У ребенка красное горло!

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Сб окт 30, 2010 11:52 am

Olenjka писал(а): сказали, что это (судороги) от высокой температуры.

Всё правильно,поэтому ,если у ребенка при высокой т-ре холодные руки и ноги(конечности),то нужно сбивать т-ру ,Но обтирать нельзя!!!! только медикаментозно.Обычно это инъекция аналгин+димедрол, 1 куб,действует быстрее ,чем таблетки.Так делают врачи и я :oops: своим тоже так колола.
Здесь в германии купить шприц и ампулы нельзя,поэтому мы сбиваем высокую т-ру таблетками или свечами.
но еще раз говорю,что это всё индивидуально,один ребенок переносит и 39 нормально,а другой уже от 37,5 страдает.
Так что не навреди!

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение naturana » Вс окт 16, 2011 11:49 pm

девочки, на счёт сбивания температуры: я на своей " шкуре" пережила судороги от температуры у своего ребёнка. Не дай бог это увидеть. И причём всё внезапно произошло: глаза на выкат, пена изо рта, судороги... Я думала у меня ребёнок умрёт. Температура видно подскочила мгновенно, когда приехала скорая было уже 39,3. это нам потом сказали, что это было, а когда не знаешь и впервые видишь... Вообщем нам потом сказали, что ему надо ВСЕГДА сразу снижать температуру.У меня теперь в холодильнике всегда средство от судорог лежит, на всякий случай. и как сдесь уже писали, это действительно передаётся по наследству, я тоже воспитателей в садике пугала. Но у моего старшего этого нет, а малому досталось.
Аватара пользователя
naturana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 июл 2009
Откуда: Германия, Штуттгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ирина

Сообщение Мамочка-Ромы » Ср окт 26, 2011 3:26 pm

Очень хорошо помогает ингалипт,когда горло красное.Сынуле 4 года и он с удовольствием брызгает горло.
Аватара пользователя
Мамочка-Ромы
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2011
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Анетка » Чт окт 27, 2011 7:38 am

Мамочка-Ромы писал(а):Очень хорошо помогает ингалипт,когда горло красное.Сынуле 4 года и он с удовольствием брызгает горло.

Не знаю почему,но мои тоже любят ингалипт,даже малая еще просит :D .А он такой противный :)
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lyly XXX » Вс окт 30, 2011 9:43 pm

И мы ингалиптом!
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение solntse » Чт ноя 03, 2011 6:11 am

Девочки, милые, не шутите с ангиной у ваших малышей. Я не агитирую вас давать антибиотики вашим деткам при каждом покраснении горла, но нельзя оставлять ангину без внимания. Ведь кроме тяжелейших последствий в виде ревматоидного артрита сердца и осложнений почек, вы ставите под угрозу здоровье окружающих. Антибиотики прописывают еще и из-за того, что стрептококк А живет в вас течении 2-3 недель после болезни, и все это время переболевший человек распространяет ангину. Естественно, что все люди и детки разные, и не обязательно должны быть осложнения. Только вы как мама можете решить, что подходит вашему ребенку
У меня в 5 лет была ангина, меня лечили народными средствами. Последствия оказались очень плачевными - частичный ревматоидный артрит клапана аорты. Чтобы восстановить нормальную работу сердца и вернуть мне физическую активность понадобились годы - у меня появилась тахикардия, больше 10 лет каждую весну и осень получала 150-200 уколов кокарбоксилазы и витаминов Б 6 и Б 12. Сейчас в США это лечат операцией по замене клапана. Причем хочу заметить, что ето не наследственное, родилась я здоровым ребенком, и ни чем не болела, кроме ОРВИ и ОРЗ до этого.
П.С. Девочки, ето мой первый пост здесь. Я читаю ваш форум и готовлю по вашим рецептам уже больше 2 лет. :) Сейчас я пока еще учусь, мне только предстоит работать в медицине, но я просто не смогла пройти мимо и не написать о своем опыте.
Аватара пользователя
solntse
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Natasha

Сообщение Lyly XXX » Сб ноя 05, 2011 8:51 pm

solntse Ну ангины у нас ни разу не было, а красное горло может быть и ОРВИ и ОРЗ и за 4года моей старшей дочери я ей раза 3 только давала антибиотики. А если бы у нас была ангина я бы обязательно использовала антибиотики, ну только после того как нас осмотрел врач и поставил диагноз :girl_yes: . Вроде бы даже надо еще и анализы сдавать на то что бы точно диагностировать ангину :oops: точно не знаю и надеюсь не узнаю. И конечно же я тоже надеюсь что каждая мама поступит как лучше для своего ребенка. :friends:
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение olga71rus » Вт сен 24, 2013 6:34 pm

когда мои дети были маленькие горло я им прополаскивала разводила чайную ложку соды и 3 или 4 капли йода в теплой воде брала маленькую с мягким кончиком спринщовку такие продают в аптеке набирала в нее раствор ребеночка брала под грудь рукой нагибала над раковиной или ванной и сприншивала несколько раз ну покричит немного это не страшно процедуру повторять 3 или 4 раза в день нам это даже сама педиатр советовала она вообще сначала советовала народные средства а атибиотики в последнюю очередь назначала когда уже ничего не помогало а если высокая температура меня всегда выручал уксус в тазик налить слегка теплую воду примерно 3 литра и уксус чтоб вода была слегка кислая намочить пеленку и завернуть ребенка а сверху укутать одеялом он начнет потететь и температура начнет спадать как температура спадет быстро переодеть ребенка во все сухое а от насморка мне еще помогал сок каланхоэ брала листик выжимала сок и закапывала по капельки 3 или 4 раза в день одного двух дней было достаточно и насморк проходил
Аватара пользователя
olga71rus
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: olga

Сообщение Rewera » Ср дек 03, 2014 6:09 pm

Очень хорошие советы по ангине - у меня подруга недавно заболела. Гнойная аналогично лечится?
Аватара пользователя
Rewera
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алина

Сообщение ladyY » Пт дек 05, 2014 1:39 pm

Rewera писал(а):Очень хорошие советы по ангине - у меня подруга недавно заболела. Гнойная аналогично лечится?

Вот почитайте - http://anginas.ru/gnoynaya-angina/. Очень хорошо расписано, в том числе и про лечение.
Аватара пользователя
ladyY
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2 апр 2014
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Маша

Сообщение Hadson » Вт дек 16, 2014 11:15 am

Безусловно, ангину должен диагностировать врач, незачем "на всякий случай" ребенка поить антибиотиками. Но вот что каждый сам может сделать - это попытаться предотвратить ее. Средств много - от элементарного закаливания, до даже изоляции - удивляют мамы, которые жалуются на то, что "половина детей в садике болеет, и мой вот тоже заболел". Если это именно половина или около того - то можно вполне задавать администрации вопросы о закрытии на карантин. А можно поступить иначе - хотя бы попытаться предотвратить заболевание, стимулировать и подстегнуть иммунитет. Я для этого даю ребенку анаферон, уже несколько лет. Не постоянно, но осенью и весной - обязательно по одному курсу пропивает. Если и заболевает, то очень быстро все проходит.
Аватара пользователя
Hadson
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Хадсон

Сообщение Maia1980 » Чт фев 19, 2015 8:23 am

девочки, подскажите , кто знает про корень солодки - что это такое и как давать?
Аватара пользователя
Maia1980
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Елена » Чт фев 19, 2015 12:15 pm

Maia1980 писал(а): про корень солодки - что это такое и как давать?

еще называют лакрица. входит в состав отхаркивающих, мочегонных и слабительных средств.

смотря какой препарат ,есть в таблетках,сироп,настойка,порошок,чай. В аптеке или врач даст консультацию.
Если в организме понижено содержание калия,солодку нельзя употреблять.А так же при гипертонии, период беременности и лактации, нарушение функций печени,органические поражения сердца, миокардит, перикардит.

не занимайтесь самолечием :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Horacewed » Ср сен 30, 2015 10:47 am

этот вопрос не так давно обсуждали в теме "хочу второго ребенка", почитайте там отписывались люди, что думают так же как вы и мамочки форума всячески их переубеждаливо общем эта тема хорошо раскрыта
Аватара пользователя
Horacewed
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Horacewed

Сообщение Томара555 » Чт янв 14, 2016 8:00 pm

Горло лечим полосканием травами или мажем люголем
Аватара пользователя
Томара555
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тома


У ребенка красное горло!

Вернуться в Доктор Айболит