евгения, а сколько Вашей малышке ?
Аватара пользователя
Янтарь
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 апр 2009
Откуда: Украина , Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Жанна

Сообщение Янтарь » Вс янв 17, 2010 8:52 pm

Евгения ! Обратила внимание на Вашу линеечку и сделала вывод что малышке 5 месяцев. Может быть мой опыт как то Вам поможет (опыт личный, после родов сильно потеряла в весе, из-за отечности, вот ногти и начали одновременно врастать) мне кажется что проблема вросшего ногтя одинакова как для взрослого так и для малыша.
Аватара пользователя
Янтарь
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 апр 2009
Откуда: Украина , Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Жанна

Сообщение Янтарь » Вс янв 17, 2010 8:59 pm

Я перепробовала нескалько способов, но если чесно самый безобидный , но и эффективный это прикладывание на ночь к больному пальчику капусного листика. Берете листик , моете и немного его мнете и отбиваете (я брала металлический молоточек для отбивных, предварительно конечно помытый и обдавала его кипятком) накладываете на пальчик листик и фиксируете бинтиком (в вашем случае можно ко всем пальчикам приложить) сверху теплый носочек. Капуста "вытягивает " максимально бережно все то что так нехорошее зреет. Вреда от капусты никакого. Единственное что- на утро пальчик будет как будто после продолжительног купания. Можно положить листик днем, для вашего контроля , но скорее всего малышка его стянет, так что ночь оптимальный вариант времени суток.
Аватара пользователя
Янтарь
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 апр 2009
Откуда: Украина , Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Жанна

Сообщение Янтарь » Вс янв 17, 2010 9:04 pm

И еще по собственному опыту : штук это очень болючая , так что не трогайте лишний раз. Дайте время что бы пальчик зажил , а ноготок отрос. Но и контроль должен быть (на случай не стало ли хуже).
Аватара пользователя
Янтарь
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 апр 2009
Откуда: Украина , Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Жанна

Сообщение Янтарь » Вс янв 17, 2010 9:08 pm

И последнее, Евгения, меня смущает тот факт, что доця ваша еще очень мала для такой "взрослой проблемы ", может быть все же слишком коротко подстригли? В любом случае не растраивайтесь, все будет неприменно хорошо !!! Удачи вам и вашему Солнышку и скорейшего выздоровления :Yahoo!:
Аватара пользователя
Янтарь
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 апр 2009
Откуда: Украина , Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Жанна


Вросшие ногти

Вернуться в Доктор Айболит



cron