Аденоиды

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение ЕленаЗ » Ср апр 07, 2010 10:44 am

Lesya72 писал(а):у нас дома 30г.жара а сквозняки делать страшно дочь дышит ртом,конечно днём открываем но на ночь закрываем.

А почему так много? У вас так сильно топят? Я могу в личку дать ссылку на сайт Комаровского. У него много статей про аденоиды и комфортные условия жизни для ребенка. Хочешь?
Аватара пользователя
ЕленаЗ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lesya72 » Ср апр 07, 2010 2:32 pm

ЕленаЗ писал(а):Леся, а ты откуда?

мы живём в ленинградской обл.
ЕленаЗ писал(а):У вас так сильно топят?

да топят сильно и+стеклопакеты даже когда всё открыто ниже25 неопускается.
ЕленаЗ писал(а): могу в личку дать ссылку на сайт Комаровского

да хочу.
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение ЕленаЗ » Ср апр 07, 2010 2:42 pm

Lesya72 писал(а):да хочу.

Сейчас
Аватара пользователя
ЕленаЗ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lesya72 » Пн апр 12, 2010 1:13 pm

девочки я опять к нашей больной теме.нам врач сказала что нужно ехать на море,оздоравливаться.но я не хочу с такой крошкой ехать в
жару,неизвестно как она перенесёт перемену климата.тем более она у меня такая капризуля.скажите а может у нас в россии есть здравницы,
санатории по лор заболеванием,может кто ездил?можно конечно и в инете посмотреть,но лучше когда уже кто то был и есть своё мнение.
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение springenergy » Пн апр 12, 2010 2:45 pm

Lesya72 писал(а):девочки я опять к нашей больной теме.нам врач сказала что нужно ехать на море,оздоравливаться.но я не хочу с такой крошкой ехать в
жару,неизвестно как она перенесёт перемену климата.тем более она у меня такая капризуля.скажите а может у нас в россии есть здравницы,
санатории по лор заболеванием,может кто ездил?можно конечно и в инете посмотреть,но лучше когда уже кто то был и есть своё мнение.

Может просто нос промывать каплями"Аква- марис", они на воде адриатического моря?
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Lesya72 » Пн апр 12, 2010 5:30 pm

только этим и занимаемся,но нам это не помогает.
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение ЕленаЗ » Вт апр 13, 2010 2:59 pm

Lesya72 писал(а):девочки я опять к нашей больной теме.нам врач сказала что нужно ехать на море,оздоравливаться.но я не хочу с такой крошкой ехать в жару

Леся, а зачем в жару? Езжайте в начале сентября. Мы ездили именно так с 2-х летней дочкой. Тоже врач советовал. Поверь, красота - море теплое, оглушающей жары нет - правду говорят - бархатный сезон! И людей, кстати, гораздо меньше чем в летние месяцы. И в этом году тоже в сентябре планируем.
Аватара пользователя
ЕленаЗ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lesya72 » Ср апр 14, 2010 7:39 pm

а куда вы ездили?и как вам помог морской воздух,а на сколько недель вы ездили?
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение ЕленаЗ » Чт апр 22, 2010 3:29 pm

Мы ездим каждый год в Крым. Сама понимаешь, живем в Украине. Когда малявочке было 2 года - ездили в Евпаторию, там климат помягче, чем на южном берегу Крыма. Побоялись сразу на юга - ребенок маленький, акклиматизация и все такое. А потом и на ЮБК ездили. На 10 дней. Больше не получается и по-деньгам и по-работе. После отпуска - явное улучшение, но спустя месяц-два без процедур все возвращается. Так что море морем, но о процедурах забывать не стоит.
Аватара пользователя
ЕленаЗ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Елена » Чт апр 22, 2010 8:51 pm

Lesya72 писал(а):врач сказала что нужно ехать на море,оздоравливаться

чтобы действительно оздоровить организм,ехать нужно МИНИМУМ на 21 день,за две недели происходит только адаптация организма,затем идет привыкание,самое оптимальное это месяц-три,но такой отпуск никому не дадут :( по
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение ЕленаЗ » Сб апр 24, 2010 12:47 pm

Елена
Полностью согласна. Врачи подтверждают. Так что если есть возможность поехать на "подольше" - то обязательно едьте!
Аватара пользователя
ЕленаЗ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение солнечная 23 » Пн июн 14, 2010 7:14 pm

Море это конечно здорово, но все-таки индивидуально! мы с ребенком выехали на море когда ему было 9мес, провели там три месяца, каждый год как минимум месяц проводим на море, но не избежали аденоидов. Год назад удалили, так как стала уже тугоухость развиваться, слух со временем восстановился, но с тех пор сопли идут постоянно хотя нос и дышит. Уже год как я почти каждые 5 мин напоминаю ему: "Закрой рот! дыши носом!" пока только промываем солевым раствором. Рибомунил пили год, эффекта не видела, больше понравился рецепт из раздела на этом сайте про иммунитет с применением свечей Виферон, с нового года болели только раз.
Аватара пользователя
солнечная 23
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2009
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: настя

Сообщение солнечная 23 » Вт июн 15, 2010 2:41 pm

ой! чуть не забыла, нам очень хорошо помогает дыхательная гимнастика Стрельниковой!!!!!!!
Аватара пользователя
солнечная 23
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2009
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: настя

Сообщение lulolik » Ср ноя 17, 2010 2:34 pm

да, дыхательнаягимнастика Стрельниковой- очень эффективная вещь, но она приносит реальную пользу при насморках, гайморитах (не гнойных конечно!) и при проблемах с легкими- т.е. бронхиты и даже бронхиальная астма. Не могу с достоверностью сказать, насколько она помогает при хр. аденоидите- поскольку здесь идет гиперплазия/гипертрофия (проще-разрастание)самих аденоидных вегетаций., но думаю, что некоторое облегчение будет. У меня были пациенты ( я детский ЛОР), которые добивались реальной длительной ремиссии в заболевении бронхиальной астмой (годы!). Единственное НО: эти упражнения надо делать ЕЖЕДНЕВНО!!! ( А это реально могут выполнять единицы!!!) Не требуется делать полный комплекс, но 2-3-4 базовых упражнения необходимы+нужно научиться их правильно делать! Дети смогут освоить эти упражнения с 5-8 ми лет. Найти комплекс упражнений можно в интернете.
Аватара пользователя
lulolik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ольга


Предыдущая

Аденоиды

Вернуться в Доктор Айболит