У ребенка красное горло!

Модератор: Модераторы

Следующая

У ребенка красное горло!

Сообщение Lyly XXX » Чт дек 10, 2009 9:55 am

Здравствуйте девочки!У нас в семье это популярные симптомы, что старшая,а теперь и младшая страдают на этот недуг.Вот проснулись от того что ребенок как-то сильно горячий.Померили температуру с трудом но до 38.1 добежало за три минуты и я решила что жаропонижающее дать уже надо.Глянула на зубы(у нас там пятый не как не пробъется)вроде все на месте так и выпирает десну.Глянула горло оно красное.У нас у старшей все с семи месяцев началось и она у нас периодически болеет в основном с горлом.У мужа в семье у мамы,папы и сестры гланды вырезаны.Ну муж тьфу-тьфу-тьфу болеет редко.Так что я думаю моим детям скорее передалось их здоровьице.В общем я уже ушла от темы.Помогите советами и поделитесь опытом,народные средства и медикаменты.Тем чем пользуюсь я не особо помогает.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Angel M » Чт дек 10, 2009 12:19 pm

Lyly XXX
Ксюша, у моего племяника тоже каждый прорезывающийся зубик давал симптомы простуды: и горло красное, и кашель, и сопельки. Видимо, реакция такая у ребенка. Но если температура держится более 2-х дней, обязательно надо вызвать педиатора.
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Lyly XXX » Чт дек 10, 2009 12:22 pm

Я тут при внимательном осмотре.Увидела что все таки зубик прорезался.Так что буду надеяться что всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Елена » Чт дек 10, 2009 12:25 pm

Ксения,у старшего сына были тоже проблемы с горлом,в месяц по 2 раза,горло болело.
и как то мне попался рецепт
листья алоэ измельчить и залить медом,
я делала на полстакана листьев 2-3 ст.лож. меда
убрать в холодильник,через 15 часов готово.
образуется жидкость ей надо полоскать или смазывать горло 3-4 раза в день.
такие процедуры я делала 3 недели,уже лет 10 мы забыли про воспаления.

Будьте осторожны мед и алоэ-аллергены!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Lyly XXX » Пт дек 11, 2009 12:14 am

Елена
Спасибо за рецепт!
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Luciola » Чт сен 30, 2010 7:47 am

Сегодня у моего ребенка всю ночь была температура 40, кашля нет, насморка тоже, посмотрели а горло ужасно красное :shock: , вызвали скорую сказали ОРЗ+ режутся клыки. Мне посоветовали при воспаленном горле смесь из мелко нарезанного лука и меда, а также сок свеклы. Девочки я была в таком состоянии :cry: , у нас первый раз такая температура, что все советы пролетели мимо моих ушей, может у кого нибудь есть рецепт или кто то пользуется подобными рецептами расскажите поподробнее.
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lozik56 » Чт сен 30, 2010 7:58 am

Luciola писал(а):Сегодня у моего ребенка всю ночь была температура 40, кашля нет, насморка тоже, посмотрели а горло ужасно красное , вызвали скорую сказали ОРЗ+ режутся клыки.

:shock: :shock: :shock: :shock: Пусть малыш выздоравливает.. Мы при воспаленном горле пользуемся Люголем, он сейчас в виде спрэя выпускается, очень удобно, и помогает хорошо!!!!
Светлана, а у малыша какой возраст?
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Luciola » Чт сен 30, 2010 8:22 am

lozik56 писал(а): Светлана, а у малыша какой возраст?

Возраст 1, 5 мес.
Вот что нам прописали:
Наш участковый врач-називин (так как выяснилось, что насморк идет не наружу, а во внутрь), КИП-ферон, при температуре свечи с цифеконом
Скорая прописала вот , что -альбуцид 4 р.в день, интерферон 5 р.в день, цифолексин 125 мл 1-2 р. в день, далее смесь от температуры (асперин 1/4, аскорутин 1/2, супростин 1/3)
Я теперь вообще в недоумении за какими лекарствами бежать?
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Анетка » Чт сен 30, 2010 9:34 am

lozik56 писал(а):Мы при воспаленном горле пользуемся Люголем

Вот и мы люголем спасаемся.Только спрея я еще не видела,беру ,на палец намотую бинт,обмокаю в люголе и протираю горло.Даже гнойна ангина у нас пройшла и без антибиотиков.Такую процедуру лутчше делать на голодный желудок.После того как вытеру люголем,сразу спреем для горла "Ингалипт"
Выздаравливайте :) !!!
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lyly XXX » Чт сен 30, 2010 10:23 am

Я кстати тоже о люголе в виде спрея не слышала, надо будет поискать.Я как то о люголе и забыла, а ведь в детстве он мне только и помогал и сестре с гнойной ангиной.А так мы в основном тоже на ингалипте и всякие полезные травяные чайки, молочко теплое и иммуно укрепляющие типа Афлубина ни знаю помогает он или нет, но мы каждую болезнь его даем.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Lyly XXX » Чт сен 30, 2010 10:26 am

Температуру сбиваем Нурофеном в сиропе, а если не удается влить сироп то уже свечи.Кстати капли називин пробовали мне нравятся. :girl_blush:
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Lyly XXX » Чт сен 30, 2010 10:32 am

У меня сейчас кашляют обе :( .
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Анетка » Чт сен 30, 2010 11:22 am

Lyly XXX писал(а):Температуру сбиваем Нурофеном в сиропе

А я сиропы не даю,говорят,что очень много химии,там есть пропиленглюколь,а это яд :girl_blush: .Наш главный педиатр сказал,что лучше уже дать таблетку парацетамола или свечи,но не сиропы :pardon:
Lyly XXX писал(а):У меня сейчас кашляют обе

Это наверное погода так влияет :( ,мои тоже немного прикашлюют и насморк :sorry:,а у Дашки еше и зубы лезут :pardon:
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение lozik56 » Чт сен 30, 2010 11:39 am

Luciola писал(а):КИП-ферон

кипферон мы давали при ларингите, они дорогие, являются стимулятором имуунитета, противоспалительные, мы их давали в комплексе с грипфероном ( вместо називина), а при температуре- Нурофен
Luciola писал(а):супростин

вместо супрастина мы давали фенкарол,это тоже антигистаминный препарат, но он лучше..
Luciola писал(а):цифолексин

Я так понимаю, что это антибиотик?? Я бы давать не стала, я знаю, что это лекарство очень сильно действует на микрофлору кишечника, вызывая поносик %)
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Старов » Чт сен 30, 2010 1:00 pm

Анетка писал(а):Наш главный педиатр сказал,что лучше уже дать таблетку парацетамола или свечи

согласна:)))) мы пьем исключительно таблетки парацетомола - на сироп, даже разведенный, у нас рвота. а на красители в панадоле - аллергия:) правда парацетомол в таблетках немного влияет на жкт: от него часто бывает очень разжиженный стул. пугаьбся этого не нужно, просто можно давать смекту - она очень полезная при поносе:)
По поводу красного горла.
У нас малышка стала болеть орви с 6 месяцев, это в основном было связано с зубами, но температура была под 40.. по совету нашего педиатра(он хороший специалист) я на время температуры 2 раза в день по одному пшику давала тантум-верде в виде спрея, в нос - интероферон до 6 раз в день, детский анаферон по инструкции. Морсы в обязательном порядке: причем не хочешь пить - вливаем:)) уговорами, песенками, с ложечки, через каждые полчаса:) ребенок писал как фонтан, зато инфекция вся моментально выходила:)
Люголь очень эффективное средство, но оно в основном при ангинах используется, хотя при очень красном горле также можно:) еще я купила в аптеке масло: в его состав входит эвкалипт, ментол, мята...наливала в чашку горячей воды - не кипяток, несколько капелек масла и на ночь - во-первых облегчает дыхание,во-вторых пары убивают микробы:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена


Следующая

У ребенка красное горло!

Вернуться в Доктор Айболит