Как повысить иммунитет ?

Модератор: Модераторы

Сообщение Elena Ch » Сб июл 21, 2012 12:40 pm

Елена писал(а):не зря же в день рождения тоже принято дергать уши по количеству лет-массаж для иммуной системы

Точно-точно! Я неоднократно слышала, что человек ко дню своего рождения слабеет в смысле имунитета и не редко заболевает. Прямо какой-то энергетический цикл заканчивается. Вот наверное его и заряжают на следующий год :D
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение ВЕТЕРОК26 » Вс сен 30, 2012 4:17 pm

Девочки, кто давал деткам - "ЭЛЕУТЕРОКОККА ЭКСТРАКТ ЖИДКИЙ", для укрепления иммунки? В инструкции написано с 12 лет, а врач говорит, что по 1 капли на 1 год жизни...
А то дочка переболела, теперь нужно помочь быстрее восстановиться и окрепнуть, и снова не подхватить ОРВИ....
Аватара пользователя
ВЕТЕРОК26
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Имя: Елена

Сообщение Сарбаев Раиль » Пн окт 01, 2012 9:49 pm

Лучше, чем прополис принмать давать ребятенку пчелиную пыльцу - пергу. Она и аллергии практически не вызывате и витаминов с микроэлементами в ней огромной количество.

Elena Ch (26 Nov 2012)
Аватара пользователя
Сарбаев Раиль
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сарбаев Раиль

Сообщение Elena Ch » Пн ноя 26, 2012 9:54 pm

Сарбаев Раиль писал(а):давать ребятенку пчелиную пыльцу - пергу.

Раиль, спасибо Вам за идею! У меня же даже лежит дома... Завтра же попробую дать дочке :good:
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение Elena Ch » Пн ноя 26, 2012 10:05 pm

та-ня писал(а):на дворе весна - время авитаминоза и весенней дипрессии, поэтому предлагаю рецепт для вашего иммунитета. подходит как для взрослых так и для детей.
1.5 ст. изюма
1 ст. грецких орехов
1/2 ст. миндаля или абрикосовых ядер(из косточек)
2 лимона( цедра)

Только не абрикосовых косточек!!! Не однократно встречала информацию, что в них много тяжелых металлов, как ни странно :girl_pardon:
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение Sweetness » Вт ноя 27, 2012 1:17 am

Сарбаев Раиль писал(а):Лучше, чем прополис принмать давать ребятенку пчелиную пыльцу - пергу. Она и аллергии практически не вызывате и витаминов с микроэлементами в ней огромной количество.

Её с мёдом надо разводить.А насчёт аллергии-поспорила бы.У меня племяннику почти 3 года и у него пошла аллергия,хотя до этого мёд ложками мог есть.И когда родители её покупали, их предупредили, что очень осторожно детям давть.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Вт ноя 27, 2012 1:19 am

А вообще, лучше всего для организма-это закаливания. Я всё собираюсь этим заняться, да никак не собирусь. Кто закаливает своих ребятишек? Мамочки, поделитесь опытом как правильно и с чего начать?
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Вт ноя 27, 2012 11:38 am

Sweetness писал(а): поделитесь опытом как правильно и с чего начать?


Водой я холодной не обливала :girl_nea: а делала совсем простые процедуры.

А вообще закливать нужно с рождения,первое закаливание-это сон на воздухе,в любую погоду,но при т-ре не ниже минус 10°C.
При таком сне закаливание идет дыхательных путей.И самое главное это не кутать ребенка,он не должен потеть.
В спальне не выше +18.
Проверять спинку и воротниковую зону(еще называют "загривок") чтобы не было потным/влажным.
Если ребенок спит на улице ,тоже чтобы не потел,так же проверить спинку и нос,если нос теплый ,значит ребенку хорошо и комфортно.

Как я уже не раз писала,мои дети спали до 2 лет на улице в любую погоду,2 раза.Затем массаж и воздушные ванны,и обтирания делала,всегда умывание только холодной водой,когда стали ходить,то летом ходьба босиком.Да и в квартире всегда почти босиком,очень редко они надевали тапки.
Массаж ступней делала,и ходьба по разным поверхностям.Насыпали в коробки орешки,крупу,мягкие кусочки ткани,карандаши и т.п и после обливания ножек нужно было пройтись(постоять,потоптаться) по этим предметам.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Sweetness » Вт ноя 27, 2012 4:15 pm

Спасибо за информацию, Елена :good:
Елена писал(а):В спальне не выше +18.
Проверять спинку и воротниковую зону(еще называют "загривок") чтобы не было потным/влажным.
Если ребенок спит на улице ,тоже чтобы не потел,так же проверить спинку и нос,если нос теплый ,значит ребенку хорошо и комфортно.

С этим у нас вообще беда. В квартире жарко и проветривания спасают на короткое время. К тому же проветриваю только когда кормлю или спит дочь, потому что зима и здорово по полу тянет. "Загривок" у нас дома частенько влажный. А на улице спали только когда маленькие были. Теперьнам надо глазеть на всё и на горке кататься :D
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Находка » Сб дек 08, 2012 3:32 pm

Sweetness писал(а):Я всё собираюсь этим заняться, да никак не собирусь. Кто закаливает своих ребятишек? Мамочки, поделитесь опытом как правильно и с чего начать?

К сожалению, многие считают закаливанием - особые процедуры типа обливания. А потому и "руки не доходят" , да и вообще как-то не встречались мне хорошие результаты таких мероприятий. Расскажу, как живем мы (у меня трое детей).
Солнце, воздух и еда:) - наши лучшие друзья! Немножко шутка:), просто третий компонент - движение - в рифму не вписывается:).
Только воздух - свежий, много не бывает, движения на свежем же воздухе тоже много... А то смотрю: гуляют мамы с колясками, именно так - ребенок спрятан насколько возможно от свежего воздуха, ему оставлена только маленькая щель, чтобы не задохнуться. Ну нет сил!
Это, конечно, о детях маленьких. Но и постарше тоже не особо "выгуливают"...
Вода - по возможности. Мы как-то с этим фактором не очень дружим. Оказалось, что и не обязательно.
Меньше (нет - МЕНЬШЕ!) одежды!!! (извините за эмоции) Дети сплошь и рядом держатся в термокомфорте, где уж тут адаптивным механизмам не заснуть?! Дома - босиком, шорты, футболка круглый год. Это - то, к чему надо прийти. И на улице не спешить надевать одежду следующего сезона, организму должно быть прохладно, а не тепло-тепло.
Правильное питание= богатое всеми необходимыми веществами, а не просто калорийное и вовремя. Знаю, что детей не очень-то накормишь овощами и травами, мои такие же. Потому я для своей семьи нашла решение - эти самые полезные продукты в таблетированном виде, так идет нормально, даже вкусно. Результат налицо.
Повторюсь: обливаниями и обтираниями не занимаемся, и не занимались. Разве что после купания раз в неделю прохладной водой по ощущению...

Результат: дети болеют раз-два в год. И в детском саду - тоже. Старшему уже 18, среднему - 14, младшая еще маленькая. Средний всю прошлую зиму проходил в осенней куртке при любом морозе, сейчас тоже: стремился простудиться, чтобы не ходить в школу - ходил в байке при нуле, ничего не вышло:)... На голове - кепка летняя... Вот такие упрямые подростки:).
Аватара пользователя
Находка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Sweetness » Вс дек 09, 2012 1:53 am

Находка писал(а):Только воздух - свежий, много не бывает, движения на свежем же воздухе тоже много... А то смотрю: гуляют мамы с колясками, именно так - ребенок спрятан насколько возможно от свежего воздуха, ему оставлена только маленькая щель, чтобы не задохнуться. Ну нет сил!

Да, да у нас многие в -15 детям уже шарфами рот завязывают с носом по самые глаза. Муж мне тоже предложил (мол теплее, его в детстве тоже так заматывали, того и гляжу что он до сих пор ходит шею втягивая, чтоб подбородок внутрь пуховика залез), но я против. Живя на севере, мне родители так шарфы никогда не вязали.
Находка писал(а):Вода - по возможности. Мы как-то с этим фактором не очень дружим. Оказалось, что и не обязательно.

Мы тут немного преуспели, так сказать.Наливаем воду тёплую в ванну (явно не 37 градусов-доче такая тёплая уже не нравится).И купаем её минут 20-25 при этом не подливая воды (а она тем временем остывает ощутимо).Надеюсь, это нам поможет быстрее адаптироваться к бассейну, потому что люди обленились и маленьких детей водить не хотят в бассейн и из-за этого детскую чашу не греют до более привычной для малышей температуры.
Ну а насчёт шорт и майки круглый год, это про нас. Только вот я носочки х/б одеваю тонкие. Ну как-то не могу, чтоб ребёнок босиком бегал.
И с офощами у нас т-т-т пока нет проблем. Супы только овощные. ну раз в неделю рыбный и куринный и тыкву ОЧЕНЬ любит. Я с ней и каши и суп-пюре варю.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Находка » Вс дек 09, 2012 10:30 pm

Sweetness писал(а): Только вот я носочки х/б одеваю тонкие. Ну как-то не могу, чтоб ребёнок босиком бегал.

Вечная родительская наша задача:) - бороться со своими слабостями...
Я вот могу, поскольку вижу важность этого: для меня ослабить закалку ребенка страшнее, я не знаю как дальше тогда быть...:)))
Зато не могу что-то другое, может, более важное - в воспитательном процессе (извините за умные речи:)).
Аватара пользователя
Находка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Sweetness » Пн дек 10, 2012 1:24 am

Находка писал(а):Вечная родительская наша задача:) - бороться со своими слабостями...

Может оно и так. Просто из-за жары в квартире приходится постоянно её проветривать. Комнаты нагреваются быстро, а вот пол более длительное время остаётся холодным(на улице нынче -30). Поэтому не могу пересилить свой страх боязни, что она заболеет. Если бы дома была нормальная температура и не приходилось каждую удобную минуту открывать окошки, тогда драгое дело.Сейчас ещё и зубы лезут и на фоне этого насморк. Как всё пройдёт-будем экспереметировать.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Находка » Пн дек 10, 2012 11:37 am

Успеха вам!
Мы проветриваем как есть, при ребенке, и часто. Дети очень крепко устроены и ладно сшиты:))).
Аватара пользователя
Находка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Анастасия_Пряная » Вт фев 04, 2014 2:11 pm

Расскажу немного о своём опыте)
я ребеночку готовлю коктейль, в результате болели всего 1 раз (насморк и температура) и то 1 день :) Всем советую!!!)
так же готовлю дома с употреблением различных пряностей и специй.
Понадобится:
1. Мёд - 150 грамм
2. Сахар - 150 грамм
3. Вода - 1 литр
4. Гвоздика , корица, имбирь, кардамон - по 5 грамм
5. Лавровый лист - одна штука
Для приготовления следует:
1. Перемешать мед с водой и кипятить 20 минут;
2. Добавить гвоздику , корицу, имбирь, кардамон и кипятить еще 5 минут;
3. Напиток процедить и подавать горячим.
Почему я начала использовать именно специи?
Пожила 2 месяца в Тайланде (остров Панган) и поняла почему 80% азиатов худые и здоровые ) У них вся пища сладко-остро-солёная. Это значит, что они используют большое кол-во различных приправ. Общаясь с местными на тему здоровья, все без исключения хвалили куркуму (корень содержит желтый пигмент куркумин, эфирное масло, алкалоид, лактон и алкоголь, кальций, железо, фосфор, йод, витамины С, Bl, В2, ВЗ).
Также в корне куркумы содержатся:
• куркумин — вещество, подавляющее рост раковых клеток, особенно при новообразованиях на коже, в полости рта, пищеводе, желудке, тонком кишечнике и молочной железе, уменьшающее содержание в организме вредного холестерина и снижающее риск развития атеросклероза, препятствующее образованию камней в печени, почках и мочевом пузыре;
• куркумор, подавляющий рост злокачественных образований кожи, матки и молочной железы;
• цинеол, благотворно воздействующий на работу желудка, уничтожающий паразитов;
• тумерон, обладающий антипаразитарным действием и подавляющий рост болезнетворных бактерий;
• биофлавоноид витамин Р, участвующий в восстановлении кровеносных сосудов, улучшающих работу сердечнососудистой системы, помогающий в излечении астмы, склероза, дерматита и псориаза), а так же перец Чили (Все сорта перца чили содержат капсаицин - биологически активный ингредиент полезный для дыхания, кровяного давления и сердца.), имбирь, и конечно чеснок.
Вернулась в Россию и долго искала, где продается куркума отличного качества и именно с Индии (родина куркумы).
Пока мой результат: Не болею 3 года, ребеночек (2 года) болел 1 раз (после 4х часовой прогулки на санках) :)
Аватара пользователя
Анастасия_Пряная
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 фев 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия


Как повысить иммунитет ?

Вернуться в Доктор Айболит



cron