У ребенка красное горло!

Модератор: Модераторы

Сообщение Luciola » Чт сен 30, 2010 2:10 pm

Starov писал(а): еще я купила в аптеке масло: в его состав входит эвкалипт, ментол, мята...наливала в чашку горячей воды - не кипяток, несколько капелек масла и на ночь - во-первых облегчает дыхание,во-вторых пары убивают микробы:)

а что за масло, как называется?
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Luciola » Чт сен 30, 2010 2:13 pm

lozik56 писал(а):

А кроме лекарственных препаратов что нибудь даете? я имею ввиду народные средства?
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Чт сен 30, 2010 2:27 pm

Luciola писал(а):у моего ребенка всю ночь была температура 40, кашля нет, насморка тоже, посмотрели а горло ужасно красное

тоже недавно было у дочки.Это даже и не ангина,а горло краснеет еще от температуры,но конечно меры профилактики надо применить.
в таких случаях хорошо помогает люголь,как уже девочки заметили,я тоже помазать горло не могу,ребенок маленький,но вот брызнуть -дает сама,я купила в аптеке спрей для горла в стекляной бутылочки и вылила содержимое,а туда налила люголь

Еще очень хорошо помогает Bioparox_хотя в инструкции стоит ,что деткам нельзя,т.к. спреи и инголяции вообще детям опасны.Нам кстати выписала врач,
этот спрей антибиотик местного применения,очень хорошо и для носа и горла.
в Германии называеться Locabiosol,это одно и тоже лекарство.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Анетка » Чт сен 30, 2010 3:18 pm

Девочки,незнаю как вы отриагируете :girl_blush: ,но я температуру уже збиваю в крайних случаях.Я часто езжу на консультацыи к врачу гомеопату.Так он своему сыну,которому уже 25 лет,температуру збивал один только раз!!! Когда в организме инфекцыя,температура выше 38-это хорошо,организм сам должен боротся.Сначала я была в шоке и не верила,все на лекарства давила,а то страшно как-то было.Но потом решила проверить: Старшая дочурка заболела ангиной,температура до 40 градусов.По назначению детского врача,начала давать антибиотик,тот же про который уже здесь вспоминали.Так как ребенок у меня алергик,это же сразу проявилось,а еще в придачу дизбактериоз.Одним словом: Одно лечили,другое калечили.Заболела вторая дочка,я себе зарубала на носу,что антебиотик не дам!!! И температуру не збивать!!! Смазывала и бризкала горло,и все! Было страшно,но терпимо :) .Температуру збивала только наночь.
Скажу теперь,что времья болезни было точно таким как и в старшей дочки,4-ри дня,только тут уже без побочных действий.После того,я уже почти 2 года без антибиотиков и жаропонижающие только в крайних случаях,смотрю по ребенку.
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Luciola » Чт сен 30, 2010 4:11 pm

Анетка писал(а):но я температуру уже збиваю в крайних случаях.Я часто езжу на консультацыи к врачу гомеопату

Да я слышала об этом, один академик медицинских наук выступал в какой то программе и приводим научно обоснованные факты о том, что температуру сбивать нельзя. Я и сама пытаюсь этого не делать, до последнего, но если честно нервы не выдерживают :girl_pardon:
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lozik56 » Чт сен 30, 2010 5:26 pm

Елена писал(а):очень хорошо помогает Bioparox_

Нам тоже Биопарокс выписывали, очень хороший препарат, и я и муж им пользовались :good:
Luciola писал(а):я имею ввиду народные средства?

Я покупаю в аптеке детский чай на травках, у нас продаётся серия, там несколько видов чая- " Мамино тепло"- при простуде и для профилактики, " Звонкая песенка"- при кашле и больном горлышке, " Мамина сказка"- для животика и по моему "Вечерняя сказка"-успокаивающий, и мне и сыночку очень нравится и пьёт он его с удовольствием.. Ну уж если чая нет, то делаю отвар ромашки, тоже хорошо помогает :girl_yes:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Luciola » Чт сен 30, 2010 5:42 pm

lozik56 писал(а): Ну уж если чая нет, то делаю отвар ромашки, тоже хорошо помогает :girl_yes:

Ромашка, я про нее совсем забыла ... пойду срочно заварю :coffee:
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Чт сен 30, 2010 11:02 pm

Анетка писал(а):но я температуру уже збиваю в крайних случаях

всегда так поступаю,если до 38,7 ,то не сбиваю,смотрю по состоянию.Если уже т-ра поднимаеться то начинаю сбивать и обычно обтиранием,НО!!!!Обтирание и обертывание можно делать ,если руки и ноги теплые.
Если же при т-ре они холодные,обтирания и обертывания делать НЕЛЬЗЯ!!!!
антибиотики не даю ,особено при ОРЗ ,если уже т-ра не падает 3-4 дня ,тогда обследуемся.
и главное не паниковать,относиться спокойно,ведь не всякая болезнь и есть болезнь,часто организм реагирует на не совсем благоприятные условия нашей жизни и начинает делать самочистку-выбрасывает слизь из носа,бронхов и т.д..
а мы уже в панику.а надо просто помочь огранизму избавиться от этоой грязи -давать отхаркивающие,поить чаем,витамины,прогулки и проветривания ОБЯЗАТЕЛЬНЫ,даже при т-ре до 37,5.Если тяжело ребенку ходить посидите с ним на балконе или возьле подъезда,а в это время все окна настеж,чтобы сквозняком смело нафиг все вирусы и микробы.
Желаю вашим детям здоровья
lozik56 писал(а):и я и муж им пользовались :good:

мы тоже все пользуемся
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Анетка » Пт окт 01, 2010 3:31 pm

Елена писал(а):всегда так поступаю,если до 38,7 ,то не сбиваю,смотрю по состоянию.Если уже т-ра поднимаеться то начинаю сбивать и обычно обтиранием,НО!!!!Обтирание и обертывание можно делать ,если руки и ноги теплые.
Если же при т-ре они холодные,обтирания и обертывания делать НЕЛЬЗЯ!!!!
антибиотики не даю ,особено при ОРЗ ,если уже т-ра не падает 3-4 дня ,тогда обследуемся.
и главное не паниковать,относиться спокойно,ведь не всякая болезнь и есть болезнь,часто организм реагирует на не совсем благоприятные условия нашей жизни и начинает делать самочистку-выбрасывает слизь из носа,бронхов и т.д..
а мы уже в панику.а надо просто помочь огранизму избавиться от этоой грязи -давать отхаркивающие,поить чаем,витамины,прогулки и проветривания ОБЯЗАТЕЛЬНЫ,даже при т-ре до 37,5.Если тяжело ребенку ходить посидите с ним на балконе или возьле подъезда,а в это время все окна настеж,чтобы сквозняком смело нафиг все вирусы и микробы.

Вот и мы так :girl_yes: .Многие мамочки,очень паникують,их с ног збивает температура 38,для них это ужас!!! они готовы,что угодно малышу впихнуть,лищ бы прошли симтомы,а антибиотик в первую очередь,врач приписал :pardon: .А меня некоторые называют безчувственой :x ,что как я так молча могу смотреть ,как ребенок горит,давая толька какие-то чайки :crazy: .Но потом каждый раз сами убеждаются,что мое лечение лучше их...но на мой поступок не все решаются,боятся.Очень врачи запугуют :no: .
Девочки,забыла сказать о самом главном нашем лечении при красном горле!!! :Bravo: Если детки уже могут полоскать сами горлышко,моя старшая и средняя уже это умеют, :wink: то самое лучшее средство это трава шалфея(шавлія) и ромашка.Завариваю такой чаек и на протяжении дня раза 4 полоскать,чем больше тем лучше,но малявки и этого не хотят :bad: .Лечимся и мы так с папочкой,он у меня современную медицыну совсем не признает,таблетку ему в рот ни при каких условиях не всунеш :pardon: ,кроме угля :) .А маленьким я делала так как с люголем,наматывала на палец бинт,вмокала в чаек и легонько обмокала горлышко,тут уж надо проявить терпение :wink:
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Старов » Ср окт 06, 2010 9:28 am

Девочки, я своей антибиотики не давала ни разу, у нас педиатр назначает эту каку только в самых крайних случаях. поэтому, слава Богу, мы без них обошлись!
По поводу сбивания температуры....
У нас один раз было, что температура была 38,9 - а малышка вялая, но - веселая!:) т.е чувствует себя нормально...с какой-то стороны...нормально и спокойно переносит температуру....
А один раз была температура 38.3...она так орала, что скажу честно - я никогда не слышала. чтобы так орали детки, у меня волосы от страха зашевелились на голове! Она прямо мучалась страшно. сначала была раскаленная как утюг, попытались обтереть - поверьте. я думала. у ребенка инфаркт случится, ор доходил до рвоты и до того, что мы вдвоем с мужем не могли ее удержать - так неприятно ей было обтирание. Никакие из народных средств сбивания температуры не помогали.В общем, помог только парацетомол - через 20 минут ребенок успокоился...
так что мне кажется, тут зависит от ситуации: если ребенок нормально температурит - то сбивать не зачем, а если как у нас...орет....и реально мучается - то зачем мучить и ребенка. и себя?
Масло называется ОЛБАС. к сожалению, сфоткать не могу - фотик глюкнул, а с телефона я скидывать не умею:))) нашла фотку в инете, также можно просто набрать в поисковике - масло олбас - куча информации вылезет.
Если не найдете в аптеке это масло, не помню писала или нет, можно в аптеке купить простой эВКАЛИПТ для заваривания, заварить крепкую заварку, разлить горячую по чашкам и поставить (не близко от ребенка, чтобы не обжегся) на полочки во всех помещениях
Вложения
olbas.gif
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение allenasa » Пт окт 29, 2010 1:49 pm

Анетка
У меня ребенок не может полоскать, в том-то и дело - получается, что результат нулевой и горло снова хворает :cry:
Я уж чего только не делаю, но малой не признаёт на вкус всякие травы и неприятные вещи, а любит только сладенькие пастилки. Но они не помогают! замкнутый круг.
Сегодня в аптеке давали имудон - никто не покупал? Тоже ведь таблетки для рассасывания, но фармацевт говорит, что они чуть иного действия...
даже не знаю, что и делать :Search:
Аватара пользователя
allenasa
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена

Сообщение Leksandra » Пт окт 29, 2010 2:06 pm

Девочки, вот тут прочитала про высокую температуру, чтобы не сбивать, и вспомнила случай, которые по сей день стоит у меня перед глазами :cry: .
Были летом у моих родителей в России, у них гостил мой племянник (старше моего сына на год). Т.е. на тот момент ему было чуть больше 2,5 лет.
И вот вечером у него поднялась температура, какая не скажу. Но было все нормально, лишь горячее тело. Мой папа укладывал его спать, они разговаривали, тот пил с бутылочки чай. Проходит время, и папа выскакивает с ребенком на руках, тот трясется, глаза закатываются. Папа думал, он подавился чаем. Мама давай вызывать рвоту.
Короче, что было... Мы чуть сами не умерли от страха за ребенка, думали малыш умирает :cry: . Позвали знакомых соседей (учились на медиков), они сказали, что это (судороги) от высокой температуры. Малыш к тому времени уже был в норме, сразу после происшествия уснул.
Как потом выяснилось, это был уже второй или даже третий случай с ним. Но бабушку с дедушкой родители, к сожалению, ни разу в известность об этом не ставили, хотя он гостит у них всегда на выходных без своих родителей.
Потом жена брата сказала, что всегда сбивает температуру (даже не очень высокую), чтобы не доводить дело до такого состояния.
Говорят, такое бывает наследственно. Т.к. у брата такое было в детстве (но т.к. в тот момент мамы не было рядом, потому она и не знала, как такое происходит) и вот у его детей уже такое было.
:sorry:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Пт окт 29, 2010 2:10 pm

Мой сейчас тоже приболел- простуда. Горло смотреть не дается :( .
Вчера были у врача, сказал, что нормально, без осложнений. От насморка прописал спрей, а от кашля - отхаркивающий сироп.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Luciola » Пт окт 29, 2010 5:30 pm

[Я недавно писала про высокую температуру, так вот бесследно она у нас не прошла, начались осложнения на уши (отит) :crazy:
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Анетка » Сб окт 30, 2010 9:41 am

Девочки,я говорила за своих деток.У меня, слава Богу, все нормально.Если они себя чувствуют нормально,то зачем ее сбивать? Я не говорю,что я совсем температуру не сбиваю,просто смотрю на температуру и ребенка. Я знаю одно,что как я перестала пичкать деток антибиотиками,меньше сбивать температуру,давать организму больше боротся самому,то болеют они у меня очень редко. Девочки,может кому пригодится :girl_blush: ,детки все разные и как их лечить знаете только вы сами :pardon: .
allenasa писал(а):У меня ребенок не может полоскать, в том-то и дело - получается, что результат нулевой и горло снова хворает

В таком случае я на палец намотую бинт,обмокаю в шалфее с ромашкой(в чае),и легонько стараюсь вымочить горло.Детки в таких случаях плачуть,но мне это на руку.рот хорошо открит и можно лучше зделать процедуру. Но моя средня дочка очень большая неженка :) ,ей в рот ничего не можна засунуть,пару раз попробывали протереть горло,после этого она решила,что полоскать все-таки лучше :D .
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна


У ребенка красное горло!

Вернуться в Доктор Айболит