Как повысить иммунитет ?

Модератор: Модераторы

Сообщение Находка » Вт фев 04, 2014 7:02 pm

то, что ребенок в 2 года почти не болеет - это НОРМАЛЬНО и без особых ухищрений. А вот специи в нежном возрасте совершенно лишние: мы не тайцы, запросто можно сжечь желудок.
Для взрослого это более-менее, и то...
Аватара пользователя
Находка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Саша Николаева » Пн апр 28, 2014 9:19 pm

Поделюсь своим рецептом для повышения иммунитета
1 лимон, 1 небольшой корень имбиря, 250 грамм меда.
Лимон нарезать ломтиками, натереть имбирь и смешать это с медом, дать пару дней настояться, кстати просто супер мед купила здесь согласно правилам ссылка удалена модератором Принимать с утра разведя 2-3 чайных ложечки 200 г. горячей воды не кипятком. Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Саша Николаева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Василиска33 » Ср май 14, 2014 6:53 pm

Недавно переехала в другой город, сменился климат и экология- начала часто болеть( Преподавательница посоветовала для укрепления иммунитета пропить курс Полисорба (7-10 дней). Чувствую себя намного лучше+ у него двойное действие: снял интоксикацию при гриппе и ОРВИ (Интоксикации - причина высокой температуры, неприятного и болезненного состояния) и почистила организм, так как экология у нас плохая.Применять просто - разводите необходимое количество порошка в в 1/4 -1/2 стакана воды. Рекомендую вам, будьте здоровы!

AntonTede (21 Jun 2014)
Аватара пользователя
Василиска33
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Василиска

Сообщение milata » Чт авг 14, 2014 7:25 am

я стараюсь поднимать имунитет своему ребенку народными средствами, например, очень полезны для восстановления сил чаи из ромашки, липового цвета, мать-и-мачехи, а также свежие соки. а вообще таких методов очень много, некоторые их них я брала тут
Аватара пользователя
milata
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Нина

Сообщение Elena 277 » Чт авг 14, 2014 4:42 pm

Мы в семье поднимаем иммунитет, особенно в период простуд и не только, принимая таблетки Селена, одна таблеточка в день. Обычно недели приема хватает, но можно пить и дольше.
Аватара пользователя
Elena 277
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 окт 2011
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Имя: Elena

Сообщение Lesya72 » Пт авг 29, 2014 2:38 pm

а кто нибудь давал ребёнку ягоды годжи? я приобрела недавно,даю своей по 4 ягоды в день.доча проболела всё лето ,аж 3 раза (да и лето было такое :( меся из трёх)вот я и увидела в инете,эти чудо ягодки,просто кладезь витаминов,и мы с мужем тоже употребляем,посмотрим что будет :)
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение Jassmin » Вт мар 03, 2015 12:43 am

Прежде чем вмешиваться в иммунную систему младенца, необходимо убедиться, что она действительно нуждается в поддержке. Если ребенок переболел ОРВИ 3 — 4 раза за год, не склонен к частым аллергиям, то не стоит предпринимать какие-то экстренные меры с той целью, чтобы повысить иммунитет.

Закаливающие процедуры повышают иммунитет грудного ребенка.
В здоровой семье малышу будет на много легче оставаться крепким. Поэтому важно заботиться не только об иммунитете малыша, а также и всей семьи.
А также известные народные средства:соки: яблочный (богат витамином С) и морковный сок (богат витамином А).
Не болейте!
Аватара пользователя
Jassmin
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Walterjunc » Вс апр 26, 2015 4:29 pm

ослабленный иммунитет, как его повысить? обязательно ли идти к врачу?какие есть способы, кто может что посоветовать?
Аватара пользователя
Walterjunc
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Walterjunc

Сообщение Елена » Вс апр 26, 2015 4:47 pm

Walterjunc писал(а):ослабленный иммунитет, как его повысить? обязательно ли идти к врачу?какие есть способы, кто может что посоветовать?

сначала тему почитайте :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Маша28 » Вс май 03, 2015 10:12 pm

Лично мне нравится Деринат! Я покупала его сыночку для повышения иммунитета! В разгар епидемии очень переживала что бы не заболел, но все хорошо, наверно наш иммунитет наконец то укрепился!;))
Аватара пользователя
Маша28
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 май 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nikoda » Вт сен 15, 2015 2:53 pm

Кто нибудь делал прививку Превинар? Стоит ее делать или нет?
Превенар (Prevnar)- педиатрическая вакцина для профилактики пневмококковых инфекций у детей в возрасте от 2 месяцев до 5 лет.
Назначение: Профилактика заболеваний, вызываемых Streptococcus pneumoniae серотипов 4, 6В, 9V, 14, 18С, 19F и 23F (включая сепсис, менингит, пневмонию, бактериемию и острый средний отит) у детей в возрасте от 2 месяцев до 5 лет.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение Sweetness » Вт сен 15, 2015 8:31 pm

Nikoda писал(а):Кто нибудь делал прививку Превинар? Стоит ее делать или нет?.


Принципиально делаю только нашей вакциной. У мужа подруга детства педиатр-не советовала и своим детям не ставила её. Но тут каждый при своём мнении, поэтому Вам решать. Ваш же ребёнок.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение rybalena » Ср сен 16, 2015 6:45 pm

Прививки это и хорошо и не очень. Прививка это вмешательство в иммунную систему. В организм вводится ослабленная вакцина и иммунитет должен сформировать особую память на определенный микроб. В случае последующего инфицирования в крови уже будут антитела готовые немедленно нейтрализовать болезнетворный микроб. Это то что хорошо. Но у вакцинации есть и другая сторона. Мы никогда не знаем заранее как ответит иммунная система, сможет сформировать антитела, окажется нейтральной к введенной вакцине или наоборот даст аллергическую реакцию. Для того чтобы поддержать иммунитет есть другой способ(закаливание, свежий воздух, правильное питание).
Аватара пользователя
rybalena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Nikoda » Пт сен 18, 2015 10:03 am

Я сама своему ребенку не делала эту прививку, но мне кажется, что она похожа на прививку от гриппа. Вот уж какую прививку я принципиально не делаю, всегда от нее отказываюсь,т.к. толку от нее, лично для меня, никакого.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение Tatyana159 » Ср ноя 11, 2015 11:01 pm

У меня ребенок почти не болел, до тех пор как не пошли в садик, пару дней ходит, потом недельку, полторы лечимся. Думаю, это нормально, такая адаптация к садику, для укрепления иммунитета стараемся по больше гулять на свежем воздухе и кушать фрукты.
Аватара пользователя
Tatyana159
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна


Как повысить иммунитет ?

Вернуться в Доктор Айболит