Аденоиды

Модератор: Модераторы

Сообщение springenergy » Ср мар 31, 2010 10:54 am

Lesya72, так хвощ не помог? А какой степени были аденоиды до него?
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение ЕленаЗ » Ср мар 31, 2010 11:18 am

Хочу присоединиться к хвалебным отзывам о Рибомуниле. В прошлом году начиная с марта и до августа (т.е. 6 месяцев) дочка у меня его пропила (сейчас ей 4,5 года, и большие проблемы с аденоидами). То, девочки ЗА ВСЮ ОСЕНЬ, ЗИМУ И ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НИ ОДНОГО ВИРУСНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, НИ ЕДИНОГО ПОВЫШЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ! (тьфу, тьфу, тьфу). Я очень довольна, потому что приходилось ходить в садик и когда было очень холодно (температура была -25 градусов), и когда из группы ходило пять человек, остальные болели. И все в порядке. Хотя в прошлом году мы не вылезали из простудных заболеваний. Начиналось все с соплей. как писали девочки, потом спускалось все в горло и т.д. Аденоиды в больнице тоже предлагали удалять. Но мы лечим. Периодически. Комплексно препаратами фирмы Хеель: траумеель по полтаблетки, эуфорбиум в нос, лимфомиазот капельки (почему-то вы в этом обсуждении его не упоминали, а зря, как мне рассказал наш ЛОР - аденоиды-это тоже лимфообразования, и лимфомиазот очень хорошо это дело лечит). Все принимаем в комплексе, врач говорит - только при комплексном лечении достигается хороший эффект. Я в этом убедилась на практике.
Аватара пользователя
ЕленаЗ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение ЕленаЗ » Ср мар 31, 2010 11:40 am

Podvig писал(а): всегда начинаю с весны его покупать по пачке в месяц, чтоб к осени уже на первый месяц было.

А наш ЛОР говорит, что этот препарат нужно принимать не в период эпидемий, в теплое время года. Вот мы и начали его в прошлом году с марта. В этом году будет с апреля (зима у нас затянулась в этом году), закончим в сентябре. Да, препарат не дешевый, но если ребенок болеет часто, то денег все же тратишь больше, да и ребенок страдает.
Аватара пользователя
ЕленаЗ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lesya72 » Ср мар 31, 2010 7:37 pm

springenergy писал(а):Lesya72, так хвощ не помог? А какой степени были аденоиды до него?

пока не помог его нужно капать месяц,вот 8 апреля будет месяц как капаем.у нас были 2степени ,но как я писала мне кажется
что у нас уже 3с. поедим в больницу скоро и узнаем.
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение Lesya72 » Чт апр 01, 2010 12:28 pm

ЕленаЗ писал(а): траумеель по полтаблетки

скажите это хорошие таблетки? я читала про них в инете,хочу у врача спросить может нам назначит.я читала они хорошо снимают
отёк как раз то что нам надо.
ЕленаЗ писал(а):лимфомиазот капельки

да я забыла про них написать мы тоже их капаем,незнаю помагают или нет непонятно.
ЕленаЗ писал(а):Да, препарат не дешевый, но если ребенок болеет часто,

да я с вами согласна и не такой он уж дорогой,мы на лекарства тратим не меньше :girl_yes:
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение Lesya72 » Чт апр 01, 2010 12:33 pm

вот вычитала и скопировала на одном сайте про хвощ отзыв одной мамочки
Удочери были аденоиды 3-ей степени + частичная потеря слуха + деформация лица. Лечила САМА!!!! Полевым хвощём.
Просто надо не линиться. После окончания лечения ребёнок изменился. Смотрели всякие врачи - были поражены,
аденоиды 0-1 степени, слух востановился. Личико обратно округлилось. Хотя когда шла на последний приём,
то думала, что иду за направлением на операцию - сама не верила, что простым хвощём можно помочь ребёнку.
В каждую ноздрю на ночь по 20-30 капель в течении 15 дней. Через эти 15 дней их не стало. То есть они остались
, но 0-ой степени. Отпала надобность в операции и ещё хотим повторить курс для закрепления результата.
Бабушка моя собирает народные рецепты и она нам посоветовала. Мы остались очень довольны результатом.
Настой делается так: 2 ст ложки с верхом залить стаканом кипятка, настаивать 15 мин, процедить,
отжать мякоть, каждый день настой должен быть свежий. Закапывать в каждую ноздрю как можно больше,
а в идеале втягивать носом. На 6-7 день вернётся носовое дыхание, но лечение не прекращать.
Для малышей налить настой в пульверизатор и по 10 раз пшикать в каждую ноздрю.
Процедуру проводить лучше всего несколько раз в день, но если нет возможности, то хотя бы на ночь.
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение springenergy » Чт апр 01, 2010 1:04 pm

Lesya72 Леся, я рецепт переписала! Скоро попробуем! А ты можешь после посещения лора отписаться, как результат?
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение ЕленаЗ » Чт апр 01, 2010 4:39 pm

Lesya72 писал(а):скажите это хорошие таблетки? я читала про них в инете,хочу у врача спросить может нам назначит.я читала они хорошо снимают
отёк как раз то что нам надо.

Нам назначил ЛОР как раз в комплексе - траумеель, лимфомиазот и эуфорбиум. Сказал, ни один компонент не исключать.
Спасибо за рецепт с хвощем. Пока у нас все в порядке более-менее, но если обострится - буду пробовать. Конечно это лучше, чем операция.
Да, еще девочки, нам все время доктор повторяет, да и др. Комаровского я в интернете начиталась - в квартире должно быть прохладно, и влажность не менее 60 процентов. Тогда аденоиды не разрастаются. Если эти условия не выполняются, даже после операции аденоиды вырастут снова. Мы в прошлом году даже специально в квартиру купили барометр и увлажнитель воздуха, чтоб следить за этими параметрами. Как показала практика, воздух особенно сухой и требует увлажнения в отопительный сезон.
Аватара пользователя
ЕленаЗ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lesya72 » Сб апр 03, 2010 8:54 pm

ездили к врачу у нас раньше были 2ст.начальные,а сейчас 2ст.уже твёрдые-подросли.врач взяла с носа сопельки онализ на аллергию.
она хочет узнать вызывают препараты аллергию или нет.т.к. у нас не снимается отёк.таблетки траумель она незнает,что нам выписовать
тоже(пока несделали анализ)сказала можно заварить зверобой 4ст.ложки на стакан когда остынет добавить 1/2 ч.л.соды
закапывать в нос по 4 капли 2-3 раза в день -1 неделю
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение springenergy » Вт апр 06, 2010 5:11 pm

Сегодня начнем капать настой хвоща!
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Lesya72 » Вт апр 06, 2010 8:43 pm

springenergy писал(а):Сегодня начнем капать настой хвоща!

удачи!может вам поможет.
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение Lesya72 » Вт апр 06, 2010 8:50 pm

ЕленаЗ писал(а):в квартире должно быть прохладно, и влажность не менее 60 процентов.

у нас дома 30г.жара а сквозняки делать страшно дочь дышит ртом,конечно днём открываем но на ночь закрываем.
ЕленаЗ писал(а): увлажнитель воздуха

скажите а в каких магазинах он продаётся?или в аптеке?и сколько стоит?
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение springenergy » Вт апр 06, 2010 9:05 pm

Lesya72, Леся, а вы по сколько капель капали хвощ? Сколько раз в день? Можешь написать?
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Lesya72 » Ср апр 07, 2010 9:08 am

springenergy писал(а):Леся, а вы по сколько капель капали хвощ? Сколько раз в день? Можешь написать?
поgпgпgп
по 2 капли,2 -3 раза в день.если она в садике то 2 раза утром и на ночь.ещё нам лор сказала что можно сделать
налить в стопку немного оливковое мосло(можно простое)и растолочь зубчик чеснока,немного дать постоять,и закапывать
по 2капли 2-3 раза в день.но я как то остерегаюсь такую смесь давать,хотя она сказала что некоторым помогает.
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение ЕленаЗ » Ср апр 07, 2010 10:39 am

Lesya72 писал(а):скажите а в каких магазинах он продаётся?или в аптеке?и сколько стоит?

Леся, а ты откуда? С Украины? А то про Россию мне трудно говорить. Есть несколько видов увлажнителей. Задай ссылку и прочитай в интернете про каждый вид. И в зависимости от вида и цена очень скачет. Продаются в основном в магазинах бытовой техники. Самый недорогой и довольно эффективный - ультразвуковой. Но его нельзя применять, если есть домашние животные (даже птички) - они чувствуют ультразвук.
Аватара пользователя
ЕленаЗ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена


Аденоиды

Вернуться в Доктор Айболит